Bitcoin+Webmoney = WMX

Запись в блоге разместил пользователь karzo, 19 фев 2014.

[​IMG]

Как известно, Webmoney в мае 2013 года решила стать причастной к мировой финансовой революции и внедрила новый тип титульных знаков — WMX, который соотносится с курсом биткойна на уровне 0.001BTC = 1 WMX.

Сервис пополнения и вывода находится по адресу https://wmx.webmoney.ru

Купить WMX предлагается следующим образом:

  • Через кипер. Курс, само собой разумеется, конский.
  • Через биржу http://wm.exchanger.ru, курс зависит от наличествующих заявок на покупку/продажу в соответствии с принципами биржи.
Отмечу несколько плюсов торговли WMX:
  • [​IMG]
  • Webmoney — организация, которая внушает мне больше доверия, чем многие другие биржи криптовалют: btc-e и mtgox. Тем не менее мне она все равно не нравится из-за слишком сложной системы идентификации и не user-friendly решений.
  • Это самый простой способ спекулировать биткойнами — не требуется установки кошелька, выяснения технических нюансов и прочего.
Теперь к минусам:
  • Из-за весьма небольшого объема торгов на площадке, спред получается совершенно неприемлемым.
  • Присутствует комиссия при возврате в размере 0,0005 BTC.
Вывод из данной ситуации один: необходимо подождать, пока спред станет меньше, но этого может так и не случится — WMX не несет в себе очевидных преимуществ в использовании и рискует быть упраздненным.
Сашка Суралмашка нравится это.
  1. uspeh
    Хорошая новость для держателей Вебмани-кошельков. Теперь можно пользоваться этой услугой. Бииткоин теперь можно обменивать на доллары и наоборот.
  2. mer24
    Это конечно здорово, но вот куда их потом потратить? Я не любитель копить деньги и играть на биржах наподобие Форекса. Появилась у меня криптовалюта, а что дальше?