Как вы платите налоги с интернет дохода в РФ

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем affiliatebiz.ru, 16 апр 2017.

  1. affiliatebiz.ru

    affiliatebiz.ru новичок

    Ситуации конечно разные у всех.
    Кто то получает доходы на вебмани, кто-то на банковские карты..
    Источники выплат и партнерки у всех разные, суммы тоже.
    Некоторые покупают-продают, а некоторые получают доход с партнерок без затрат на рекламу
    Для общего развития будет интересно почитать как в вашем конкретном случае работает эта процедура уплаты налога
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Чо?
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну если совесть заела пишите в декларации прочий доход и платите налоги. Чего тут сложного то.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если вы хотите подкинуть нашим чиновникам на новые дворцы и апартаменты в Майами, такие сложности не нужны, есть специальные благотворительные фонды, как "ДАР", реквизиты несложно узнать в Интернете.

    К чему вообще вопрос? Боитесь, что к вам нагрянет налоговая? Или хотите проявить сознательность?
     
  5. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Чёт новое если честно, как вообще можно платить налоги с доходов в интернете. Ну если только вы не зарегистрированы официально как какая нибудь к примеру биржа или интернет магазин. Почему придумали АлиЭкспресс, чтоб избежать этих самых налогов на доходы, из-за этого товар получается дешевле. Налоговой итак сейчас до себя, они в реале то разобраться со всеми не могут, сколько всяких схем есть сейчас, чтоб эти самые налоги не платить или платить по минимуму. Какой ещё тут интернет.
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну это разве что каким нибудь фрилансерам будет актуально. У нас в Украине есть налог для фрилансеров но там есть ряд условий, при которых обязательная уплата налогов. Ну как получение прибыли в долларах на банковскую карточку в определенном объеме.

    А с крипты налоги?, да вы что?, это же не деньги, так единички-нолики, какие налоги?)
    За партнерки вообще молчу, выб еще о рефералках вспомнили:D
     
  7. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    а что они для нас создали , что бы мы им платили ... Страхуют транзакции ? Может рабочие места нам обеспечили или о мой старости заботятся ... Глядя на наших стариков отработавших на заводах по 40 лет , то знаете лучше я домик куплю в деревне , из денег собранных за эти года . И проживу без помощи от государства , за мои же деньги ... Хватит с них налога с линейного бизнеса ...
     
    id_0.05 нравится это.
  8. nommaner

    nommaner Новичок

    в течении 10 лет платил налоги за свои 2 организации,
    думаю нашему государству более чем должно хватить.. с крипты платить не собираюсь.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Налоги можно платить в свободной форме, для этого достаточно зарегистрироваться на nalog.ru. Но тогда есть риск привлечь к себе внимание.
    Бандитам, захватившим власть в 90-е, вроде хватает.
     
  10. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я чёт не думаю что в нашем современном мире у любого нормального человека возникнет такое желание, чтоб добровольно налоги платить:), из своего окружения я таких не знаю людей по крайней мере, наоборот, многие всеми силами пытаются на....ть государство
     
    painter нравится это.
  11. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    ... ага , а вдруг "бедному" чиновнику не хватает на виллу в Маями ...
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тот кто создал топик скорей всего был мотивирован тем что если он чего то в интернете заработает и не за декларирует то ему могут постучать и не только в дверь...) Вот и спрашивает типа как с "повинной" уплатить налог с прибыли полученной в интернете.

    Я как бы не против платить налоги, даже наоборот, я всеми конечностями выступаю за, Но...
    Мои деньги должны идти на пенсии старикам и инвалидам, а не на покупку зарубежной недвижимости чинушам.

    Пока что власти обосрались так что к ним не то что ни какого доверия, к ним банально испытываешь отвращение, и уши затыкаешь тогда когда они там чего то рявкают)

    Поэтому налоги не для дураков, налоги для совестливых. Но у текущего поколения чинуш совесть как моральное качество отсутствует на генном уровне)
     
  13. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    На счёт пенсий, это каждый человек сам за себя в своей трудовой деятельности платит налоги можно сказать для своей же пенсии, только на данный момент у нас продолжительность жизни в пенсионном возрасте в среднем 5 лет. Так что в основном мы платим налоги сейчас для зарплат всем этим чиновникам, которые получают по 1000000 в месяц, и пиз....т ещё в разы больше из того же бюджета, через разные мохинаторские схемы.
     
    admin нравится это.
  14. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Вот и я об этом , пусть сначала наведут у себя порядок и будут для нас показательным образцом . И мои деньги должны идти на развитие страны , виде школ и т.д. . Что пожертвование и очищает мою душу от неуплаты ... Если создадут , что то реально прозрачное , которое вернет доверие . Типа прямых переводов в виде криптовалюты на оплату закупки например ПК в школу , и это будет считаться моей оплатой налогов , то я только за . А кормить их и так не маленькие рожи , ну уж извините ... Сначала объясните свои доходы и приобретения ...
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Причем совесть такая избирательная у людей. К насилию, цензуре, репрессиям, полицейскому и судебному беспределу, коррупции относятся лояльно, а вот как не заплатить налоги так их совесть мучает. Мне все же кажется что автор боится налоговой. Тут презумпция невиновности не действует и если налоговая прицепится придется доказывать, что это не доход. Можно зарегистрировать как ИП и платить 6% от некоторых поступлений, но тогда придется также платить 3000 р. в месяц. А у физических лиц 13%, можно заплатить налог в свободной форме, но если укажешь источник - могут проверить и еще задним числом налогов насчитать.
     
    randers нравится это.
  16. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    И вот болезнь на лицо ))) , "Эффект Манделы" .
     
