Аномальные значения стоимости криптовалют (NANOX)

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем okela, 15 апр 2017.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Сегодня случайно наткнулся на упоминание об некой новой криптовалюте NANOX. Эта монета уже около недели торгуется на Yobit-бирже, не интересовался ее торгами на других биржах, но привлекла внимание стартовая стоимость этой монеты - 777 ВТС !!!! В последние пол-года уже было несколько прецедентов с новыми монетами, которые стартовали, мягко говоря, - очень резво с впечатляющими стартовыми ценами: ZEC (> 2 BTC), YES (23 BTC). И та и другая монета на данный момент находятся в глубоком анусе. Мне стартовые цены этих двух монет показались тогда малоадекватными и 23 BTC за монету YES казалось потолком неадекватности цены... Но свежеиспеченная монетка NANOX просто сразила наповал своей безбашенной стоимостью !
    В первую очередь интересует вопрос: чем вызвана такая нездоровая начальная стоимость монеты ?
    И второе: как быстро она рухнет до эквивалента 1 сатоши ?
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    На ZEC был большой спрос, а кому это *censored* нужно - вообще непонятно :)
     
  3. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Вчера уже до 20 ВТС пробивали. Дальше ИМХО будет примерно десятикратное падение стоимости кадые сутки.
    Неадекватная стартовая цена вызвана малым количеством монет на бирже, к тому же скорее всего сосредоточенных в одних руках создателя монеты. Монополия. Дальше начинает работать ввод-майнинг и цена стремительно пикирует вниз.
    Список таких резво стартовавших дополню монеткой SPM. Почти год назад она резво начала торговаться по цене выше 10 BTC, сейчас цена не выше 10 сатоши.
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не понять мне логики такого стартового мега-пампа ... Ну и что с того, что на старте монет мало на бирже, неужели при задранной в космос стоимости монеты народ ломанется ее скупать ?
    Если на рынке мало какого-то товара и он не пользуется спросом, то что присходит с его стоимостью ? - она падает до уровня когда появится спрос. А если изначально на такой товар задрать цену в небеса, то на что это было расчитано - малопонятно ...
     
  5. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Два варианта:
    1) Надо накрутить объемы, чтобы монету заметили, объемы в биткойнах, монет мало, приходится цену задирать.
    2) Такой же как вариант 1, только накруткой объемов сама биржа занимается,
     
  6. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Выкладываю скрин кошелька, чтобы вы понимали всю серьезность ситуации
    Аномальные значения стоимости криптовалют (NANOX)
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вчера собрал на юбите я немного этой монеты на 50 000 сатох. Решил тут же ее сдать. Так оказалось на юбите есть правило меньше чем 0,00001 ( точно не запомнил, может +1,2 нуля еще ) нельзя лоты выставлять.
     
  8. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Видел этот скрин. Если не ошибаюсь в теме монеты на биткойнталк. Поржал, прошел мимо, с монеткой не связывался. Чего и остальным желаю.
     
  9. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    У меня таже история ... мои + ваши все равно 0,0001 не будет ... хитро расставили "халяву" , но покупать их все равно желание не появилось , тем более , что на нове они 60БТС . Это $6 - 0.0001 ... и вывод 0,001 )...
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Самое убийственное там комса юбита на вывод 0,01. Это 60 баксов.
     
  11. andrej1651988

    andrej1651988 новичок

    ну вы и тупицы как я погляжу, ни че так что он после ваших 60 бтс, стартанул сразу 800 бтс, и с этого можно было в 500 бтс хорошо проторговать, купить 0,0001 nanox за 0,006 btc а продать за 0,05 btc

    он уже второй раз так делает
     
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это ты к кому обращаешься?
     
  13. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ты два года был на консервации и решил в качестве своего стартового поста сделать вот этот высер ? Думаю ты тут долго не задержишься ...
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да откуда вы знаете, что был спрос. Думаю, это сама биржа YObit организует подобные пирамиды, для этого у нее есть все возможности.
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да там и не было спроса. Просто тупо качали ботами торги. Причем не кто из простых не мог свой ордер там поставить, мол у вас монет мало.
     
  16. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    когда на полыни монету покупают за 500+ битков, можно сделать вывод что спрос есть :) так его хотя бы распиарили перед запуском.