Спор про советскую историю, духовные скрепы, майдан, пропаганду

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем painter, 26 апр 2017.

  1. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    прям таки едят ... просто революция не нужна , как и перевороты , от этого страдают простая структура "рабочей экономики" . Что откатывает от развития страны в целом , как следствие беспорядок и нищета ... Это мы уже проходили . А вот реформа структурного гос. управления и акцент на правовую защищенность , каждого гражданина вне зависимости , сколько "у него в кармане и кто у него родственник" - это да . Тут реально нужно менять и отношение , и мышление ...
     
    Nimogsm нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    В Южной Корее никакой революции не понадобилось, чтобы убрать президента. Достаточно крупного митинга. Но опасения россиян понятны: наша прогнившая власть без боя не уступит. Но тут вот какой момент: блага в России распределены не равномерно и я говорю даже не о чиновниках, а о жителях мегаполиса. Москвичи живут лучше остальной России и при этом протестные настроения там сильнее всех, хотя почти каждый москвич в какой то степени "в доле", поскольку Москва живет и пилит за счет налогов, собираемых со всей стране. В сохранении действующего режима также заинтересована Чечня, а вот что до остальной России... ситуацию спасает то, что большая часть людей, живущая в провинциях, скажем так, интеллектом не блещет их легко запутать вселенскими заговорами, пятой колонной, советскими сказками и т.п., но если экономика дальше продолжит деградировать, тогда рабское ярмо на шее народа придется стиснуть сильнее, тут уже одними платонами не ограничится и тогда возможен социальный взрыв.
     
  3. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    и все же , что то же меняется ... Все от одного человека не может зависеть в такой большой стране ... Возьмите просто предприятие из 50чел. , я посмотрю чего вам будет стоить за всеми уследить . Тем более , что половина из них с мышлением , "чего бы прихватизировать домой , не с пустыми же руками идти" . Перестановка кадров на постах и губернаторов это уже хорошо , каждый должен понять , что будущие не от одного человека , а от каждого из нас . Живой пример крипты и битка . Даже огромный Китай с запретами не смог повлиять на популярность и развитие крипты , потому что миллионы людей "стоят на своем" .
    И многие гос. сферы мне не ясны , за чем их держать и кормить , если они уже давно из жили свою функцию .
     
  4. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Мне вот еще с самого детства было не понятно,зачем убивать ни в чем не повинных людей,подрывайте госдуму верховную раду итд ,сносите тех кто у руля,хотя откуда нам знать вдруг заказ на терект и есть дело тех самых рулевых?
     
  5. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    как психическая атака - да и удержание власти + возможность запрещать бунт ... , так и есть ... так что , с ними их же оружием ...
    есть живой пример : в 2001г. в городе Х , был начальник по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств . Думаю все понимают , что наркоторговцы сначала договариваются с ... , а затем идет трафик в город . И сажают в основном "жертв" болезни . Горожанам это надоело и начальника выследили , огрели трубой по голове , - он остался инвалидом . Кто это зделал так и не нашли . После этого случия искали на эту должность год или полтора кандидатуру сменили еще много кого . Так вот трафика в таком объеме и цыган больше нет . Может и есть , но редко, мало и то летом . Город маленький , закрытого типа , хорошо финансированный , так что все в нем , как на ладони .
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    От одного человека и не должно зависеть и в нормальных странах так и есть. А у нас постоянно какие-то вожди, которые замыкают на себя все, а значит и несут ответственность за все.
    Смотрите, тот же Генри Форд, влиятельнейшая фигура 20 века в американской промышленности, создавал автомобильную промышленность не только в США, но и в СССР и много где еще. Есть в США культ личности Генри Форда, может ему памятники ставят? Или Биллу Гейтсу? А Сталину, который сморил голодом 7 млн. человек, чтобы оплатить услуги того же Форда и других американцев, ставили много памятников и сейчас немало людей на него молятся, культ личности Сталина сохраняется по сей день. То же самое и с Путиным, за Крым большая часть россиян ему еще пол-века будет жопу вылизывать, а заодно и его дружкам. Ничего лучше демократии для борьбы с коррупцией и развития экономики, науки, культуры и т.д, еще не придумали, а мы вместо того, чтобы брать с них пример, воссоздали родо-племенные отношения 19-го века.
     
  7. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    https://www.1tv.ru/news/issue/2017-04-27/18:00#1
    Новости . Ваши ? ну , это действительно так ? - я живу в другой стране ...

    Во все времена , что то строили ... И то , что построили не означает ломать или осквернять . Только при неизбежной необходимости , что бы поставить на это место , то что уже решил построить новое . То , что принесет тебе и окружающим пользу . Англия живет в замках и не ломает лишь из за , того что короли , там были и жестокие .

