Биткоин может официально получить в России статус финансового продукта

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем schah2000, 11 апр 2017.

  1. schah2000

    schah2000 Новичок

    Уже в 2018 году биткоин может официально получить в России статус финансового продукта, сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. По его словам, признание криптовалюты приведет к тому, что на операции с ней будут распространяться нормы, принятые для борьбы с нелегальными транзакциями.

    «Государство должно знать, кто в каждый момент времени стоит по обе стороны этой финансовой цепочки. То есть если происходит транзакция, люди, которые ее фасилитируют, должны понимать, у кого они купили и кому они продали», — сказал Моисеев.

    Заявление замглавы Минфина о подготовке к легализации биткоина свидетельствует о том, что всего за год отношение ведомства к криптовалюте полностью изменилось. Весной 2016 года сообщалось о разработке Минфином поправок в законодательство, предусматривающих за выпуск криптовалют наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

    Однако уже в августе 2016 года Моисеев сообщил, что законопроект, предусматривающий «лобовой запрет» биткоина, будет скорректирован. И вот новый шаг — замглавы Минфина признает необходимость легализации биткоина, хотя и не верит в то, что после выхода из тени тот станет широко используемым средством платежа.

    «Мы не верим, что люди перестанут рассчитываться рублями или долларами, а перейдут рассчитываться биткоинами повсеместно. Скорее всего, сформируется некий продукт, который займет свою нишу», — пояснил Моисеев
     
    hazardgsm и Jerar нравится это.
  2. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Вот финансовым продуктом он должен был стать еще в 11 году.
    А сейчас он должен в их сознание интерпретироваться как инструмент!
    Допустим предложи мне некий инструмент, который мне будет действительно интересен, который будет соблюдать мои права и гараньтировать их, запиленный под блокчейн!
    Мы отказываемся платить быдло мзду, если они не спустятся с небес то вще всё проепут!!
    Прогресс не идет семимильными шагами, а летит со скоростью света!

    Ждем тогда когда туда доберутся молодые креативные ребята)

    Корень зла в этих недоумках которые добрались до власти но не знают что с ней делать и хотят доить, доить, доить, а не служить на благо отечества и народа.
    Это те же пенсионеры, они так и не могут осознать что теперь это, мало того что не их страна но и совершено другая страна!!!!!!!!!!!!!
    Они привыкли что все общее и нужно непременно делится, ты должен и даже обязан поделится (блатата)
    Хотя сами палец о палец не ударили когда СССР рушился, да чего там были за это!
    А сейчас плачут.

    Пример_
    Покупаю в сад то двери с новостроек то окна.
    Молодые водители вще не чего не спрашивают и постоянно помогают выгрузить, у них всегда либо навигатор либо тел с картой, скок проехал сток и заплатил. (капиталисты кароч)
    Перевозчик пенсионного возраста, завистливый, без навигатора возил меня пол чеса х.з где ,причем споря что ему видней куда ехать и т.д.
    В итоге завидуя тому что я купил почти новые двери за копейки, начал меня откровенно обманывать что он меня возил перевозил больше того времени которое я ему согласен оплатить.
    Дак вот это те же самые ворюги, не чего в их сознание не поменялось! (переть с завода на котором работаешь, а потом бастовать что вот мол зарплату давай, а заводу пи..да из за таких как они, и ваще терь работы не будет)
    Да и они сами не чего не хотят менять, привыкли что все решают за них! (социалистический СТРОЙ!!! )
     
  3. grub

    grub Постоянный пользователь

    давно пора.
     
  4. BaFF

    BaFF BFteam

    Одни разговоры как обычно, а когда к делам перейдут не понятно. Занимаются переливанием из пустого в порожнее.
     
