Наглядная презентация валюты биткоин для широких слоев населения

Запись в блоге разместил пользователь bblizard, 5 мар 2014.

Для некоторых использование криптовалюты является настолько же обыденным делом, как покупка продуктов питания в супермаркете. Однако как достучаться до другой части населения, которая имеет крайне расплывчатое представление о виртуальной валюте?

В последние месяцы о биткоинах очень много говорят в СМИ из-за резкого повышения стоимости, проблем с законом и закрытия Mt.Gox, поэтому можно было бы предположить, что большинство людей неоднократно слышали о криптовалюте и имеют некоторое представление о том, как ею пользоваться. Однако новый опрос, проведенный британским агентством Clarity, выявил, что лишь более половины (53%) опрошенных слышали о биткоинах, 5% пользовались ими, а 18% пока что наблюдает со стороны за ситуацией. При этом оставшиеся 29% не согласны инвестировать в криптовалюту.

Онлайн-опрос также показал, что из 2065 человек 63% не обладают достаточными знаниями о биткоин, а большинство из тех, кто знаком с виртуальной валютой сильно обеспокоены низким уровнем безопасности сделок. При этом 29% опасаются того, что криптовалюта является незаконной.

Столь удручающие показатели свидетельствуют о высоком уровне безразличия и неосведомленности населения в вопросах, связанных с виртуальной валютой.

Именно эти данные навели одного из владельцев валюты биткоин Джейсона Нэвона на мысль о том, чтобы создать простую и информативную презентацию криптовалюты, которая сможет донести важную информацию о биткоинах даже до незаинтересованных слоев населения.

В частности, Нэвон придумал свой индекс цен, представляющий собой список товаров различных категорий с ценами, указанными как в евро, так и в биткоинах для наглядного сравнения. В списке есть товары из категории досуга и путешествий, недвижимости, продуктов питания и многих других групп.

Однако стоит учесть, что для установления цен в биткоинах был взят "грубый" курс валюты в 703$ за 1 BTC, что не соответствует рыночной стоимости биткоинов. Нэвон объяснил расхождение тем, что суть презентации не в отображении математически точных данных, а в том, чтобы люди имели более широкое представление о рынке криптовалюты и могли прикинуть, что сумма в 16 547 BTC, указанная на сайте в качестве оплаты за квартиру в Лондоне, представляет собой около 11,7 миллионов долларов. А буханка хлеба обойдется в 0,0024 BTC.

Подобный индекс позволяет не только буднично посмотреть на криптовалюту, но и более осознанно подойти к восприятию свежих новостей об изменениях курса BTC. Кроме того, людям будет гораздо проще преодолеть психологический барьер и вложить деньги в виртуальную валюту, если они осведомлены о средних ценах и наименованиях товаров, которые можно будет приобрести за биткоины.

Ссылка на форум: http://bitalk.ru/threads/Наглядная-презентация-валюты-биткоин-для-широких-слоев-населения.571/

[​IMG]
bblizard

Об авторе

http://bit.ly/2bfV8DH Это хайп через telegram, 3% в день, мин.10$, +18k человек, ввод/вывод в том числе и в битках:)