  17. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Вот и скажите ФЛП ... развивал бизнес набирался сил , так сказать и все заработанные деньги вкладывал в бизнес . Среди ряд ошибок , работал и в минуса , нашел прибыльную схему заработка , что и приносит сейчас прибыль . И при "задним числом" насчитают ...
    Что может спровоцировать полное разрушение бизнеса при изъятии этих средств с оборота для уплаты . В эти детали , кто то вникал из "законописцев" или писали под "своих" ?
    А че , я хочу реальный закон , который при оформлении меня ФЛП давало мне право применять индивидуальные правила , которые давали бы мне гарантию . Что , если при соблюдении всех законодательных форм . Мой "бизнес" скатывался от начальных цифр прибыли , давали бы мне иметь возможность участия в нологовом индивидуальном порядке принимать другие правила налогообложения . А для подтверждения такой необходимости , записи на блокчейне , что бы всегда можно было доказать обратное или , как доказательство "сговора в преступном , мошенническом" изменения законодательства . Путем взаимного согласования и участия для улучшения развития органов налоговой службы .
    Вот и прежде , чем собрать с меня налог , пусть "налоговик" напряжет мозги и поможет мне во всех трудностях возникающих в ходе работы .
     
  18. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Чет не могу понять как такой вопрос вще кому то в голову пришел?
    Если считать это неким видом заработка, то получается что это должен делать и этим заниматься сам работодатель, ресурсодержатель и т.д.
    А так как это на прямую отразится на выплатах (и без того мизерных особенно в РФ) это убьет эту сферу интернет бизнеса.
    Тогда необходимо заставить, обязать телеканалы платить деньги телезрителям за просмотр рекл. особенно 1)) пенсионеры разбогатеют))
     
    painter нравится это.
  19. grub

    grub Постоянный пользователь

    and you're not from the FBI???:D:D:D
     
    painter нравится это.
  20. nommaner

    nommaner Новичок

    вы аккуратнее с идеями обложить налогом, то, что еще не обложили.. еще подсмотрят и введут.
    налог на интернет.
     
  21. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Дак а мы итак сейчас уже платим так сказать "налог на интернет", только каждый своему провайдеру просто ввиду месячной абонентской платы, и эта плата далеко не низкая как я считаю. И кстати разговоры в предыдущем году были уже по этому поводу, чтоб дополнительно платить в налоговую за выход в онлайн. Хорошо что всё это были пока только разговоры!
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если бы только Интернет. Я тут слышал что скоро право первой брачной ночи за чиновниками и силовиками закрепят.
     
  23. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Калигула это уже практиковал и положил всему этому конец - раб ... Который сумел перебороть навязанные общепринятые в стране законы , поставив их под сомнения и посягнуть на их изменение ...
    P.S. Для нас история , а для кого то это было нормой жизни ...
     
  24. nommaner

    nommaner Новичок

    времена другие. Ветер перемен дует уже не так сильно.
    Мы по своему тоже бунтари ) в прогрессивном смысле.
    попробуй объяснить особенность монетарной системы криптовалюты простому человеку..
    рубль вон укрепляется вопреки всему...
     
  25. grub

    grub Постоянный пользователь

    Калигула это не наша история. В нашей истории в период крепостного права многое помещики правом первой брачной ночи пользовались во всю и редко какой крепостной решался выступить поперек сумасброда.

    нефть растет и рупь укрепляется.
     
  26. nommaner

    nommaner Новичок

    фишка в том, что аппетиты то тоже растут, и государство уже сильно поиздержалось. и фонды пора пополнять. к тому же - в крым поедет больше человек, если рубль будет к доллару выше.
    курс - это еще и инструмент в других отраслях. низкий он никак не выгоден. но относительно скоро - выборы.
    Видимо есть план. Мы в первых рядах - скоро увидим премьеру )
     
  27. grub

    grub Постоянный пользователь

    выгоден для продвижения своего товара за бугор. еще как выгоден. сейчас к этому уже так привыкли, что все чаще звучат голоса, что рупь чрезмерно укрептлся и надо бы его того...
    если вы надеитесь увидеть кординально отличительную картинку, спешу Вас разочаровать, у нас только два варианта выбора и случай с Трампом не проскочит.
     
  28. nommaner

    nommaner Новичок

    про рубль я и имел ввиду что чем выше курс (чем больше рублей за доллар) тем выгоднее он экономике... написал просто не по человечески.
    а выборы .. это да... иллюзий думаю ни у кого нет....
    кстати вы в курсе что на второй избирательной компании выиграл Зюганов не Ельцин ? и это даже не скрывается.
     
  29. grub

    grub Постоянный пользователь

    "Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали". Эти слова Сталин произнес в 1934 году на XVII съезде ВКП(б) по поводу процедуры выборов Генерального секретаря ВКП(б), на которых он и победил. Они были явной иронией по поводу нечестных выборов.

    Впоследствии эту реплику относили к выборам генерального секретаря на ХVII съезде ВКП (б) (1934).
     
  30. fobos

    fobos новичок

    Никак не плачу. Так как нет первички, будешь платить без первички, буду постоянные штрафы, а мне ее никто не сделает, ни одна пп, никто. Суммы небольшие приходов, налоговая такими не интересуется, так что пофиг