  5. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Я с вами к сожалению согласна . Столкнулась с похожей ситуацией ... Только мало , того , что они воруют , так они учат других . У меня , есть опыт работы в молодом коллективе , где все работало на твердом доверии ( не без контроля , конечно ) . Самой старшой на тот момент была я , всем не более 24 лет - 8 человек в штате ... У нас за пол года объемы , продажи превосходили главный магазин с его большим штатом и с людьми более старшего , преклонного возраста . Шеф спрашивал , как мы это делаем . Практически всегда звучал ответ : " с нами хотят работать . Так как мы честные по отношению к покупателю и всегда ищем возможность помочь им ". Только это не была помощь в кавычках или какая сверх естественная , нет простая , человеческая . Например мы одни из первых в своей области начали практиковать , "закажи по телефону - оплата при доставке" или "то , что у вас осталось из материалов - мы заберем при наличии чека - даже через год" . Всегда старались думать о покупателе , со стороны покупателя , а не как на нем нажиться . С не большими наценками и таким подходом к бизнесу , - зарабатывали очень хорошо .
    При жизненных обстоятельствах мне пришлось уехать . Я столкнулась с невероятным жизненным заблуждением - похожим на бред при температуре . В новом для меня городе устроилась продавцом с маленькой зарплатой , но с удобным для меня графиком . Неделя , через неделю . Моя сменщица была 54 лет , как и владелец . С первого дня она показала , как она "делает левак" - мотивируя это , что на з/п не проживешь . Когда поступило от меня предложение внести изменение в работе для привлечения покупателей , что последствием являлось увеличению прибыли , а значит и з/п - меня подняли на смех . Говоря мне "бредовые" вещи . Типа у нас , есть начальник пусть он думает или вам больше всех нужно . Вам не хватает "левака" или вы хотите , что бы нам повесили еще обязанностей и т.д. . Обратившись к управляющему с этим же предложением . Он на планерке предложил это ввести в работу , на что получил не внятные продавцов "ворюг" . На этом все и закончилось . Думаю вы догадались , что проработала я там очень мало . И получила опыт "изгоя" от сотрудников , у которых понятие заработка связанно с возможностью на...балова . И это для них нормально , они умудряются посеять мысль : что так и должно быть , что ты лох , если хочешь , что то изменить , поменять .
    Хорошо , что мне помогает в таких ситуациях здравое рассуждение взрослого человека : " когда маленькие дети обманывают своих родителей или взрослых , родители это чувствуют , как и другие люди . И верят или сомневаются до тех пор пока не подтвердится обман . Так почему это забывают при отношении друг ко другу вполне зрелые люди . Во круг не чего не изменилось , все так же чувствуют обман . Даже , когда доверие возникшее при первоначальном отношении - легко утратить , если обман или ощущение этого не пройдет ."
    На что рассчитывают чиновники и т.д. : думают люди не знают , когда их обманывают или слепо верят им ?
    Я очень рада , что в основном развитие крипто валютного мира построено иначе . Что в основном молодое поколение его развивает , которому надоел обман . А на случаи с машенничеством со стороны молодых людей , стоит винить , тех взрослых , которые все же посеяли мысль , что это нормально и жить по другому не возможно и глупо .
     
    grub и Jerar нравится это.
  6. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Согласен, только вот эти самые нехорошие люди в скором времени полюбому придут в криптовалютный мир, т.к им свойственно находиться в местах где есть деньги. Единственное что этот криптовалютный мир сможет защитить, это децентрализация
     
  7. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Я это вижу так, лесть в чужой монастырь со своими уставами не красиво, да и бессмысленно.
    Им в крипто мир с навязчивыми идеями, сдирание налогов и т.д. дорога закрыта, если я сам им этого не позволю.
    Так что пускай пыжатся мне чхать, передумают что то креативное, финансово привлекательное, от тогда я возможно рассмотрю их предложение.
     
  8. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Это тот неоспаримый факт , как мне кажется их и пугает . Так как , если построить финансовую госструктуру на блокчейне , то возможность отката и т.д. будет не возможная . А так же откроется для всех возможность просмотреть транзакции начислений и расходов , что тоже для многих из них страшно .
     
  9. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Думаю это зависит , только от самих людей . Есть люди , которые открыты к изменениям и им только подскажи , где можно исправить и они с радостью это примут и еще усовершенствуют . А есть те , которых устраивает жизнь "я так привык" , хотя теряют намного больше ... И доверие , и заработок , и т.д. .
     
  10. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да я кабы и рад бы помочь и подсказать но получается эти дармоеды там в институтах отучились а работать не научились?
    Пусщай на хрен идут :D
    Если они там так и будут вату катать, а машина за них делать, можт и дойдет до народа что нах их на горбу возить, можт луче сесть на машину да и самим поехать.
     
  11. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну у нас в верхушке власти точно уж таких открытых людей нет, все они делаю законы только под себя и чтоб им в первую очередь было выгодно, а уж потом и нам что останется
     
  12. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Да и такая возможность , как криптовалютный мир - ответный удар дармоедам , который и появился на сегодняшний день . Ведь все открытия человечества - это всего - лишь ответ на необходимость в этом на сегодня .
     