    тогда Украина , - простигосподи ! кто ее , только ... теперь даже американцам не нужна . Где деньги клянчить будут теперь ?
     
  8. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    При всех своих недостатках и проблемах Украина не позволила дваждынесудимому зэку поставить себя раком ...
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не понял к чему эта ссылка? К тому что у нас демократия сегодня и при ссср было лучше? Во-первых, при ссср было не лучше, промышленность была, но не конкурентоспособная (см. плагиат в ссср) и могла существовать только в условиях железного занавеса. Во-вторых, у нас далеко не демократия, а фактически уже феодальный строй, где есть царь, его приближенные для которых закон не писан, есть опричники или надзиратели это менты и крепостной народ, почти бесправный. Понятно, что в таких условиях элита будет воровать.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Замки и памятники вещи разные, замки это культурное наследие, а памятники не всегда. И потом я не к тому чтобы что-либо ломать, я против культа личности тиранов, в частности Сталина.
    Как то стилистика письма не похожа на женскую, а у вас указан женский пол. Ни разу не видел чтобы девушка так категорично высказывалась об Украине. С чего вы взяли что американцам она когда-либо была нужна, потому что Кисилев так сказал? США усилили свое влияние в Европе, благодаря Путину, а для чего им Украина могла быть нужна? Враждебная России Украина конечно выгодна Европе, но эту кашу Путин заварил с первых дней майдана мы тут долго об этом спорили не хочу повторяться. Что касается их взаимоотношений с Европой и США, это же не наше дело, не были бы они зависимы от США, были бы зависимы от России и еще не известно, что лучше для самих украинцев, сейчас у них хотя бы есть безвиз, если новости правдивы.
     
  11. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    По повода безвиза,добро дали, подтвердят 11 мая.Не такое и великое достижение чесно говоря, аж экономия 35 евро)Не стоил весь балет такой цены.Больше было шумихи чем того безвиза,Петя аж светился в тот день,ох у нас еще и евровижн скоро)
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это кому как. Например, у нас пол-страны тащится от приобретения Крыма, а мне без разницы, хотя я признаю, что это достижение, плохо или хорошо это на перспективу - другой вопрос.
    В конце концов безвиз может привести к тому, что остатки умных людей из страны уедут. Из России в 90-е уехали свыше ста тысяч ученых и никакая виза или языковой барьер их не остановили и при СССР уезжали, но в условиях железного занавеса было сложнее.
    Опять же мы не знаем что будет завтра. Если Россия продолжит скатываться в тоталитарное гавно, нас будут продолжать обкладывать налогами, запрещать криптовалюты, ютуб и т.д, то многие из нас уже в Украину начнут бежать, благо получить украинское гражданство, насколько я знаю, не сложно. Украина вряд ли скатится в диктатуру, поскольку зависима от Запада (а не от России, как было при Януковиче), а в России, мне кажется, будет автократия, пока держатся цены на нефть и спрос на нее. У нас своей промышленности и инноваций практически нет и мало людей, способных их создавать, а на голом ватном патриотизме долго не продержишься, тем более что современная молодежь частично имеет иммунитет от пропаганды.
     
    grub и Nimogsm нравится это.
  13. grub

    grub Постоянный пользователь

    Сталин политическая фигура, а Форд и Гейтс нет. В США много памятников разным президентам, потому как они политические фигуры и не важно сколько было не согласных с их политикой.
     
  14. grub

    grub Постоянный пользователь

    Если я правильно понимаю, Пэйнтер живет где то недалеко от зоны конфликта?
    Вы правда верите, что это чисто народный бунт без влияния из вне?
    Дело не наше, однако самая бурно обсуждаемая тема во всех темах (даже про теракт в Питере). Понятно, что лучше быть независимым от всех, но не получается...
    в России иного просто не знают и не понимают как можно по другому. Хотя по мне так автократический строй не мешает жить большинству в большой стране. А вот демократию считаю такой же утопией как и коммунизм.
     
  15. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Очень правильный вопрос ... И огромное влияние из вне (северного ) там наблюдается уже четвертый год !
     
  16. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    По моему , там не чего не указано . В большинстве случаев , стараюсь не указывать свой пол , так как мужчины начинают думать стереотипно ...
    Вот с женской точки , я и пишу . Где вы видели женщину , что бы ей не нравилось или ее , как то ущемляли , а она терпела и жила столько лет с одним мужщиной . Бред ... Женщины может и слабые , но найдут способ "скинуть" любые оковы и очень быстро ... В Украине нет , хозяина вот и перебирает из ...овна .
    Извините , тем кому надо было ездить , ездили и без виз ... А теперь с голым задом . Безвизовый контроль только облегчил , тем у кого и так были деньги . А народ стал еще беднее ... Куда он поедет ?
     
