Жизнь одного майнера 4

Запись в блоге разместил пользователь Moebus, 5 мар 2014.

Итак, узнав про биткоин и подсадив на него своего брата, сам я все еще оставался без фермы. Майнил на ноутбуке. Однако время шло, биткоин помаленьку рос, пробил 20$, и я подумал: "Какого х*я?!". Закрыл свой депозит на 600$ в банке (ну а реально какого х*я если мало того что банк давал жалкие 1.5% в месяц, так еще и постоянно снижал процентную ставку), и отправился в город Киев за "железом". Купил там блок питания и видеокарту Asus HD 7970, вот такую:
[​IMG]

До сих пор доволен покупкой - не шумит, не греется, работает на ура, и РАБОТАЕТ!!! до сих пор, 24 часа в день 7 дней в неделю.
Материнку и прочую обвязку взял из имеющегося хлама, однако как оказалось имеющийся хлам был не работоспособный, так что пришлось Этот "хлам" докупать, уже на кредитные деньги.
Тем не менее теперь и я был майнером:). Выдавала моя "фермочка" 700 Мхеш, что было около 1-2 биткоина в месяц.
Через месяц была докуплена еще одна карточка, на этот раз HIS HD 7970, вот такой:
[​IMG]
Им я тоже доволен, также холодный, тихий, и занимает 2 слота.
Мои мощности выросли в 2 раза. И, учитывая тот факт, что я все еще работал на своей гребаной работе, мне удавалось хомячить некоторую сумму ежемесячно.
Также в тот же период начал набирать известность лайткоин, мощность сети составляла 40 Мхеш! и его можно было майнить на процессоре. Однако я как-то не воспринял его всерьез, хотя процессор можно было бы и подгрузить... и стоил он несколько копеек, русских, за 1 штуку...
Опять Абыдно да:mad::(:mad:. Знал бы прикуп жил бы на маямах.
Ко всему прочему мне никак не удавалось настроить майнинг лайткоина на видеокарте, позже я решил эту проблему, однако на тот момент ввиду ну оочень низкого курса я не стал заморачиваться.
Кстати чуть ли не единственным нормальным (по моему мнению) пулом где можно было майнить лайткоины - был notroll.in, который нагнул большинство майнящих там майнеров в тот момент когда лайткоин стал рости. Но об этом позже.

Еще промежду прочем хочу сказать про отношение к майнингу моего окружения - друзей. Никто не верил, все считали что это лохотрон. И как же было весело и отрадно глумится над ними, когда о биткоине заговорили в новостях. Конечно это не хорошо, однако ЧСВ зашкаливало, когда вчерашний "неверующий" обращался за советом, просил рассказать-показать-указать "путь истинный":D:D:D.
Но со временем ты начинал относится к майнингу как к работе, которая приносила свои дивиденды, и переставал глумится над сирыми и убогими.

(продолжение следует)
architect и bblizard нравится это.
  1. den782
    Отличная и поучительная история,тоже хочу во всем разобраться,а то пока для меня мир крипто-темный лес.
    architect нравится это.
  2. Moebus
    Будет ;)
    architect нравится это.
  3. bblizard
    Жду продолжения, читать одно удовольствие!
    architect нравится это.
  4. durio
    Круто, оказаться в нужное время, и в нужном месте)
    architect нравится это.