В Петербурге совершен терракт, версии

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 3 апр 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В Санкт-Петербурге закрыли все станции метро после прогремевших взрывов.

    Ранее сообщалось о том, что власти города закрыли на вход и выход станции "Парк Победы", "Электросила", "Московские ворота", "Фрунзенская", "Технологический институт", "Сенная площадь", "Гостиный двор".

    Взрыв прогремел на перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт".

    По предварительным данным, в результате взрыва погибли не менее 7 человек. Около 50 пострадали.

    Согласно информации источника РЕН ТВ, мощность взрывчатки могла достигать до 300 грамм в тротиловом эквиваленте. Вероятно, что взрывные устройства были самодельными.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Есть очевидец женщина, которая утверждает, что сообщала полиции о бесхозном предмете, а те ответили "ничего страшного". Она говорит что готова опознать этих лиц.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Закрыли все станции метро, аэропорт Пулково, говорят о 10 жертвах и около 50 раненных, взрыва было то ли два, то ли один, также нашли не сработавшее взрывное устройство на Маяковской.
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну вот и повод для властей запретить все протестные собрания
    Сейчас по перекрывают все и скажут всем сидеть по домам.
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ну ключ гаечный уже думаю достали.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Опубликовано фото террориста, предположительно это исламист. Странно что таких колоритных персонажей вообще в метро пускают без досмотра.
    В Петербурге совершен терракт

     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну если это правда конечно. А то на фото ну прям герой какого то боевика
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума


    Говорит что не причастен.

    Пишут что смертник хотя тоже сомнительно, ведь по показаниям очевидцев парень оставил рюкзак и выбежал в другой вагон. В общем дурят народ опять.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока официальная версия: это был смертник из Казахстана с гражданством Киргизии. Вот только смертников-одиночек в истории мирового терроризма вроде еще не было, а значит террористическая организация, которая подготовила смертника, должна будет взять на себя ответственность. Напомню, что в случае теракта в Бостоне были одиночки, но не смертники, да и нелогично это: парень оставил портфель на Маяковской (было 2 бомбы в портфеле?), а в поезде себя подорвал. Кроме того, изначально в СМИ писали по словам очевидцев, что парень оставил рюкзак и убежал в другой вагон. Возможно следствие специально вкидывает фейк, посмотрим что будет дальше.

    После истории с рязанским сахаром доказательства должны быть железно-бетонными. Помним как Жириновскому отключили микрофон в 99 году, когда он спросил про взрывы. И тут есть странность: сообщили о двух взрывах, потом выяснилось, что взрыв был только один, а вторая бомба не разорвалась. Вот это как объяснить.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сейчас пишут что бомба могла взорваться случайно, тогда большинство вопросов отпадает. Но опять же, если некого допросить, если не выйти на заказчиков, сомнения в причастности власти к этому взрыву не развеются. Тем более что постоянно находят разные странности.

     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вижу что тема террактов никому не интересна, но озвучу свои мысли еще по поводу Немцова.
    Если бы тогда не нашли исполнителей, почти все бы были уверены в причастности власти: ведь убит известный оппозиционный политик накануне митингов еще и у Кремля, а известно что за оппозиционерами следят спецслужбы. Плюс он еще готовил доклад по Украине и участвовал в составлении санкционного списка. Официальная версия: кто-то заказал Немцова якобы потому что он поддержал Шарли, ведь других убедительных мотивов, почему он мог понадобиться чеченцам, просто нет.

    Тогда это было выгодно Кремлю. Сейчас тоже теракт произошел после массовых митингов. До этого 7 лет не было никаких терактов и тут теракт при странных обстоятельствах. Ответственность на себя за взрыв никакая исламисткая организация не берет, хотя писали что он как-то связан с радикальными исламистами. Обратите внимание, что за теракты в Европе всегда кто-то берет на себя ответственность. Допросить террориста тоже не получается, т.к. он уничтожен взрывом, не ясны ни мотивы, не обстоятельства подготовки, неизвестны сообщники. Мутная история очень. И часто ли террористы подрываются случайно? А если не случайно, опять же часто ли террористы являются смертниками-одиночками, я про такие случаи не знаю. Вам это кажется дикостью и чем-то нереальным? Почитайте про рязанский сахар - там ФСБ-ников прямо поймали на закладке бомбы, а они затем заявили что это учение и "проверка на бдительность".
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Почему, наоборот, мы же знаем как действуют власти. Заранее готовится человек которого обвинят, и по телику покажут вынесение вердикта с пожизненным заключением. А так...
    Но это если рассматривать то что власти преследовали мотив напугать население, ну а потом героически наказать преступников и заработать себе балов в глазах электората