  17. grub

    grub Постоянный пользователь

    Вам виднее где у вас север, а Турчинов хотел на восток не перемахнуть:) на пасху, но воз и ныне там.
     
  18. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    я улыбаюсь ... вы наверное не были на Домбассе не разу и что за народ , там живет не знаете . Поверьте , людей , которые привыкли рисковать , каждый день жизнью (шахтеры большенство) , трудно поработить или навязать тупые законы . Например тот же язык . С какого "банана" запрещать русский , если в основном рынки - это китайские , англоговорящие и русскоговорящие . Пообщайтесь на украинском с англоязычным человеком или китайцем , - он вам скажет , что он вас не понимает . Так зачем строить , такой барьер - это же откидывает развитие назад ?
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Когда в США промышленность поднимали, президентом был если не ошибаюсь Гувер. И как, строят Гуверу памятники? Я не понял, в чем тезис то ваш, в том что политикам можно создавать культ личности, а промышленникам и крупным бизнесменом нельзя? А почему? И в чем именно уникальная заслуга Сталина если он, как и многие другие страны, провел индустриализацию, только мозгами иностранных специалистов, да еще ценой жизни около 7 миллионов человек. Напишите, чем он хорош и я дополню статью.
    Я верю в то, что в благополучной стране никакое влияние из вне не способно организовать массовый бунт. Вы читали хронологию майдана? Нет. Любой порядочный патриот верит только Кисилеву и никогда не проверяет информацию в других источниках. Поэтому вы не знаете, что сначала был мирный митинг за евроинтеграцию (это можно понимать еще как митинг за отход от родо-племенных отношений принятых в странах бывшего СССР), который силовики жестко разогнали (в сети полно роликов как избивают студентов в том числе лежачих), далее приняты антиконституционные законы, но не постепенно, как в России, а сразу скопом за один день. Никакое внешнее влияние не может быть причиной бунта и никогда такого не было, ни в 17, ни в 1991 или 2011 и т.д.

    Я тему разделю с нашим спором, как только придумаю заголовок. А Россия независима? Во многих вопросах очень зависима и если бы у власти США находился какой-нибудь аналог Путина да и с его полнотой власти, нам было бы очень несладко, потому что если у Путина главный рычаг давления это газ, то Запад нам кислород может перекрыть вовсе. Кстати, вы обратили внимание, что с Трампом куда то вся наша бравада улетучилось, хотя он действует жестче Обамы. А сколько ненависти к Обаме то было? Ну конечно, как этот либераст с внешностью терпилы может указывать брутальной России что ей делать. А вот перед Трампом и жопу можно подвернуть - типичная психология стада, я о ней говорил. Наворовал Медведев - ах он негодяй, не по масти ему воровать, он на ботана похож. Наворовал Путин или его окружение - они сильные лидеры, им можно.

    Правильно, потому что преобладает советский менталитет, даже все руководство наше по сей день - это бывшие члены КПСС, в условиях демократии бы давно появились новые люди. Поэтому пропаганда нам старается привить ненависть к демократам, хотя этой страной уже 100 лет правят коммунисты. Парламентская демократия - самая эффективная система власти, как доказал опыт многих стран. СССР лишь доказал, что плановая экономика не эффективна, повторюсь, вся советская промышленность была суррогатом западной.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Думаете в России народ богаче стал? Давайте проведем исследования, где люди стали реже ездить за границу, на Украине или в России. У нас сначала нефть упала в два раза, что вызвало кризис, потом санкции, потом теракт в Египте как ответка на участие российских войск в Сирии (и ни один патриот не может объяснить зачем Россия туда полезла). С крымско-украинской авантюрой Россия лучше жить не стала. А жители Донбасса стали жить лучше или вы в этом вините украинскую власть? А как же рассказы Стрелкова, что его отряд был с первых дней на Донбассе, получается российская операция. Не желаете смотреть со стороны.

    Отмена визового режима значительно облегчает жизнь путешественникам, например, можно в Болгарию доехать за два дня на своей машине, думаю, в скором времени она наводнится украинцами. Насчет Турции не знаю, вроде тоже упрощенный режим, рядом с Болгарией и Турция.
     
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Админ, а зачем мультик удалил ? Там как раз об этом очень наглядно и доступно было ...
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    Русский так и не запретили, даже Львов провел акцию там говорили только на русском в знак протеста против этого закона. Вот если бы действительно США своих людей и советников у руля поставили, было бы лучше, а так там у власти все та же шайка Януковича и осталась, они ошибок и наделали. Но закон, повторюсь, так и не прошел.
     