    Jerar нравится это.
  13. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Вот за что я уважаю Японию , так это то , что все вопросы касающиеся бизнеса , налогов и возможности заработка , так это в первую очередь создание хороших условий для такой возможности гражданам со стороны государства . Государство создает атмосферу помогающую в развитии и с этого имеет хорошие дивиденды в виде налогов . А не на обод , подстраиваться под государство . При этом понимая , что законы написаны , так , что при желании государство найдет до чего до...баться и отобрать у тебя бизнес .
     
  14. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    У нас все предпринимательские законы к государстве нацелены против малого бизнеса, простому обывателю ничего сейчас особо не светит, только крупные корпорации и монополисты в шоколаде купаются..
     
  15. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Здесь я с вами согласна - это прочувствовала на собственной "шкуре" , так сказать . За открытия предпринимательства в нашей стране , нужно давать звание "герой" . Предприниматель еще не успел заработать , как уже должен ... А не заплатил , потому что не чем , так еще оштрафован вплоть до конфискации имущества . Ну и сколько захотят пробовать себя в создании предпринимательства , рабочих мест , инновационных услуг и т.д. . Единицы и то из тех приближенных к мэрии и налоговой ... - хорошее значение 90-х "блат" , по "блату" , так сказать .
     
  16. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да у нас законодательная власть та вся адменистративно колонеальная, а кукловод (куратор) за кулисами прячется. таки чито, вот)
    Не какой развальный не чего не исправит, остается лишь ждать и надеяться что Димон чет как то поправит, все что сейчас происходит все эт Димон через Большого Пу навернул.
    В свою очередь Большой Пу, эт действительно слуга народа, закона который мы проглотили, он один не чего навернуть не может.
    Другое дело Димон от это действительно другое дело, эт же действительно Гений.
    А то что постят что типа он там на воровал, все эт х..я он и наши руководители (правители) в десять раз больше должны и обязаны иметь да владеть.
    Во благо отечества , да на зависать западным управителям да правителям, тогда и они потянутся в Россию, создав нашим правителям естественную конкуренцию.
     
  17. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Я смотрела , как он был на одном заводе и его об этом спросили , на что он ответил вполне достойно и уважительно . Не слово в слово конечно , но типа : - если бы я реагировал на все , чьи то сфабрикованные обзоры , касательно моей жизни , то у меня не было времени на работу . Эти люди , кто это делает преследует одну цель посеять дисбаланс в стране . Под лозунгом он ( то есть я ) плохой , выберите меня ( я хороший ). Хотя по сути не чего не сделал для решения не одной социальной проблемы . Кроме , как хорошего монтажа и придуманной истории - от него не чего , так и не появилось . И там , где стоило бы реально помощь , предложив хорошую структуризацию предприятий - он подбивает в том числе и малолетних на митинги и т.д. . Плохо начал для желания служить гражданам .
     
  18. grub

    grub Постоянный пользователь

    к сожалению это проза жизни для нашего государства. я считаю такое отношение пережитком социализъма, где проще украсть, чем заработать. и теперь эта ситуацияч имеет мест быть потому, что они так привыкли, а вы со своими рац предложениями 1. предложили им работать (от чего они отвыкли), 2. предложили упразнить их истинный источник дохода.
     
  19. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    я считаю , такое мышление нищенским . Приведу аррегорию с садом : у вас , есть сад с плодоносными деревьями . С которого вы собираете плоды , как вор с чужого сада ночью . При этом днем жалуетесь на плохую плодовитость деревьев и не чего не делаете . А всего - лишь нужно утром окучить их и провести полив . Тогда урожая будет достаточно , что бы быть довольным и свободно собирать плоды у всех на глазах .
    За чем придумывать , как воровать у себя же . Если можно подумать , как заработь для себя . Парадокс поколения "все халявное , з/п одинаковая - пойду , что нибудь прихватизирую" ...
     
  20. grub

    grub Постоянный пользователь

    оно такое и есть. В обществе создается некий баланс низкая зарплата без возможности ее повышения - прихватывание у хозяина. При союзе учили многому, но не тому как мыслить самостоятельно, а любая инициатива каралась. Термины фарцовка, спекуляция равны сегодняшнему понятию бизнес. О какой маркетинговой политике могла идти речь? Вся страна жила в нужде и эту нужду не пытались насытить. Помните счастливые глаза обладателя гирлянды из туалетной бумаги? или когда в магазин привозят 1 бидон сметаны и больше половины продавцы тащат себе, а людям? Вся это преемственность поколений должна как израилитяне по пустыне пока последний кто это помнит не успокоится. Огромная страна с огромными внутренними потребностями и ресурсами, которые удовлетворяет кто угодно но не мы. Производства останавливаются ибо не нужно производить, машины делаем по политической воле а не по желанию сделать что то достойное.
     
