Через несколько лет Россия станет лидером в майнинге.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем grub, 12 апр 2017.

  1. grub

    grub Постоянный пользователь

    В Москве прошло мероприятие «Бизнес и майнинг». Мероприятие, посвящённое презентации
    оборудования для майнинга и скорее всего для его реализации по супер низкой цене.
    Но что интересно. Открыла встречу Оксана Бобылева, приветствуя участников от имени Партии Роста. Лидер Партии – Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов еще год назад начал защищать блокчейн технологию от попыток уголовного преследования, теперь Партия строит даже свою платформу, основанную на блокчейне и использует свою криптовалюту.
    Другими словами Партия Роста стоит на стороне криптовалюты в России.
    Через несколько лет Россия станет лидером в майнинге. У нас есть все предпосылки для этого: и холодный климат, и дешевая электроэнергия. Для примера в Иркутской области электричество стоит по 45-75 копеек, а китайские майнеры покупают его по 2.1-2.7 рублей. Если проанализировать условия в других странах, то они будут везде хуже, за исключением Канады, что позволит России стать центром мирового майнинга, следует из доклада.
    То есть майнинг на севере России прибыльней чем в Китае? чего же мы теряемся?
    Рассказали о юридических нюансах работы с криптовалютами. Криптовалюты вне закона, но это не означает, что они незаконны. Наоборот, можно проявлять максимум активности с минимумом последствий, если подходить к делу с умом и не нарушать других законов. За прошедший год положение кардинально изменилось, с минуса на плюс, и сейчас речь идет не о запретах, а о правилах для для работы с криптовалютами.
    Они вне закона, но законны и если не нарушать другие законы... о чем это? продажа крипты за фиат вне закона, покупка товара тоже вроде бы не разрешена. Как соблюсти смежные законы при реализации в жизнь?
    Наша страна должна быть открыта для майнинга, бирж и других сервисов. При этом законодательно майнинг пока не охватить, возможно, потребуются новые законы. Но сосредоточиться надо скорее на идентификации пользователей на уровне бирж и обменников.
    Должна но не открыта. И анонимности в итоге не видать?
    Дмитрий Мариничев выразил убеждение, что запретить майнинг не получится. Да и переход из фиатных денег в биткоины равноценен тому, как если вы купите какие-то новые виртуальные доспехи в онлайн игре. Это данные, а данные в законодательстве у нас не определены.
    Нет ощущения подмены понятий?
    И как итог:
    все присутствующие имели возможность по акции на мероприятии купить майнеры по специальной цене, значительно ниже рыночной.
    Прикольно конечно:)
    источник: http://bebitcoin.com/rossiya-stanet-liderom-v-majninge-otchet-iz-tochki-rosta
     
    Jerar нравится это.
  2. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Ходить ногами по песку из золота и смотреть в сторону неба , в ожидании манны .

    Все же вроде просто : есть Япония с предложением партнерства и о совместном инструменте в виде общей крипто валюты . Есть пожелание от государства нологообложения трейдеров . Объедините эти факторы . Дайте возможность трейдерам желание оплачивать налоги в упращенной , удобной форме . Воспользуйтесь законодательством Японии о без налогового обращения биткоина или др. крипты .
    Наглядно на примере : подается заявка с калькуляцией от средней образовательной школы на закупку ПК в класс информатики в мэрию и дубликат запроса на оплату в крите на биржу . С возможностью уменьшения % ставки для трейдера по налогу , оплатившего ( или частично внесенного ) в крипто валюте прямым платяжем транзакции открытой на блокчейне , поставщику в Японии или на счет "организации" , которая отвечает за поставку этих ПК с Японии в класс .
    И экономия , и открыто , и нагрузку социального обеспечения с государства сняли , плюс налаживание партнерских отношений с Японией под средством технологий крипты . Калькуляцию будет легче проверить при гос. сверках , так как блокчейн код даст информацию по товару . Кем сделано , когда и т.д. .
    За чем усложнять , когда можно найти простые решения на многие жизненные задачи . Это как быстрый набросок примера .
     
  3. Майнинг будет в России, только майнерами будут китайцы наверняка - наш брат нескоро такие вещи до ума доведет(
     
  4. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Это из той же оперы что Россия станет скоро блокчейн-лидером?
     
    Александр Сияев нравится это.
  5. nommaner

    nommaner Новичок

    Заявление - пиар чисто воды. Стать лидером можно только при наличии большого количества дешевого железа. А лидер в данном вопросе Китай.
    и нельзя забывать одну очень важную вещь - как только на этот рынок зайдут крупные игроки с капиталом, остальные будут курить в сторонке.
    Пока мировая политика способствует развитию крипты- в плане ее анонимности.
    Кто то уходит от налогов, кто то деньги так обналичивает.
    В любом случае - лидером стать получится маловероятно ДАЖЕ В ТЕЧЕНИИ 5 ЛЕТ.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Может и пиар, но Потапенко, вроде как член Партии Роста, говорит убедительно.
     
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Малопонятная логика: если сейчас продавцы железа взвинтили цены на видяхи, то с какого перепугу фермы стали окупаться в три раза быстрее ? :eek:
     
  8. grub

    grub Постоянный пользователь

    Просто похоже продавцы электроники тренд прощелкали.;)
     

  9. Просто обычный бизнес - китайцам срочно надо начинать делать в 3 раза больше видеокарт!)
     

  10. Ну там в этом плане от них японцы не отстают - как ни крути.