  23. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Почему не знаю , знаю ... Только за тем пошла провокация из вне ...
    Нормальный человек понимал , что евроинтеграция это промышленность в ...опе ... Студенты ? А кем они , как молодой и наивный организм общества - легко поддающийся на провокацию , стал "жертвой" втирания очков про розовый мир запада ...
    Самый криминальный регион страны и один из самых развивающихся . Дал отпор в виде протеста граждан живущих там , когда начали говорить о закрытии границ и т.д. Вспомните события , бунт был в апреле , а студенты и все прочие сценария кровопролитей в феврале .
    Ну и кто , кого спровоцировал , если такого огромного региона голоса были не услышанны ? За чем в начале смены власти ВДРУГ закрывать границу ? Разберитесь в делах ваших предшественников . И вам я скинула ролик , что бы показать , как действуют у вас при всех минусах коммунистического строя давая по 22 года за превышения полномочий . И сколько раскрыто у нас таких преступлений ? Да , я против партии и т.д. , пережитков прошлого , того что у вас процветает . Только опять понятия подменили , начали строить будущее на Украине не с того ...


    P.S. Как Вам влияние из вне ?
     
    grub нравится это.
  24. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я тебе больше скажу: тот закон (т.н. закон Ка-Ка (Колесниченко-Кивалова)) назывался законом о региональных языках и там русскому не делалось никаких особых преференций. И даже в случае его отмены - никто и нигде не собирался ничего запрещать в плане общения на русском, это уже кремлевская пропаганда страшилок понавыдумывала. Закон Ка-Ка был принят в спешке перед выборами 2012-го чтобы притянуть к себе элохторату ватного побольше. Что без него было, что с ним - особых изменений народ не заметил, даже наиборот - проблем добавили.
     
  25. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Сам факт такого глупого предложения от властей , меня озадачивает ... Им че больше не над чем подумать ? Еще и уделять этому столько внимания дошедшего до протеста ...
     
  26. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это вам так в уши вдули из кремль-ТВ, что все заварилось из-за этого дебильного закона...



    И во всем виноваты конечно же кляти пиндосы ...
     
  27. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    "Згадуйте цю картинку " ?! я чет в те года такого не припомню ... Уж не думаете ли вы молодой человек , что я больна склерозом ? Или вы считаете меня такой наивной , что я могу поверить в вашу "картинку" ? и не вспомнить свои улицы ?
    Ну и кто тут , что пропагандирует и зомбирует : под призывным лозунгом "Згадуйте цю картинку " ?!
     
  28. grub

    grub Постоянный пользователь

    Я не говорил, что нельзя. Но политических больше намного.
    По поводу Грувера, может изваяния его нет, но: США бережно хранят память о 31-м президенте, которому, несмотря на все нюансы Великой депрессии, к старости удалось реабилитироваться в глазах сограждан. Его именем названы многие объекты и места. Самой известной остается плотина Гувера (Аризона). Эта дамба на реке Колорадо и сегодня считается уникальной.
    Политики делают политику и пиарят себя в памяти потомков памятниками.
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков привал не отождествлять оценки, которые высказывает телеведущий Дмитрий Киселев в своей программе "Вести недели", с официальной позицией Кремля.
    Да, не в кем то написанной книжке, а по новостям и вестям с полей.
    На поверку в них во всех авторитаризмом веет. И может партии бъются за добычу, но люди боком идут.
    «Консультативный и корректирующий» референдум об утверждении Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной был проведён в Нидерландах 6 апреля 2016 года. На референдуме гражданам было предложено ответить на вопрос: «Вы за или против ратификации Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной?».
    Референдум был организован нидерландскими евроскептиками из Партии свободы и Социалистической партии[1].
    Смысл процедуры «консультативного и корректирующего» референдума заключается в том, что с учётом его результатов правительство или группа депутатов[2][3] были обязаны представить «корректирующий» законопроект[4], после чего парламент должен был повторно проголосовать по вопросу о ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. В случае отказа в ратификации Соглашения Нидерланды могли заблокировать решение остальных членов Евросоюза, согласно п. 8 ст. 218 «Договора о функционировании Евросоюза» (часть Лиссабонского договора, выполняющего роль Конституции ЕС)[5].
    12 апреля 2016 года Избирательная комиссия объявила итоги голосования: 61 % — против, 38,21 % — за, 1,69 % недействительных бюллетеней. Явка составила 32,28 %, что выше необходимого кворума. Референдум таким образом был признан состоявшимся. Было принято решение отвергнуть ассоциацию Украины и ЕС.
    При рассмотрении возможности расторжения Ассоциации по итогам референдума следует учитывать, что конечное решение находится в исключительной компетенции парламента Нидерландов.[2] Правительство выбирает только форму законопроекта.[2] Однако ключевой является позиция именно депутатов парламента, а не правительства, как недостоверно пишут многие издания, в том числе Deutsche Welle[43]. 23 февраля 2017 года Палата представителей парламента Нидерландов в последний день своей работы перед новыми парламентскими выборами большинством голосов повторно ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза[44]. «За» проголосовали 89 депутатов, «против» — 55[45]. После голосования документ отправится на повторную ратификацию в Сенат и на подпись королю.
    Это про демократию как народовластие.
    У них все мысли о том как действительность исковеркать по зрелищней. А вообще идея евроинтеграции не нова, истоки лежат в крещении руси кн Володымыром, как стремление к безвизовому режиму того периода, для торговли и более простого захвата населения Кыившыны.
     