  21. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Извините за глупый вопрос, но кто такой Димон, о котором вы уже не раз упоминаете? Я просто теряюсь в догатках:)
     
    Jerar нравится это.
  22. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    А что это за парень о котором шум и шорох ))
    Да эт наш с вами Царь батюшка.

    Креотивнейшая личность, исключительный Человек!

    Биткоин может официально получить в России статус финансового продукта
     
    Sektor нравится это.
  23. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну я кстати и думал про него:). Краткая характеристика: очень любит инновации, компьютеры, нанотехнологии, кибернетику, скорей всего и крипту уже. Самый продвинутый премьер-министр в мире!
     
    Jerar нравится это.
  24. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да он её и двигает.
    Призывает всех креативных Россиян присоединится, помочь ему! ( если между строк прочитать)
    Рассмотрите его по ближе это гениальнейший человек!
    Он не просто мечтает он делает!
     
  25. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Дак а как ему мы поможет то, надо голосование проводить кто за кто против крипты в России, но это уж совсем будет. А так его ведь хотелки то не совсем всё решают, есть ведь депутаты, которые принимают и разрабатывают законы. Его ведь только идеи если
     
  26. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да просто помогите чем можете лайками, постами, просмотрами его видюшак , комментариями причем писать много не то чтоб не обязательно но и не нужно.
    Главное это писать, ПИСАТЬ, ПИСАТЬ!
    Молодец,продолжай в том же духе, я Вас в этом поддерживаю и т.д.
     
  27. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А вы случайно не протеже Дмитрия Анатольевича Медведева))), я то я тут общаюсь с вами на простом языке, вобможно нужно как то иначе к вам начать обращаться:)
     
  28. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Я протеже своего будущего, моих детей и их внуков в этой стране , нам НАМ в этой стране жить!!!
    Или вы хотите видеть развального в роли президента, иль еще хуже каких-неть комуняг.
     
  29. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Нее, лучше уж пускай пока медвепуты у руля стоят, живём ведь до сих пор, правда хуже чем раньше, но учитывая всю обстановку в мире, я думаю и так сойдёт
     
  30. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да вроде всё луче и луче) хаты вще копейки стали стоить. (еще вроде как подешевеют до 19 г.)
    А в предвыборном году да и после заживем еще луче, Димарик убацал с англичанами вроде все вопросы, если мы его не погоним.
    То отсечем ближний запад от себя и от уплат им мзды. (этим щиканцамм :D )

    Росcия платит каждый день мзду заподу, в размере от 1 до 3 миллиардов $ таки чито, избавится от паразита ближнего запада будет не лишним.
    Не ну платить та канеш будем но ток себе начнем не много брать.
     
  31. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    На счёт квартир то что подешевели, дак это из-за того, что доллар в своё время подскочил и люди в панике скинули все свои деньги куда попало, вложились короче, а сейчас у населения денег просто нет, вот и просела недвижимость.
    На счёт мзды, чёт не слышал такого если честно
     
  32. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    пусть занимаются..а пока надо добывать и копить)
     
  33. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Кто ищет (инф.) тот найдет.
    Но вы луче не лезьте в эти дебри, а нарожайте детей дайте им толку в голову, базовые юр. знания законов и конституции.
    Постарайтесь создать им почву для финансовой независимости. ( Им предстоит решить не простую задачу, реформа конституции)
    Вот тогда дело пойдет в горочку.
     
  34. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Согласен, что недвижимость никуда не денется, не зря же экономисты сделали выводы, что лучшее вложение средств без риска и потерь, это вложение их в недвижимость.

    А в будущем нас и особенно наших детей ожидают трудные времена, так что без знания базиса я считаю в будущем жить совсем никак будет, и главное ещё быть всегда в курсе дел, владеть информацией, ведь кто владеет информацией, тот управляет миром
     
    Jerar нравится это.
  35. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Мне понравилось , что думают в правильном направлении :
    "Уполномоченный при президенте РФ и председатель Партии Роста предложил создать в Крыму “криптодолину”, аналогичную Crypto Valley в городе Цуге. Об этом сообщает издание Rambler News Service."http://forklog.com/boris-titov-pred...odolinu-i-perevesti-golosovanie-na-blokchejn/
     