    А если цель иная?, если цель долго искать и не находить?, то есть под поводом постоянной угрозы проще применять всякие ограничительные меры к гражданам...
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Потому что косвенно или явно но она затрагивает двух ну или одного "святого" человека, а его порочить и без того опорочевшегося, ни кто не хочет
    Еслиб на форуме провести опрос до скандала Медведева с его "сладкой" жизнью, с вопросом кто больший хуйло Путин или Димон, то вы бы увидели "0" проголосовавших. И лишь если про стимулировав участие в опросе, суммой от 1к сатош, возможно кто то бы и перегнулся, переступил через свое "терпило" и проголосовал.

    ПС
    Сорри за офтоп, просто это все видно.
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не, подожди, кто это "мы", если бы большинство населения это "знали" разве стали бы они терпеть, ладно они терпят воровство, но не убийство же собственных граждан в политических целях. Я думаю как раз большинство либо не знают ту же историю про рязанский сахар либо ей не верят. Хотя вот там были максимальные доказательства. А с Немцовым уже нет. Опять же мы не знаем власть ли там причастна, а вдруг это ярославские чиновники наняли чеченских бандитов. А сегодня Путин постарался нажить для России так много врагов, что действительно неясно и я не уверен это российские спецслужбы или украинские диверсанты (в отместку за взрыв складов) или исламисты (опять же недавний расстрел бойцов Росгвардии) или какое-нибудь ЦРУ или даже радикальная оппозиция, теоретически кто угодно мог, могли даже специально так обставить, чтобы подозрения на Путина пали. Но вот если власти попытаются под эту дудку ограничить свободу в Интернете и запретить совсем митинги это уже будет беспредел, даже если власть не причастна к взрыву, против такого нужно выходить на улицы иначе нам и биткоин запретят и Ютуб и что угодно, как в 90-е платили бандитам за крышу так мы платим Путину за безопасность которую он впрочем и не обеспечивает.
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Люди просто поддались на харизму сильного лидера. Я уже раньше это объяснял.
     
  16. BaFF

    BaFF BFteam

    Я кстати на это тоже обратил внимание сразу, довольно странно.
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я имел ввиду финансовый скандал с Медведевым.

    А относительно теракта, тут достоверно правду мы не узнаем. Сможем лишь косвенно догадываться, в процессе проходящих событий и то как власть будет обыгрывать происшествие, с пользой или не пользой для себя.

    Если власть не виновата, то найдут, покажут по телику посадку. Путин переизбирется на пятый срок, и все будет в шоколаде.
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    По конституции президентский срок 4 года, они просто переписали ее под себя, по факту получится около 6.
     
  19. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    интересный момент
     
  20. grub

    grub Постоянный пользователь

    из этого видео следует, что это была постановка?
    Для желающих проверить нашел статью: http://www.spb.kp.ru/daily/26662/3683138/
    Можете сходить по кладбищам и установить наличие могил. Блогер подтвердил же, что вагон утрачен в следствии взрыва. Или взрыва не было? То, что девочке повезло, что ожогов нет и операция не нужна, это же хорошо. Вряд ли кто то хочет, чтобы было наоборот.
    Этот случай трагедия для всего Питера. Не надо над этим глумиться.
     
  21. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Да никто и не глумится,для меня открытием было что большинство терактов заново играют на камеру,что бы была приятная картинка для телевизора,цинично чтоли как то,и ведь государство выделяет на это средства.факт взрыва был,я не утварждаю что его не было.
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тут я согласен с грибом, для постановки слишком много задействовано лиц, а значит утаить правду очень сложно. Правда в истории с боингом их н
    Но в теракте меня по прежнему смущает, что никто не взял ответственность, а игил за такие вещи ответственность всегда берет. Если предположить, что это были самостоятельная ячейка, которая финансировала саму себя... много таких случаев вы знаете? В СМИ говорят о связях с террористическими группировками, так почему же они не берут на себя ответственность? В чем тогда смысл теракта?
    Вот видео показного задержания, якобы вербовщиков.


    Вот уже чуть убедительнее.