  29. grub

    grub Постоянный пользователь

    Ему важно, что он верит в такие картинки. Ему так проще, и не важно какова действительность.:(
    Ему чо не нарисуй подобного, все проглотит и будет радоваться. Сопоставить и проверить - это против идеалов нончего ряжиму.
     
    den782 и painter нравится это.
  30. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не знаю, не знаю чем вы там больны ... Насчет вас у меня вообще сложилось какое-то странное впечатление: то вы ко мне в личке на ты обращаетесь с весьма недамскими предложениями, то выкаете ...
     
  31. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Так это я вам предложила дружбу ! переходя на ты ... и я не знаю , что вы подразумеваете под предложением не дамским , шел спор и весьма жесткий ... Мне легче предложить сесть за стол и все обсудить , чем дальше заниматься перетягиванием каната ...
    Могла и в охотничьи угодья предложить съездить ... Вы умеете стрелять ?
    что за стереотипы ?
     
  32. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Вы считаете общаться друг с другом отдельно это болезнь ?
    И даже , тот единственный шаг , который я сделала для дружбы к вам написав один раз - для вас дико ? как же вы можете построить отношения с людьми из других стран , участвовать в проектах ?
     
  33. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я лучше еще раз згадую ту картинку, ваше мнение о ней и о Домбасе ...
    Кстати о Домбасе: https://bitalk.org/threads/6233/page-73#post-66615
    Как минимум дважды назвать Донбасс Домбасом человек, проживший там несколько десятков лет, не может априори , а не рассказывать что он оговорился в эмоциях ...
    Терзают меня смутные сомнения в том, что вы этот Домбас хотя-бы раз посетили в своей жизни.
     
  34. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Мое предложение остается в силе . Считаю его более увлекательным и полезным , чем дальше заниматься кровопролитием . И встретиться на территории той страны , которую вы считаете "вражеской" . И по случайным обстоятельствам г. Санкт - Петербург совпал с трагическим событием и моим предложением . Так же приглашаю и других участников форума присоединиться к удивительной встречи объединенных в теме криптовалюте и с разными взглядами на происходящие в странах .
     
  35. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Ну , это решаем так сказать спорные вопросы ... У меня брат музыкант - думаю оценит предложение ) , да , еще много очень интересных , простых друзей ... Могут и повеселиться , и слабать , и далеко послать , и с собой надавать , кому - что ... Кому тумаков , кому подарков из злата , серебра ))) ...
     
  36. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я по IP проверял, Донецкая область, не ДНР а та, которая находится под контролем Украины.
     
  37. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    ах , да о себе вы мнение других прочитали )))... че за "обиженка" ... вот и скажи , вроде люди с одной планеты , а такие есть ...
    даже идиотами не назовешь ...
     
  38. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это еще что за бред - какое-такое мнение других о себе ? Я говорил о вашей точке зрения на набор картинок с Донбасса за последние лет 10.
    Если они не вписываются в ваше мировозрение, то значит это все фейки ? А если попробовать адекватность включить ?
     
  39. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    вы притворяетесь ? я вам написала , что за все время не чего из того , что вы видите В КАРТИНКАХ - я не встречала на своих улицах ... И в Донецке по долгу работы была чаще , чем дома ... благо 2 часа езды на машине ...

    P.S. c прошлой темы спора , вы прочитали мнение о себе ? как то трезво оценить ситуацию не желаете ? может стоит выслушать и подумать ...
     