  36. grub

    grub Постоянный пользователь

    Вложения в недвижимость для себя, без цели перепродажи и наживы это хороший актив, но если есть задача на этом заработать, то нужно учитывать то, роста цен вечного не бывает и как обычно купив на пике цены продать можешь только дешевле. Цены на недвижимость это тот же пузырь как и многие другие. И обратите внимание на то, что цены на нее начали расти во всем мире (почти) одновременно. Тут не уместно говорить об уровне благосостояния народа или высоких налогов конкретного государства или роста цен на строительные материалы. Законы экономики работают только на уровне спрос-предложение и цена это то, о чем договорились продавец и покупатель. Начинают скупать недвижимость и цена растет, находятся предложения дешевле, цена падает и соответственно падает все, что связано с недвижимостью. Когда начался сильный рост цен на недвижимость в России это было сильно заметно, когда квартира с цены 300 000 за пол года поднялась в цене до 800 000 а через пол года еще до 1 200 000. Ну не растет так цена на землю, на сторй материалы и прочее, и доллар был условно стабилен.
     
  37. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Недвижимость хороша когда ее купили в самом дне рынка, и когда ее сдавать можно оперативно. В другом случае это просто актив который на шее болтаться будет.
     
  38. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну а что вы думаете спекулянство это что ли, это значит у народа есть деньги и он способен покупать по завышенной цене, сейчас денег нет, как итог, цена падает на недвижимость
     
  39. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    На начальном этапе всего этого развития , самое главное отношение , как рождение ребенка . Самое главное дать свободное и поощрительное развитие . Если "оковы" начнут одевать в виде "законов" , ограничений и т.д. . То могут по сути сделать "уродливое подобие" на развивающую сферу криптовалюты , потом еще на дотации "посадят". Трудно представить "младенца в цепях" . По мере развития приходят и обязанности , которые приходят с ростом ...
     
  40. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да сделают что то в этом роде, налог с продажи акций и ценных бумаг.
     
  41. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Нет ну это понятно, что со временем будут как то пытать урегулировать вопрос с налогами от прибыли к примеру, если официально всё же примут это, если за криптой будущее, то это будущее надо будет регулировать, чтоб из под контроля всё не вышло, вопрос только как. Но с этим я думаю всё же разберутся в скором времени
     
  42. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Крипто мир это мир свобод!
    Поэтому драть налоги это худшее что они могут навернуть.
    Другое дело это некий либеральный орган.
    Который не чего не требует а сотрудничает и предлагает услуги, продает.
    То есть не доит а совершенствует инструмент.
    Разрабатывает инструменты, создает институты, облегчает нам процесс работы.

    А то что они там очнулись это еще не о чем не говорит, не нужно хлопать в ладоши и радоваться.
    Ведь именно под гром аплодисментов гибнет свобода!
     
  43. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Для начала должно быть все очень просто и вкусно я думаю ... Все для этого , есть ... Биржа в Крыму для прямого контакта с гражданами для помощи простой работы с кошельками и транзакциями . С доверием от граждан и прозрачной , честной работой от биржи .
    И было бы правильным для этой биржи и не только , поставить фермы на Севере , где выгодные для этого условия . Так же помощь подключать эти мощности к монетам на бирже , работая , как пул ... Само окупаемость обеспечена , а при вкусных "плюшечках" для продажи мощности и работы пула - зарубежные пользователи обеспечены ... Плевать им на санкции , как и нам на все запреты ))) ... А там уже и правила вытекающие в основу законодательства ...
     
    Jerar нравится это.
  44. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Как замечательно и сладко звучит, причем это все действительно осуществимо и вполне реально.
    Позже как рас в президенты приходит Димарик наказывая полочкой атата законодательную власть.
    Даж сыкотно представить как хорошо начнут жить люди в России.
    Китайцы неизбежно начнут вваливать кеш и отстраивать Сибирь и Васюки автоматически переименовываются в столицу галактики :D
     
  45. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    ой , не на Севере , а в Сибири ))) ... фермы в Сибири , за Север не знаю , какая оплата за электричество ... А китайцы ушлые ))) , может хотят там фермы поставить ? ...
     
  46. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да пусть ставят, у нас самих нет тех. базы, и денег.
    Заводы та здесь будут строить и тех базу развивать, эт же наша технология будет (крипта)
    А мы в свою очередь финансово не защищенные слои населения обеспечим многодетные семьи, инвалидов.
    Для них электричество совсем по другим ценам отпускают))
     

  47. Они будут сливать все к себе на родину - а здесь будут работяги просто следить за бизнесом!
     
  48. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    А так они наш лес сливают да и не ток.
    По этому нам нужно туда самим ехать, создавать контролирующие органы. (заповедники и т.д.)
    Пройдут годы и им может прийти в голову мысль, а не провести ли нам тут референдум по присоединению Сибири к китаю.
     

