Компания Bitmain объяснила происхождение бэкдора Antbleed

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 28 апр 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Производитель майнеров Antminer компания Bitmain Technologies распространила официальное заявление относительно обвинений в использовании бэкдора Antbleed, позволяющего удаленно отключить любое устройство Antminer.
    <blockquote class="twitter-tweet" data-width="500">
    In light of the recent bug found in the open-source описан принцип работы обнаруженного бэкдора. Утверждается, что в потенциале Bitmain имееь возможность выключить большое количество глобального хэшрейта сети биткоин. Кроме того, он может быть использован по отношению к конкретным устройствам или пользователям. При этом стандартный фаервол на входящий трафик не поможет, поскольку Antminer использует исходящие подключения.
    Сама компания такую возможность исключает, настаивая, что никогда не предпринимает никаких действий без согласия своих клиентов.
    Однако ее доводы, по всей видимости, оказались неубедительными. Так, представители Slush Pool настаивают, что Antbleed – это никакой не «баг» или «ошибка».
    <blockquote class="twitter-tweet" data-width="500">
    Denial of many people is unbelievable. Antpool (более 15% хэшрейта сети).
    Подписывайтесь на новости Forklog в Telegram!
    Источник
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну мало того что эти гады за такие бабки свои хреновины продают, так они еще их и отключают. Жесть.
     
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Получается какой то парадокс. С одной стороны мы имеем клиентское ПО с открытым исходным кодом, как бы демонстрируя всему "отсталому" финансовому миру открытость технологии. А с другой стороны, все устройства занимающиеся эмиссией биткоина работают под управлением ПО с закрытыми исходниками

    Думаю настало время для появления конкурентов в этом сегменте рынка. Меня давно не устраивает эта монополия Китайцев
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну ПО думаю не кто делать не будет свое. Ибо не зная документации тут можно несколько лет его писать. а за это время этот майнер только на помойку можно будет выкинуть.
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дак и не надо. Пусть сами под свой металолом и пишут говнософт, просто исходники откроют и все. Чтоб было видно что там творится. И кстати он у них (софт) таки какаха редкосная. У знакомых s7 был, говорили шляпа еще та. Вот как настроено так и должно быть, иногда майнер сам сбрасывает настройки (или управляется из вне, хз)
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну такое они некогда делать не будут.
     
  7. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Но ведь такие новости тоже просто так с неба не берутся, значит не исключена была возможность этого управления или просто конкурирующая фирма какая просто слухи распускает, чтоб на рынок выйти
     
  8. filchef

    filchef Активный пользователь

    Они с цены убили всех конкурентов и сегодня у них неть конкуренции это тема обсуждали здесь сам Джихан Ву признал
    а в общем эта тема известна середи минеров 3 тий ден я ее публиковал но она была на английский
     
  9. F1NDER

    F1NDER новичок

    будут отключать никто не будет их покупать смысл где?
     
  10. filchef

    filchef Активный пользователь

    Имело смысл когда никто не знал увидиш что выключен включиш заного и все заработает а если выключит 70% сети за короткое время можеш накопатся биткоинами при пониженой дификалти сети
     
  11. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Как я понимаю из всей этой темы, дак эта компания является ведущей по выпуску асиков для майнинга биткоина и поэтому если они все разом на какой то период отключат свои все мощности, то сложность сети биткоина упадёт и за этим последует, но или должно последовать уменьшение его цены, а это кому то на руку может быть. Может я конечно в чём то и не прав, товарищи подправят
     
  12. filchef

    filchef Активный пользователь

    Они не могут за длинны период выключат болшая част сети но достаточно чтобы поймат следующий блок скажем за 10 минут так был настроен таймер выключит на 11 минут после команды и ето не может повлият на цены ни на общая сложност сети как после ети минуты все будут включит свои минеры но в период ети 10 минут Антпул с болшей вероятноси уловит следующий блок .Достаточно делот это один раз в сутки за год получается 4562.5 биткоина
     
  13. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А зачем Bitmain дарить целый блок Антпулу, это получается что кто то из Bitmain руководства или кучка каких то очень умных людей имеет какую то прибыль с найденного блока Антпулом, значит они сотрудничают и заодно получается делятся между собой
     
  14. filchef

    filchef Активный пользователь

    Битмайн собственик Антпула и большая доля мощности Антпула это машины самоого Битмайна а эсли отлючит остальные машины оказывается Битмайн сам копает блок.
     
  15. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Дааа, не знал конечно это, тогда вообще непонятно, зачем им отключать своё оборудование, может конечно это всё слухи тогда:cool:
     
  16. filchef

    filchef Активный пользователь

    Они и не будут отключат свое оборудование они избирателно отключают осталная част сети.
     
  17. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Пока нет достойного конкурента, Bitmain может творить всё, что хочет. Да и открывать своё ПО никто не станет - кто захочет делиться своим средством заработка?
     
  18. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Такую вещь можно использовать для схлопывание бита