    После рязанского сахара доверия к ФСБ мало. А, учитывая обстоятельства произошедшего (сразу после митингов), так еще меньше.
     
  23. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    По первому видео куча вопросов,СОБР ломится в хату там где куча Терористов* с пистолетами?,че уж там надо было с рогатками забегать и петардами.броня сопливая на них,просто похоже на страйбольные жилетки,плюс видосики на телефоне ну так себе пруфы.Киргизы бедняги сонные и на теров ну вообще не смахивают,на продавцов на рынке да,похожи.
     
  24. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну они работают на свою телевизорную публику, люди, которые верят Кисилеву, поверят и такому.
     
  25. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Просто зачем такое делать?что бы люди гордились органами?
     
  26. grub

    grub Постоянный пользователь

    а если это просто самоделкин ехал и вез бомбу в рюкзаке и она самостоятельно детонировала? Сколько на руси самоделкиных, которые просто делают как им кажется крутые вещи? А может группировка не знала еще о новом участнике?
    Они .... получили сверху и работают теперь. Они еще не такое найдут теперь. Метро на входах хорошо оборудовано всякого рода сканерами и рамками, вот только если бы работали они как положено... Не, теперь конечно работают, и собаки поисковые тоже теперь присутствуют в метро.
     
  27. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это сми озвучивали такую версию, стремясь видимо оправдать нелепость взрыва в полупустом вагоне метро и вторую бомбу, оставленную на Маяковской. А может подрывник просто перепутал бомбы, поэтому бомба на Маяковской не подорвалась? Я таких версий могу насочинять с двадцать и все они будут обладать долей правдоподобности, но если оперировать фактами, то что мы имеем: ответственность никто не взял, взрыв произошел не в час пик, допросить на предмет взрыва некого, мотив тоже не ясен.

    Это в США хорошо оборудованы, не прекрати Путин сотрудничество с НАТО, были бы оборудованы и у нас.
     
  28. grub

    grub Постоянный пользователь

    Ответственность за взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга взяла на себя группировка «Батальон Имама Шамиля», близкая к запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида».
    http://izvestia.ru/news/692837
     
  29. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Обожаю такие заголовки газет,мол негодяй найден,а начинаешь читать и куча воды "предполагаемый" "якобы" пруфов нет,а статья есть.
     
  30. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Сейчас , если посмотреть ,то во всех странах , такая политика . Единственное , что им давно уже не кто не верит . Взять выборы в США , я против Хилари - у нее на лбу написано заправлять будет "Вашингтон" . Была надежда , что Трамп все наладит отношения внутри бредового "Вашингтона" от которого страдают и американцы и другие страны ... ан нет , возможно он выбрал позицию "зарабатывайте (Вашингтон)" , где хотите оставьте мне внутренние управление . Перед налогоплательщиками , тоже надо отчитываться - прожорливой вашингтонской роже. Франция , о ( мой самый любимый "политический" журнал "Шарли Эбдо" ) ... Ле Пен и ... симпатичный Макрон ( правда имя то ли женское , то ли показалось -Эммануэль .Свечку не держала , да и не интересно мне , кто с кем - это просто к слову ). Многие года Франция держала "середину" между двумя не просто "партиями" , а между двумя противоположными взглядами живущих там граждан . Как две половины одного яблока . И что теперь ? Мятежи , теракты и т.д. Еще в 2014г. я восхищалась и смеялась ( с заметки из "Шарли") , как они вышли все в знак протеста , когда им хотели добавить 2ч. в рабочую неделю . Можно сравнить , как работать до 16ч. или до 16:15ч. ... Я промолчу за Украину , где уже давно до 16ч. не кто не работает и за это еще и не только не доплачивают , но и платят копейки ...
    Так , что думаю телевизор смотрят бабульки с дедульками ) . Покаление "работающего возраста" давно перешло на другие ресурсы ...

    P.S. вы помните , то время , когда в инете не было не рекламы , не политики , не пиара - эх ... было дело ... теперь и здесь развелось "...овно" ...
     
  31. admin

    admin Администратор Команда форума

    То-то и оно, кто решил что она близкая к Аль-Каиде и где пруфы на первоисточник.
     
  32. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    они ссылаются на http://www.reuters.com/article/us-russia-bomb-metro-idUSKBN17R24J а реутерс в свою очередь на сайт,какой хрен его знает, а люди едят)