  49. Сейчас на востоке и в сторону сибири на одного славянина 3 китайца - к сожалению по сути они уже там все заполонили(
     
  50. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Вот и ладушки)
    Или Мы ждем когда они свою движуху за мочат, тогда мы туда поедим заводы им отстраивать да их криптуху покупать.
     
  51. Не знаю я этом ничего хорошего не вижу - они без палева просто "захватывают" наши земли.
     
  52. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Вот и ладушки, это одобрительное вырождение того что мы друг друга поняли)
     
  53. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Да , а потом , как украинцы ) . Продают свой газ за копейки , кому то там ... А сами устраивают "войну" за покупку , того же газа ... Трудно , что ли посмотреть дальше своего носа , было раньше ... Или все , таже алчная нажива не дает - сегодня продам и сам заживу , а все остальные и как будет потом все равно ...
     

  54. У них просто определенная масса воспользовавшись доверием народа разграбила страну как могла и сейчас они один за другим просто сваливают от власти.
     
  55. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Вся боль, грусть печаль и страдания, в том что они практически передали свои земли в пользование епроупе.
    Эт как если бы я взял Братьев по выгонял Сестер Матерей да Отцов из квартиры.
    И капиталюг прописал к себе в квартиру с правом на жилплощадь в надежде что они у меня тут порядок наведут, да ремонтов мне наделают.
    Ну и канеш на хорошую работу устроит или даж в бизнес возьмут.
    То что они сделают очевидно!
     
  56. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Дак вот продолжим)) угроза слива и вред от ферм ток первое время будет существовать.
    По прошествии времени и самого старта, добычу нужно сделать фин-не выгодной для промышленной добычи, заложить и рассчитать это изначально) до стоимости розетки.
    Но выгодной для финансово не защищенного сектора нашей страны, многодетные семьи, инвалидов, распространить подешевевшие асики через соц программы.
    Им за электричество 50% скидка.
     
  57. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    И сразу обложить налогом на доход(да-да 13% от суммы дохода гос-ву),ляпота.
     
  58. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Почему бы и нет, на мой взгляд это разумно.
    Если этот налог будет распространятся ток на добычу.
    Государство дает возможность доп. заработка но не вкалывая а обслуживая оборудование. ;)
     
  59. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Надо как то до Димарика достучаться, пусщай там визири кумекают как независимый либерально национальный крипто орган за пилить. )
     
  60. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    И желательно не собирали группу с мышлением "пусть подумают за меня" , а реально подбирали тех , кто реально в этом заинтересован ... Энтузиастов без образования и чинов , но кто реально уже , что то соображает и вносит свое время и силы в этом направлении ...
     

  61. И в итоге эти соображалы все равно будут делать все ради своей выгоды)
     
  62. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь



    Прошу не делать преждевременных выводов, анализируйте, попробуйте читать между строк.



    Вот в этом видео уже не много другой взгляд
     
    painter нравится это.
  63. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    что за год реально сделали и работает ? год это должны быть реальная рабочая картина происходящего ... пусть даже , как эскиз ...
    может и есть , кто знает ? )))
     
  64. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    В России живём,понаберут всяких сватьев,зятей,внучатых племянников крупных шишек и будут пилить бюджет только так
     
  65. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Грустно и печально что многие до сих пор так и не поняли что это свободный рынок!
    Если вы продаете не качественный продукт я его покупать не буду!

    То есть если вы наняли в свою фирму по разработке некоего программного обеспечения, своего дядю авто механика, тётю пекаря, троюродного брата грузчика.
    Ну тогда потом не удивляйтесь что не чего не получится.
    Это бизнес :D
     

  66. Потому и живем так хреново( Везде все куплено и сидят у власти одни бараны!
     
  67. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    В таких фирмах крупных на верхушках только сидят сватья, братья и т.д. Эти люди руководят династиями, а мы простой народ работаем на них просто за отдельную плату, какую, это уж кому как повезёт и кого как они оценят
     
  68. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Вот именно крупные фирмы, то есть те которые крепко стоят на ногах, кому ещё им доверить дело, да и родственников знают с детства для них они открытые книги.
    Но мы та с Вами на заре тех. блокчейн, максимум время подходит к обеду.
     
  69. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    И не лезет сам по большому счету в этот рассадник бесхребетных ... Которые , только и думают о мясе , что бы набить желудок . И мешают развиваться и крепнуть хребту , ломая и уродуя своими законами .
     
