Новый механизм раздачи Yobit-кодов на форуме

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем admin, 2 апр 2017.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что такое Yobit-код читайте здесь.

    На форуме давно существует тема, где пользователи раздают йобит-коды ненужных криптовалют. Я призывал тех, кто берет коды, ставить лайки, а тех, кто размещает коды, прятать их под хайд. Но пользователи как размещали коды без хайда так и размещают, стало быть их могут активировать даже анонимы, не зарегистрированные на форуме и не понятно, какой код активирован, а какой еще нет.

    Теперь скрипт автоматически распознает Yobit-код и приводит его к такому формату.
    YOBIT**********************PAC

    Самого кода не видно, даже если посмотреть исходный код html-страницы. При нажатии на код (рекомендую кликать по коду с нажатой клавишей CTRL, чтобы открыть его в отдельном окне) мы попадаем на отдельную страницу, где код можно скопировать.
    Новый механизм раздачи Yobit-кодов на форуме
    Теперь видно, какой код активирован и кем.

    Если мы видим ситуацию, что какой-то один пользователь активирует много кодов и сам не размещает коды, к нему могут применяться санкции.

    Каждому коду можно задавать требования для его активации. Для этого вам нужно сначала разместить код, а затем кликнуть по нему: откроется такое окно.

    Чтобы код не активировали раньше, чем вы зададите для него ограничения, при открытии окна настроек выставляется таймер 3 минуты, за это время никто не сможет активировать код.
    Например, вот как я вижу код, который размещен для пользователей у которых от 30 лайков, 30 сообщений и состоящий в группе Проверенные.
    Новый механизм раздачи Yobit-кодов на форуме
    Я состою в группе Администраторы, соответственно не могу активировать код для проверенных.

    Немного поясню технологию. Когда вы размещаете код, то становитесь его владельцем и ваш id прикрепляется к коду. Соответственно, при нажатии на код, у вас откроется не окно активации, как у других пользователей, а окно установки требований для получения кода. На установку требований вам дается 3 минуты - за это время никто другой не может активировать код. Если вы хотите разместить 10 кодов в одном сообщении и боитесь что 3 минут вам не хватит, чтобы установить требования для всех, то можете добавлять коды постепенно, редактируя собственное сообщение.

    Если для кода не задано специальных ограничений, то действуют стандартные ограничения.
    1) Пользователь без лайков не может активировать код.
    2) Если у пользователя менее 30 сообщений на форуме, то он может активировать только один код в сутки.
    3) Нельзя активировать больше 3 кодов в сутки.
    4) Нельзя активировать более 5 кодов в течении 5 дней.

    Стандартные ограничения могут быть изменены, они обсуждаются с пользователями.

    Вы можете разместить код, полученный от другого пользователя. Например, если вы смогли обойти ограничения для кода, но код вам не нужен - вы можете передать ему другим. Если код разместил пользователь, который его ранее взял, то он становится новым владельцем кода и может задавать ему требования активации.
     
    savchenkosv нравится это.
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Админ ты меня пугаешь)

    Получается если я ничего не размещаю, а только собираю коды то могу попасть под "раздачу"?) было бы не плохо какое то еще предупреждение "всплывающее" добавить. А то обычно мы сначала на клацаем, попадаем в шляпу а потом только читаем первый пост и выясняем причины)
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но могут быть такие, кто мониторит с утра до вечера раздел кодов, да еще с мультов и активирует все коды. С такими тоже надо как-то бороться.
     
  4. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Отличная затея,админ респектище,теперь хоть будет все понятно кто тихушник)
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А вы видели те коды, там обычно монет на 100 сатох и те продать обычно не кому. Так что думаю врядли кто то там сидит с утра до вечера и смотрит на раздачу.
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это пока что, в ближайшее время ситуация кардинально изменится. По мимо самих пользователей, коды так же будет раздавать и бот, а он будет раздавать вкусняшки. Вот за ними как раз и будут охотиться хантеры за халявой ;)
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Админ бы расплатился бы с пользователями бы , потом бы уже бота включал бы.
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я помню, просто тогда была найдена дыра из за которой кто-то из форумчан украл 500000 сатош, которые предназначались на раздачи. Сейчас я все прикрепляю к личному кабинету так, чтобы чужой зайти не мог. скоро займусь раздачей кодов.
     
  10. Админ как предлагали заменить POST на Доги некоторые из пользователей не представляется возможным?
     
  11. BitClaim

    BitClaim новичок

    Не знаю, куда лучше написать.. Напишу здесь.
    При попытке зайти в тему https://bitalk.org/threads/10074/ уже пару дней вылетает сообщение "Произошла неожиданная ошибка базы данных. Пожалуйста, попробуйте немного позже."
    Я уже и коды подготовил, которые хотел выложить, а тут засада))
    С чем это может быть связано?
     
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    попробуй кэш браузера почистить или с другого браузера зайти, у меня все заходит туда.
     
  13. BitClaim

    BitClaim новичок

    Пробовал уже. И кэш чистил, и с другого браузера заходил, и даже через VPN - не помогает :-/
     
  14. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Даже и незнаю,перешёл все нормально.Попробуйте в поисковике форума найти тему раздача кодов,может так попадете.
     
  15. rodos

    rodos Постоянный пользователь

    Привет! У тебя проблема решилась со входом в тему "раздача йобит-кодов"? Тоже второй день не могу зайти в тему! Началось после того, как запостил кривой йобит-код!
    Если решилась проблема - отпишись каким образом.
    Может кто еще сталкивался?!?!?
    Спасибо.
     
  16. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Может это админ такую меру пресечения внедрил, от "случайного" размещения кривых кодов
    Старайтесь в преть корректные коды публиковать, у нас здесь все точно, даже точнее чем в аптеке.
     
  17. BitClaim

    BitClaim новичок

    Проблема сама собой решилась через пару дней.

    Я не размещал кривых кодов)
    Правда, сейчас форум никакие коды не пропускает, после того, как Yobit длину поменял..
     
  18. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А я не к вам обращался, если что...
    Это логично, а с чего он должен был пропускать если бы к примеру Юбит завтра ввела формат кодов из трех букв, форуму откуда об этом знать? Админ тоже не живет на бирже..Заметили проблему и знаете в чем её причина, значит отрапортуйте админу об этом, чем быстрее админ узнает тем быстрее внесет правки.
     
  19. BitClaim

    BitClaim новичок

    У меня была та же самая проблема, что и у rodos-а - не открывалась тема.
    Сейчас, кстати, тема опять перестала открываться.. А пару часов назад всё нормально было.

    А зачем, вообще, знать длину кода? Все коды начинаются с "YOBIT", а потом следует некоторое количество латинских букв и цифр, не важно какое.

    Админ уже неделю как в курсе.