  40. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мы о культе личности ведем речь. Может Груверу ставят в заслугу создание промышленности? Подъем науки? При Рузвельте США победили Японию, больше с помощью науки, чем ценой жизней американских солдат. И что, сегодня американцы проводят шествия с портретами Рузвельта? Может Рузвельту нужно было уничтожить 7 млн. человек на строительстве заводов или репрессировать миллионы собственных граждан, чтобы стать идолом? В США даже с интернированными японцами обходились вполне неплохо, а несколькими годами позже им выплачивались компенсации и приносились извинения от лица правительства.
    Не понимаю, вы наивные как дети или дурку валяете. Понятно, что в АП не пишут сценарий к каждому новостному сюжету, этим занимаются другие люди, которые иногда перегибают в желании подлизнуть власти. Но в целом повестка федеральных сми да уже и просто почти всех официальных сми отражает позицию Кремля.
     
  41. admin

    admin Администратор Команда форума

    А может вы просто почитаете определения словам "авторитаризм", "народовластие" и "парламентская демократия". Не понимаю при чем тут выдержка из Википедии, в чем тезис то ваш? Тот факт, что в Нидерландах такие вопросы решаются референдумом говорит об автократии?

    Не евроинтеграция явилась причиной бунта, она стала отправной точкой. Стотысячные митинги образовались уже как протест против преступной власти, нарушений конституции, жесткого разгона митинга и т.д. В принципе такое возможно и у нас, если вдруг дальнобойщики организуются и выйдут против Платона в Москве, а к ним присоединятся и навальновцы и националисты и интеллигенция и те кто против запрета биткоин, цензуры и т.д., т.е. все, кого не устраивает режим по разным причинам.
     
  42. grub

    grub Постоянный пользователь

    очень точное замечание, если абстрагироваться от россии, украины, сша и иных, в теории и на практике пи ар делает свое дело и преследует свои цели.

    не ходят, зато каждый амер должен знать всех своих президентов по именам, типа гордость за страну. чем не идеология? не культ ЛИЧНОСТИ, но культ страны. Идеология как и религия создает эффект свой-чужой и нужна для формирования общественного мнения и ощущения избранности (или отобранности).
    к тому, что народ этой демократической страны проголосовал против, но правительство решило иначе.
    Вы знаете, выходили год назад. Вы что то об этом слышали? СМИ молчали как рыба об лед. Их блокировали и мирно развернули по домам, хотя акция грозила перерасти в общереспубликанскую (там республики обещали подключиться), однако их никто не поддержал. где были ваши оппозиционеры? Похоже им команды не было от спонсоров? Или им так же нужен российский народ?
    Вы и в правду думаете, что майдан не был организован и проплачен? И что бравые молодцы сами стали строиться рядами и колоннами, организовывать сложную иерархическую систему подчиненности и сами себе платить за стояние в том или ином ряду?
     
  43. admin

    admin Администратор Команда форума

    Культ страны? Нет такого термина, это просто патриотизм. И в США все таки исторические личности и события рассматриваются объективно, у них есть сегодня немало поводов для гордости и надрачивать на прошлое нет нужды. У нас весь патриотизм вертится вокруг победы в 45, личности Сталина, личности Путина и т.д, т.е. заслугах прошлого, которые довольно спорны. Попробуй, например, усомниться в полете Гагарина - заклюют патриоты, это святыня. А в США есть теория Лунного Заговора, которая обсуждается, сами американцы сомневаются в высадке на Луне.

    А вы почитайте внимательнее: "Смысл процедуры «консультативного и корректирующего» референдума заключается в том, что с учётом его результатов правительство или группа депутатов были обязаны представить «корректирующий» законопроект".
    И ведь скорректировали, если верить Википедии.
    И мне не понятно это ваше маниакальное желание найти соломинку в глазу цивилизованных обществ. Неужели вы, как Поклонская, не знаете, что "все познается в сравнении", посмотрите любые рейтинги: развитие науки, количество патентов, промышленность, свобода слова, инновации, коррупция, индекс развития человеческого потенциала.
    Вы ставите знак равенства между парламентской демократией и народовластием, когда народовластие это довольно сомнительная идея. Или может вы полагаете, что народовластие было при СССР? )

    Обратный вопрос: где были дальнобойщики, когда народ протестовал против фальсификаций выборов. Или может дальнобойщики протестовали 26 марта? Если митинг будет затяжной, то могут подключаться все, а так это просто различные акции. Даже если бы все дальнобойщики могли объединиться, результат был. Тут уместнее предъявлять претензии к остальным дальнобойщикам, которые не поддержали акцию.

