Жизнь одного майнера 3

Запись в блоге разместил пользователь Moebus, 2 мар 2014.

Итак в прошлом посте я остановился на том моменте, как я добрался до пула 50btc. Хочу заметить, что еще одной причиной выбора - было наличие у пула собственной программы-майнера с графическим интерфейсом. А мне новичку было что проще - то лучше. Однако были у пула и неприятные "фишки" так выводить биткоины можно было по достижении довольно значительной суммы, а маленькие суммы приходилось сливать по внутреннему курсу который был ниже рыночного примерно на 10%.
А майнил на тот момент я на ноутбуке))), вот таком
[​IMG]
Модель - Asus M50VN.
Давал он, вы не поверите - 0.1 биткоина в неделю!!!
Однако тогда биткоин стоил 10$ и это были смешные деньги.
Тем не менее мой брат только-только купил новый компьютер. Мощный, с современной карточкой HD 7850 если не ошибаюсь.
[​IMG]
и у него выхлоп был уже около 0.1 в день (помним о тогдашнем курсе). Тем не менее видя что бабло идет, карточка через пару дней была поменяна на HD 7970. И была докуплена еще одна 7970. Вся эта радость выдавала около 1-2 биткоина в неделю (не забываем о низком курсе).
Тем не менее за все время пребывания на пуле 50btc было намайнено около 30 btc, которые были благополучно слиты где-то по 10-15$ за штуку.
Абидно да :(:oops::(Ну а кто ж знал что так взлетит?
Ну а дальше начались наши блуждания по разным пулам, всех и не припомню, многие из них были хакнуты и до сегодняшнего дня не дожили. Остался разве что itzod.ru. Который был очень и очень даже ничего, однако, к сожалению, доживает последние дни:(.

(продолжение следует)
bblizard нравится это.