«Мистер Биткоин» из Голландии: бизнесмен вживил в руки два чипа с Биткоинами, чтобы избежать кражи

Запись в блоге разместил пользователь mariainchains, 15 апр 2018.

Бизнесмен из Голландии Мартин Весмейер пошел на смелый эксперимент и заплатил $75 долларов за операцию по вживлению в руки чипов, которые позволяют ему безопасно хранить Биткоины. Свой поступок предприниматель объясняет тем, что не раз пострадал от краж, и если бы он вживил чип в руку раньше, то уже сейчас был бы несметно богат.

Чип поддерживает бесконтактную технологию Near Field Communication (NFC), он позволяет хранить Биткоины и расплачиваться ими простым прикосновением кисти. Висмейер рассказал, что он начал интересоваться покупкой Биткоинов в 2010 году, и 80% криптовалюты он, к сожалению, потерял в результате краж и забывчивости. Чип в руке голландца выглядит как маленькая стеклянная капсула. Известно, что бизнесмен вживил себе два чипа - по одному в каждую кисть. Так, первый чип позволяет ему рассчитываться с помощью Биткоинов, а второй хранит зашифрованный ключ для доступа к криптовалюте.

Предприниматель не признался, сколько Биткоинов хранят его руки, однако заметил, что ему хватает на то, чтобы купить себе пива в баре или несколько чашек кофе. Теперь голландец страдает от другой проблемы - его история стала известна всему миру, и он боится, что его могут ограбить, поэтому, по его словам, он не держит в чипах крупных сумм в криптовалюте.

Мужчина также признался, что идея с чипами пришла к нему, когда увлеченный биохакингом друг прислал ему один такой чип в подарок. Товарищ рассказал, что устройство позволяет проходит в офис без карты или пользоваться автомобилем без ключа. После этого Висмейер задумался о том, что такой чип может хранить его сбережения в криптовалюте.

Процедура по вживлению чипов была быстрой и безболезненной, она обошлась бизнесмену в $75 долларов, а итоги эксперимента пришлись по нраву голландцу, который теперь использует чипы едва ли не каждый день. В настоящее время мужчина работает в компании General Bytes и устанавливает криптовалютные банкоматы в родной стране. Себя он называет не иначе, как «мистер Биткоин».

Источник