Ещё раз про подключение двух разных БП к одной ферме

Тема в разделе "Железо", создана пользователем dobic, 29 апр 2017.

  1. dobic

    dobic новичок

    В инете много всякой информации про подключение 2-х блоков питания к ферме.
    У меня назрел вопрос. Если второй блок питания, в основном используется как питание для видеокарт, то почему нельзя или возможно использовать, ну например БП для светодиодных лент 12v на 1000w. Если это возможно, то буду очень благодарен за схему подключения двух БП (один ATX, второй для светодиодных лент) и хотя бы 2-х видеокарт с райзерами.
    Почему я имею в виду БП для светодиодных лент 12v на 1000w, да всё очень просто - его цена на Алиэкспрессе 4 185,99 и бесплатная доставка. Вот ссылка
    https://ru.aliexpress.com/item/Sing...bff90da68c6ebec-1493425631555-01006-eub6yrrBy
     
    painter нравится это.
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Тут, вероятно, все достаточно просто: БП для с/д лент - это по большому счету драйвер-регулятор тока.
     
  3. grub

    grub Постоянный пользователь

    компу нужно более надежное и стабильное питание, чем драйвер для с.д. лент.
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    В регуляторе тока о стабильности напряжения речи быть не может в принципе.
     
  5. dobic

    dobic новичок

    Ответьте пожалуйста, в чём разница?
    Это такой же блок питания выдает DC OutPut 12v 88.3A, входное напряжение 220v +-15%, в чём проблемА?
    При чём здесь стабилизация напряжения на шильдике по моему всё написано?
    Или БП для светодиодных лент отличается своим разбросом питания на выходе 12v +-1.5(2v)? Если так то кто мне мешает доработать схему и получить стабилизированное напряжение на 12,5 v?
    (я ещё не купил этот БП)
    Объясните в чём проблема, где я могу лохануться?
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    По вашей ссылке на этот китайский БП из того скудного описания совершенно непонятно что они продают - толи БП 12В-1000Вт, толи с/д драйвер.
    Это в принципе разные по назначению устройства: источник напряжения обеспечивает постоянное напряжение при различных токах нагрузки, а источник тока - наиборот обеспечивает постоянный ток в нагрузке ...
     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Прочитал я диалоги и душа поэта не выдержала...

    Не до конца понял чего же хочет ТС, но как я понял он хочет БП для светодиодных лент подключить к ПК вместо "традиционного"?

    Начнем с того что все БП которые реализуются для установки в ПК, проходят испытания на соответствие и получают технический сертификат на соответствие. Для того чтоб не создавать подобные топики, я бы советовал посетить ветку майнеров на толке, там очень эффектно и наглядно рассказывают как дешевые китайские БП не выдерживают нагрузки при майнинге и выгорают. И ладно если сами и попутно не забирают с собой еще какую то часть из комплектующих.

    ПС
    Нет там этих 1000ВАТТ и за такую цену ни когда не будет. А если будет то не долго)
     
    grub нравится это.
  8. grub

    grub Постоянный пользователь

    Китайцы часто обманывают в этом отношении. Давайте подумаем, в роли радиатора корпус (стальной), принудительного охлаждения нет. Как отводится тепло? 1000 ват (82,5 ампера на 12 вольт)это очень много тепла. В БП от компов используются мощные радиаторы + принудительное охлаждение. К тому же не известно какая пульсация на выходе этого китайца. Светодиоды питать не критично, а компьютерное железо очень чувствительно из за обилия микросхем.
    Условно говоря, от комп БП можно много чего питать, но некоторые БП годятся только для зажигания ламп.
     
    Nimogsm нравится это.
  9. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Сколько же этим 1000W блоком питания можно запитать светодиодных лент, квартиру хватит блин обвернуть вокруг этими лентами, т.к светодиоды потребляют очень мало. А на счёт мощности сколько он выдаёт, я не совсем уверен, что он 1000W потянет, Ватт 700-800 возможно, но вам всё равно хватит на очень протяжённую светодиодную ленту, так что пробуйте. Только вот не понимаю, зачем на ферме использовать светодиодную ленту, для красоты что ли, майнеры наоборот вроде как борются на профит и меньшее потребление электричества
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Человек хочет использовать дешевый БП предназначенный для запитки светодиодных лент, в майнинговой ферме, вместо стандартного (и более дорогого) БП для компьютера

    Даже именитые производители БП, иногда грешат с истинными значениями "ВАТТ" того или иного БП.
    Если не жалко сжечь ферму, то да можно экспериментировать, но лично я бы не рискнул.
     
  11. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я как понял из потика, что этот блок питания только для лент использоваться хочет, и максимум ещё для двух райзеров если, если для фермы из видеокарт, дак он не пойдёт полюбому, я даже пробовать бы не стал, не стоит оно этого, как человек имеющий опыт в АСУ сфере, мой совет, лучше этого делать не стоит
     
  12. filchef

    filchef Активный пользователь

    Я не знаю какая цена видеокард на росийским рынге но не стоит даже говорит об это китайкое гофно оно сгорит сгорят и видеокарт - если хочете дешевле было поискайте серверое питание оно тоже 12 волт но надежднее и пересмотрено на постоянной нагрузки 100% .
    Примерно это HP DPS-1200FB A HSTNS-PD19 держит 1200 ват
    а это DELTA DPS-1570BB - D60079-008 держит 1570 ват

    Можете их найти в ebay или amazon на цены от 40-50 евро а если груповая доставка более 10 щук можно и цена договорить.Аможет и имеете руское производство серверных блоков питания но я не знаю.
     
  13. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Как правило серверные блоки питания, если они новые конечно стоят подороже чем обычные блоки питания, если только брать б/у, то по цене нормально получается, только вот неизвестно сколько он ещё проработает, т.к до этого из него полюбому уже всё из него повыжимали
     
  14. grub

    grub Постоянный пользователь

    ну что из него выжимали? сервера работают стабильно с нагрузкой только на райд массивы. да, работают долго и постоянно, но ресурс в них заложен специально с запасом. Обычные брендовые БП пашут десятилетние.
     
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    От частого пропадания питания первым что вылетает это конденсаторы, их ресурс не безграничен. Но мы здесь обсуждаем явно не тему сабжа, поэтому считаю топик себя исчерпал. Человек интересовался возможностями БП от светодиодных лент, ему дали исчерпывающий думаю ответ. А разводить диалоги о вселенной БП думаю смысла нет.
     
  16. filchef

    filchef Активный пользователь

    Что вы говорите - здес вполне приемлимая цена от 7700 рублей 135 доляров для новы блок а эсли от ebay или amazon покупит будет и дешевле.
    А здес всего 4872,28 рублей с безплатной доставки но я рекомендую первы потому что етот бронзовы и менее надежден.
    А здес всего 4450 рублей класны DELL новенкий.
     
    dobic нравится это.
  17. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Но если только за такие суммы, я просто покопался в инете до этого и ничего особо такого дешёвого не нашёл, видимо не там искал просто:)
     
  18. dobic

    dobic новичок

    Спасибо, всем, кто откликнулся. Спасибо Filchef-у за ссылки.
    Как я понял, из всего вышеперечисленного, что стабилизированного напряжения 12 вольт от него не жди?
    И схема стабилизации по напряжению не поможет?
    Мне вообще-то необходимо было, от этого блока питания, только 12 вольт и питание всего от 1 до 3 видеокарт и Вы меня втоптали в грязь. Хорошо.
    Я понял, что ожидать, но будем пробовать, хотя нет, если есть как сказал Filchef серверные БП, по той же цене, тогда лучше их юзать.
    Всем большущее спасибо.