    А откуда у вас уверенность, что он был организован из вне? Фейковая статейка из лайф ньювс, мол, США выделили 5 млр. долларов на майдан? Это ложь. А пруфы будут? И чем отличается изначальная версия майдана от митингов 2011? Там тоже 100 тыс. митинги собирались, только власть наша действовала где то хитрее, где то жестче. Их тоже проплатили или может народ возмутился фальсификацией выборов? Я на эти митинги ходил. Повторяю, почитайте хронологию майдана, с чего он начинался и как превратился в общеукраинскую акцию. Если Запад поддерживал протестующих против Януковича, то Путин поддерживал Януковича (для поддержки его режима планировалось купить украинских облигаций на 10 млр. долларов), но предпосылки для революции создал сам Янукович.
    Что касается обвинений в финансовой поддержке (не в организации митинга, это бред), то если стороннику "теории заговора" сказать, что Россия поддерживала Януковича с первых дней информационно и финансово (опять же кредит 10 млр. $) у него округляются глаза, ведь патриот уверен, что Россия старается для блага украинцев, а Запад хочет там все развалить, захватить и тд. А на деле то выходит наоборот: Россия старается для себя и даже не для русских украинцев, как показал Донбасс.
     
    okela нравится это.
  44. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Можно я вам задам вопрос , на который хочу честный ответ ?
    Вы пишите о «культе личности» , касающихся предыдущих руководителей страны , в которой вы живете . Сталин , Ленин … У вас нет ощущения оскомы во рту ? Сейчас вы , так же часто называете имена настоящего времени : Медведев , Путин .
    Возможно вы и являетесь одним из первых , кто «навязывает» эти имена . У нас происходит спор и уже не один день . Не много ли вы отдаете своего времени , что бы они за тем стали еще одним «культом личности» . Имена вживаются уже в другое поколение , которое слышит и учится …

    Стоит задуматься …
    Вроде этими дорогами вы и ходите уже много лет …
     
  45. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это реакция на навязывание культа личности Сталина, Путина и т.д., то есть противодействие.
     
  46. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Вы читали его книги ? Что вы знаете о "постановки цели" ?
    Или знаете просто одну из цитат ? Если вам так не нравиться , то что имеете - нужно обозначить , как вы хотите , что бы у вас было . Что именно вам нравится в евроинтеграции и какие потери вы несете ? Чем эти потери восполнятся ?

    P.S. разве не этому учит Генри в книгах ? управление , взвешивание целей и т.д.
     
  47. admin

    admin Администратор Команда форума

    Зачем вы в софистику уходите? Я упоминал Форда в контексте культа личности Сталина, основанном на спорных утверждениях, что он "поднял промышленность", "выиграл войну" и т.д.

    В частности я утверждаю, что с помощью пропаганды и из куска гавна можно сделать кумира, нужно быть внимательными и вдумчивыми, чтобы не попасться на крючок пропагандистов.
     
  48. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Но он так же является известной личностью ... И у него "культ личности" свой есть : печатаются книги , создаются тренинги и т.д. Своя ячейка "культа" ... Ну , а нашим бабулькам и дедулькам нравится Троцкий или Ленин .
    Вы , что хотите , что бы я начала моей бабульке "навязывать" свое ( "мое правильное" ) мнение о Троцком ? :eek:
    Это выгледит весьма глупо , не находите ? Пусть себе любит Троцкого мне то , что от этого ? Свое она мне не навяжет ...
    В конце концов та вчерашняя история не моя , а моих отцов и прадедов ...;)
     
  49. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Ну и что ?
    Я поняла , что у вас нет своих детей , как и у меня . Или вы со всем не принимаете участие в их воспитании . Племянница есть ? Так может знаете дети на утренники учат стишки . А поздравляя воспитательницу вставляют ее имя . Так почему ребенок не может гордиться , тем что он рассказывал стих на котором присутствовал сам президент страны ?
    У вас какое то маниакальное представление о жизни руководящих лидеров .
     
  50. grub

    grub Постоянный пользователь

    Мне один знакомый случай из своей жизни рассказывал: участвовал в параде на красной площади в составе своего подразделения, и на построении к нему подошел верховный главнокомандующий и пожал ему руку, так он эту руку две недели не мыл и никому не давал:)
    А бабулькам нашим про личность Ленина, Сталина и Троцкого побольше нашего известно... и иллюзий они не питают.
    Гордиться великой победой это не зазорно, но молодое поколение уже не знает и не тянется к этой информации, а обществу нужна идея как стержень для существования, как, например, религия нужна для самоопределения и устойчивости самооценки. Нет повода гордиться своей страной? Но страна это не столько правительство, сколько народ. Чем народу гордиться? танками? самолетами? кузькиной матерью? Ну по... обычному народу на оппозиционеров, они не этого хотят в жизни. Да, наш народ не жил богато и в полном довольствии! Но наверное потому, что не жил и начинать не стремиться. С этой точки зрения оппозиция выглядит инородно.
     