  70. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Тут кароч дело такое)) законы нужны, ограничивающие наши права чтобы их (наши права) защитить)) но их требовать должны Мы!
    Единые для всех, т.к люди со всего мира тут объединяются для достижения определенной цели.
    В которых (законах) Мы действительно нуждаемся!!
     
  71. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Вывод один нам не нужны законы ограничивающие наши права, некие стандарты для стартаперов, администрирование.
    Из за этого сразу туда проникнет коррупция.
    Нам нужен либо идеальный инструмент, либо все решит или уже решает (гарантирует) конкуренция.
     
  72. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Да , это правильное мышление . Мы платим , что бы для нас создавались законы , которые нам помогают развиваться .
     
  73. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    На счёт "развиваться" я бы ещё конечно поспорил. Далеко не все законы так идеальны и идут на руку простому народу, а скорей всего наоборот
     
  74. grub

    grub Постоянный пользователь

    Дай возможность каждому требовать закон для себя и погрузимся в хаос. Закон он как результат ответной реакции на неугодную обществу ситуацию. Создали ситуацию-получи закон ее регулирующий (в нашем случае запрещающий (так проще регулировать ибо разрешено все малому круги лиц, а остальным только что дышать не запрещено))).
     
  75. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Закон единый для всех выбранный большинством, от куда хаус?
    Мы сами с собой чтоль торговать собираемся?
    Законными запретами, инвестиции хотим привлечь?

    Крипто обществу всего мира и общего рынка, вот ключевые слова при создание каких либо законно проектов.
     
  76. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Если все же не "требовать" , а взаимодействовать на вполне законных правах . Через тех же кураторов налоговой ... Точнее , что бы они выполняли функцию , не только жесткого контроля над выполнением законодательства , но и так же принимали участие в корректировании этих законов . Путем прямой помощи для предпринимателя , как менеджера аудиторы .
    Точнее , если у предпринимателя падает доход , то он может обратиться к своему куратору в налоговой , который , допустим , в течении определенного времени помогает ему . Находит ошибки в расчете , предлогает сократить расходную часть , переходя на альтернативные услуги и т.д. ... А не так , что у предпринимателя возникают проблемы и он в замешательстве не знает , что ему делать и тут еще "грузом" висят налоги . Начинает интенсивно "изобретать" , как ему "сократить (обмануть)" налоговую часть . И как следствие это рождение коррупции . Следствия предсказуемы - ухудшение всей структуры развития актива страны .
    Предложите предпринимателю , что бы он обратился к куратору за помощью ... Он очевиднее ответит вам без дружелюбия , где видел их вместе с вами ... Понимают все , что идеального не чего нет , тем более в бизнесе . Найдут мало значимую ошибку нологовики , могут реально "раздуть" , проверяя вас на прочность и подкованность в знании своих прав . А , как правило у нас не утруждают общество , знаниями и понятиями о законодательных правах . И встречая , таких людей еще и возмущаются во враждебной форме . Типа : "умничаете ? ну , вы еще попляшите" ...
    Когда произошла подмена ? И не мы ли и кормим "коррупционеров" под не знанием своих прав или пользуемся , как вариантом на сложившиеся обстоятельства рождая "дармоедов" .
     
    Jerar нравится это.
  77. grub

    grub Постоянный пользователь

    закон не большинством создается, а правительством, дабы направить поведение общества и индивида в частности по заданному маршруту.
    В мире вообще странная ситуация сложилась. 90% всех денег мира держит 1 % населения. Когда в стране кризис, правительство обращается к ресурсам своего народа и добывает от туда деньги, а значит есть потенциал у этого источника и значит можно и нужно продавать себе и производить самим, только следя за качеством и потребностями общества.
     
  78. grub

    grub Постоянный пользователь

    у нас в стране эти люди свою миссию видят не в этом. случай у нас был и не один, когда ИП вызывают на ковер и говорят, вот у вас уровень зарплат у сотрудников маленький, надо поднять (и вроде бы посыл хороший), а дальше, не хотите идти нам на встречу, уходите с рынка и ваши налоги в бюджет в количестве несколько млн в год никому не нужны. вот такая помощь малому предпринимательству в частности. У нас почти каждый чиновник сев на стул в первую очередь думает как обеспечить старость свою в процессе заботы о людях. Ну право смешно, когда в год на социалку в регионе на перефирии выделяется сумма равная стоимости половины вагона с бензином.
     
    painter нравится это.
  79. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Все готовы прям так просто и легко отдаться)
    Да блин это свободный, децентрализованный рынок!
    Рынок
    это всякий институт или механизм, который сводит вместе покупателей (предъявителей спроса) и продавцов.
    Мы как крипто сообщество (покупатель-продавец) можем требовать модификаций этого инструмента.
    Он же в априори либеральный.
     
