Биржа Poloniex прекращает работу в штате Вашингтон

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 8 апр 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Ведущая криптовалютная биржа Poloniex уведомила о предстоящем прекращении обслуживания резидентов американского штата Вашингтон. Об этом говорится в письме биржи, полный текст которого также можно найти на Reddit.
    Как говорится в письме, такое решение принято после тщательного изучения того, как Департамент финансовых учреждений (DFI) штата интерпретирует собственные правила регулирования финансовых услуг.
    <blockquote class="reddit-card" >
    приняла биржа Bitfinex, а еще через некоторое время ее примеру последовала Kraken. Не работает в Вашингтоне и биржа Bitstamp.
    Как отмечают в комментариях к записи пользователи, тенденция принимает опасный оборот, позволяя говорить о фактическом выдавливании криптовалютных бирж из этой юрисдикции.
    Среди немногих доступных опций для покупки биткоина и трейдинга резидентам штата Вашингтон остаются Coinbase, LocalBitcoins и Paxful, также на сегодняшний день пока продолжает работу биржа Bittrex.
    Подписывайтесь на новости Forklog в Telegram!
    Источник
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да думаю бирж на жителей этого штата хватит. Уйдут одни , придут другие.
     
  3. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Нам жителям снг вообще не холодно не жарко,минус штат,плюс штат.Выше верно подметили,биржи это ни как не кастнется.
     
  4. Да создадут зеркало в крайнем случае или просто через проги будут заходить вот и всё.
     
  5. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я что то не понимаю, как они штат то один ограничить собираются, по айпишникам что ли это делать хотят
     
  6. hazardgsm

    hazardgsm новичок

    Через местных провайдеров
     
  7. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Только если так, а по сотовой связи так и будут продолжать сидеть там без ограничений трейдеры:)
     
  8. hazardgsm

    hazardgsm новичок

    Почему же, вот пример есть: мтс может активно блокировать самостоятельно, по запросу властвующей стороны
     
  9. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    ну так там в каждом штате свои законы..и каждый штат ищет выгоды для себя...возможно обязали налогом,вот полынь и валит.
     
    hazardgsm нравится это.
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не помешало бы написать ведущая какой страны?, где её юрисдикция то?. Взяли моду блин писать "Биржа VLOSHI.io" снизила комиссию, а что за биржа хрен его знает. Написали бы одна из ведущих Американских бирж, и т.п.

    Значит зайдут через VPN, заодно откроют для себя новые функциональные возможности интернета, те кто до этого еще не знал)
     
    hazardgsm нравится это.
  11. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    ну каждые блокировки того или иного ресурса провайдерами это потеря траффика..им ли это выгодно..?
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не знаю, о провайдерах не говорил)
    Просто закон есть закон, ему (закону) плевать на провайдеров с их выгодным трафиком
    Опять таки через VPN провайдеры получат все тот же трафик, просто в завуалированном виде)
     
  13. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    ну незнаю..одно дело закрыть доступ к сайту блокировав сам сайт,другое дело блокировать туда дорогу..
     
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А в чем разница?. Сайт сам (Полоникс) ни кто не заблокировал, а преграды можно обойти.
    Я вот думаю те у кого там порядочные суммы, наверняка не новички в пользовании ПК и интернета и найдут способ обойти запрет
     
  15. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    наверное все таки есть..к примеру...некоторые провайдеры дают доступ к торент сайтам но блокируют скачивание по торрентам)...
    да не сомневаюсь)..работать просто вне рамок закона,всегда не законно
     
  16. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну да протокол они блокируют и то в старых версиях. Сейчас торент хорошо маскирует свой трафик выдавая его за безобидный HTTP

    А когда нас это останавливало?)
    Законы нарушают все, и в первую очередь те кто их пишет.
     
  17. hazardgsm

    hazardgsm новичок

    Батька сказал надо-народ схавал
     
  18. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    и такое есть..да.думаю что криптобиржи еще дадут свой доход тем кто их лоббирует в той или иной стране...всему свое время.
     
    hazardgsm нравится это.
  19. nommaner

    nommaner Новичок

    блокировки обходятся - зеркалами сайтов.
    если начнут тотально блокировать ресурсы - будем подключаться через сторонние прокси, на худой конец через тор - браузер.
    но дела своего не бросим ))))
     
    hazardgsm нравится это.
  20. filchef

    filchef Активный пользователь

    Проблем не о тех маленких трейдеров которые будут нарушат закон торгуя алткоины за биткоины - проблем в то что это мешает институционалных инвеститоров и всех нюйоркчан которые хотят покупат с доляры потому что при их при верификации не будут регистрировать на биржи.Конечно офшоры для это и придуманы но неудобно жить в Ню Йорке а ползовать банка в Делауере для платежей.
     
  21. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Дак у сотовых сетей ведь сетевой айпишник или как он там называется, не помню, всегда разный. Если пользователи себе на компах пробьют айпишник другого штата, как тогда
     
  22. hazardgsm

    hazardgsm новичок

    Эм, не понял немного формулировочку
     
  23. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да я имел ввиду, что у них айпишники на сетевых картах по штатам различаются, если да то можно ведь поменять на другой его при желании, ну а если нет, то уже затрудняюсь ответить
     
  24. hazardgsm

    hazardgsm новичок

    На сей вопрос-я не смогу адекватно дать положительный или отрицательный ответ, по этому оставим это для тех, кто сможет дать ответ :)