Architect's diary

Запись в блоге разместил пользователь architect, 18 мар 2016.

Всем привет.

Давно хотел завести дневник и вот решился.
Последние пару месяцев начал очень много читать о биткоине, майнинге, блокчейне. В день я уделяю в сумме где-то 2-3 часа на прочтение новостей, просмотр видео, любым событиям, которые связанные с биткоином.

Работаю программистом, занимаюсь облачный майнингом, но это не есть заработок для меня. Я бы сказал инвестиция на ближайщие годы, более подробно я напишу еще.

Здесь я буду делиться своими мыслями о биткоине, высказывать свое мнение о новостях, коментировать видео с каналов ютуба и т.д. Посетители могут задавать вопросы, подкидывать темы для обсуждений.

Биткоин это валюта будущего и будет стоить оч много долларов в будущем(если доллар будет вообще). Если вы скажете "Нет", тогда я спрошу "А зачем тогда восем нулей после точки у битка? Зачем эти десять, сто, тисяча сатош, если они сейчас просто ничего не стоят?
golovorez нравится это.
architect

Об авторе

Architect
  1. Вы подменяете понятия, по крайней мере для себя. Биткоин создавался для решения двойных трат при переводах денег. Блокчейн - децентрализованная распределенная система, которая позволяет делать пользователям переводы между собой не вовлекая в этот процесс третью сторону. Так заявлял Сатоши. Это и есть миссия биткойна. А вы создаете нового "идола" и хотите видеть его дороже золота.

    Монета Биткоин служит для того, что бы вы могли перевести своему другу деньги на другом континете, в другом городе и т.д. Не важно сколько будет стоить биткоин, важно то что будет с Блокчейном в будущем и будет ли он вообще. Заменит ли он для человечества банковские системы, которые управляются и подчиняются всем известным инстанциям и людям.

    Биткоин, как торговый инструмент - это следствие, а не причина.
    kukuna нравится это.
  2. Doms30
    Думаю что эти "черные лебеди" не сильно то влияют на курс битка, потому что в разных мирах существуют. Исключение - разве что 3я мировая, ядерная, т.е. полный конец всему, в том числе интернету где биткоин существует.
  3. skish85
    пока спор о размере блока не сдвинется с мертвой точки имхо роста не будет.
  4. architect
    Есть книга «Чёрный лебедь», автор Нассим Николас Талеб, основная идея -- в жизни нельзя ничего предсказать, нельзя сказать "Через месяц биткоин будет Х долларов", потому что произойдет собитые "черный лебедь", на которое никто из нас не может повлиять, но оно изменит просто все.
    Примеры "черных лебедей" - 2 Мировая Война, 11 сентября в США.

    Точно также и здесь, мы просто можем много читать, анализировать информацию и принимать решения.
    Nimogsm нравится это.
  5. admin
    Приветствую на ресурсе.

    По теме, я сомневаюсь что биткоин будет дальше сильно расти, я думаю он поделит рынок с новыми форками. Так или иначе рост или падение биткоина предсказать можно, если мониторить новости. Как только проблема с размером блока будет решена, думаю, биткоин подрастет. Попытки запретить биткоин на курс почти не влияют - цивилизованные страны приняли криптовалюту, а что касается остальны, они не могут существенно повлиять на курс, разве только Китай.
    kukuna нравится это.