  80. grub

    grub Постоянный пользователь

    для несогласных есть много свободных мест на Воркуте и еще много где.
    Требовать конечно можно, но требования будут учтены, если будет заинтересованный во власти. На рынке как в религии, та религия доминирует, чей лобист у власти.
    чтобы этот рынок не был стихийным, за ним присматривают. Рынок же должен приносить пользу государству, иначе в нем нет смысла для государства. Не важно, что за рубежом подержанные машины стоят в четыре раза, чем могут стоить у нас. Государство должно обеспечить реализацией свой автопром, хоть он при этом не государственный. Поэтому придумывают всякие пошлины для регуляции.
     
  81. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Не каких антропологических изменений в сознание.

    Рынок не был стихийным)) то есть, чтоб талантливый и предприимчивый Ваня с деревни кукуево не смог реализоваться и тупо спился.
    Не создал в деревне некий совхоз имея только компьютер и большое желание, не привлек инвестиции и т.д и т п.д.
    Как он их привлечет, когда они тут же будут обложены оброком и пошлинами, а рано или поздно все это дойдет до маразма.
    Пусть работают над созданием гос. услуги, которую Мы купим.
     
  82. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Интересно выразились однако, на счёт пользы. Я думаю нужно сказать с точность до наоборот, что рынок как раз таки и должен в пользу быть государства, вот для этого они и придумывают всякие пошлины, так сказать двух зайцев за раз убивают. И там и тут получается с выгодой
     
  83. MagZeon

    MagZeon новичок

    Это конечно то да, но все будет зависеть от того, кто кого перетянет. Государство или Свободный рынок.
    Пример приведу, кол пошла такая мода.
    Система гос.контрактов по ФЗ-44 и 223, сколько всего по напридумывали, все равно не угомонятся. Придумываю разные лазейки.
    Вот мне думается, что будет большая игра-возня, государство ставить барьеры, рынок криптовалюты - лавировать и уворачиваться.
     
  84. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Рынок криптовалют это немного другая система, здесь и сейчас его не так просто будет взять под контроль государству, если они этого захотят, а главное смогут ли это сделать, на данный момент я уверен что нет:)
     
  85. grub

    grub Постоянный пользователь

    ну это проза жизни и рыночная экономика:)

     
  86. grub

    grub Постоянный пользователь

    Тупо взять под контроль могут легко тотальными запретами и этапированием в холодные страны, а вот так, чтобы "возглавить"...
     
  87. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Но на счёт запретить тоже ситуация интересная получается, нас мелких трейдеров(игроков) ,кому как больше нравится, по одному вылавливать начнут что ли, сначала узнают все наши айпишники через биржи, далее отследят и повяжут по одному:)
     
  88. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Пфф бред, левые симки, левые аки, а налоги да все алгоритмы законного ухода от них (налогов) есть в свободном доступе.
    Это реакция на запреты, а вот чтоб привлечь людей придется работать.
    Только поблажками можно заставить людей платить налоги, вести открытый и честный бизнес, то есть если хочешь пользоваться инструментом (гос. услугой) который мы разработали заплати.
     
  89. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Технологию блокчейн в России узаконят в 2019 году

    Министерство связи и массовых коммуникаций назвало 2019 год сроком принятия всех нормативно-правовых актов, которые обеспечат использование технологии блокчейн в России. Об этом говорится в проекте разработанной ведомство программы «Цифровая экономика Российской Федерации», сообщает ТАСС.

    «Принятие нормативно-правовых актов, обеспечивающих использование технологий децентрализованного ведения реестров и удостоверения прав (технологии блокчейн)… в 2019 году», — говорится в документе.

    Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития и Минкомсвязи при подготовке программы «Цифровая экономика» проанализировать возможность применения технологии блокчейн в сфере госуправления и управления экономикой в России. По его словам, такая технология, как считается, может способствовать избавлению от излишней бюрократизации делового оборота.

    В то же время руководитель рабочей группы ЦБ РФ по вопросам криптовалют Элина Сидоренко убеждена, что в юридическое поле должны быть введены продукты, производимые с использованием блокчейна, однако сама технология при этом должна оставаться вне законодательного регулирования.

    ИСТОЧНИК http://forklog.com/tehnologiyu-blokchejn-v-rossii-uzakonyat-v-2019-godu/
     
    painter нравится это.