Что такое Protoshares

Запись в блоге разместил пользователь brotherhood, 2 фев 2014.

ProtoShares – эта весьма интересная инициатива по созданию альтернативной криптопвалюты. Напомним, что альтернативной криптовалютой называют любую не-биткоин криптовалюту. Но ProtoShares — это не просто очередной клон биткоин со своими приложениями-кошельками и особенностями майнинга. Есть у ProtoShares и интересные фишки.

Дело в том, что за разработкой данной криптовалюты стоит компания Invictus Innovations, известная в сфере криптовалют созданием децентрализованного «обменника» Bitshares. Но не стоит, конечно, думать, что именно корпоративные специалисты самые, самые умные и так далее. Однако то, что за системой стоить компания с уставным капиталом в один миллион долларов, как бы уже обеспечивает некий уровень качества.

Так вот, главная фишка ProtoShares и главная идея Invictus Innovations заключается в создании Децентрализованных Автономных Корпораций (ДАК). Конечно, сам по себе Биткоин — это тоже децентрализованный. Но ProtoShares ещё и обещает долю — дивиденды - от оборота сервиса всем держателям «акций», коинов ProtoShares. То есть всё, будто в акционерном обществе. Как будет зарабатывать сервис в будущем, пока что не совсем понятно. Но идея, конечно, интересная. Кстати, на форумах бытует мнение, что именно из-за перспективы дохода в будущем люди не стремятся сплавлять с рук коины ProtoShares. А добывают их, хранят и надеются на их потенциал.
  1. bblizard
    Уже 2000000 $ интересный форк