  51. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это потому что есть люди, вроде меня, объясняющие как оно было на самом деле. А иначе бы вы поверили бабуле, дедуле, Кисилеву. Под эту дудку вам "объяснят", что тоталитаризм это эффективная модель государства, мол, вон какая промышленность у нас была (а на деле она суррогат западной). Вам расскажут что репрессии избавляют страну от шпионов, а на самом деле от умных и свободомыслящих людей. Вам скажут что плановая экономика и отсутствие конкуренции это хорошо, а на деле страны с плановой экономикой только деградировали, а если и был в какие-то периоды рост, то ценой рабского труда и жизней миллионов людей. В конце концов, если вы знаете реальное положение вещей, вы спросите Путина: "Зачем вы уничтожаете конкуренцию, ведь это ведет к усилению коррупции и деградации экономики, свобод, науки и т.д.?" Поэтому нынешней власти выгодно поддерживать советские мифы.
     
  52. admin

    admin Администратор Команда форума

    То есть по-вашему это сам ребенок выучил? А кто ему объяснил, что Путин хороший и им надо восхищаться? Разве не пропагандисты? А почему бы французский не выучить, потому что на нем разговаривал Пушкин? А потом такие дети вырастают ватниками, т.к. привыкают чему-то верить с детства, это психология. Я считаю детей надо вовсе оградить от какой-либо пропаганды. До 20 лет я и сам был ватником, пока не начал читать, а ведь многие так и не начали.
     
  53. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, но при этом неплохо бы знать про операцию норвежских диверсантов, отбросивших ядерную программу Германии на годы назад, а также про африканский фронт, где была одержана первая крупная победа над немцами, про победу США над Японией, про помощь США всем странам антигитлеровской коалиции, потому что когда говорят, мол мы всех спасли от фашизма (а Путин так вообще заявил, что и без бывших советских республик мы бы победили) меня это коробит. Кого вы спасли, если в 45 у США уже было ядерное оружие? СССР стремился быть в числе победителей и гнал людей на Берлин не жалея солдат, чтобы на правах победителя диктовать свою волю в Европе. Короче, я за объективное освещение истории, без пропаганды и притягивания фактов.

    Так стремиться надо не повторять ошибок прошлого, а посмотрите что сейчас: усиление цензуры, уничтожение конкуренции, репрессии и т.д., т.е. наступаем на те же грабли и руководство страны прекрасно понимает, что это плохо, но сохранить власть для них важнее интересов нации. Так что уж скорее действующая власть выглядит инородно, как колониальная администрация.
     
  54. grub

    grub Постоянный пользователь

    Гордость народа за победу в великой войне от переживания больших потерь и лишений, утраты близких и победа над тем врагом, которого ненавидели не потому что Сталин сказал, а потому, что враг пришел и увенчал нашу землю памятниками концлагерей, Хатынью, рабством и разорениями. Война сплотила людей в единой цели и многие (не все конечно) работали для фронта и для победы, а на фронте били всем, что было доступно (США ядерными бомбами, хотя если бы император японии знал, что их всего две, врядли бы капитулировал.). Каждый народ гордится своим участием и победой в этой войне, за свой вклад жизнями, судьбами, местью. Солдаты не вывозили музеи себе на дачи, они довольствовались малым и необходимым.Генералы преследовали свои цели и гнали людей на убой, наверное по этому праздник победы не праздновали много лет со дня ее свершения? Я не утверждаю, что только мы в этом по участвовали.
    чтобы их не повторять, надо план развития составить, а у нас только опыт имеет место.
     
  55. admin

    admin Администратор Команда форума

    На это можно смотреть и под другим углом: мы победили, потому что Гитлер оказался еще большим гавном, чем Сталин. Но даже с учетом этого на стороне нацистов воевало сотни тысяч славян, а что было бы, если бы немцы вели себя по-человечески.
    Правильно, США ядерными бомбами, чем избежал еще больших потерь и среди американцев и среди японцев. Тогда было две, но могли еще сделать. Кроме того, после первой японцы не захотели капитулировать, а после второй император уже настоял.
    Гордиться можно по разному. Можно и будучи алкашом гордиться собой потому что твои предки воевали. Или можно верить, что СССР в одиночку весь мир спас от фашизма. Путин говорил что без помощи бывших советских республик мы бы победили, что спорно, но он бы не осмелился сказать, что без помощи США мы бы победили, вряд ли бы СССР мог воевать на два фронта и с немцами и с японцами.

    Да в том-то и дело, что путинская власть ставит свои интересы выше национальных. Разве в национальных интересах монополия путинских олигархов и отток капиталов сотни миллиардов долларов в год, разве это в интересах нации, чтобы умные люди из страны бежали, разве коррупция в интересах нации? Все это мешает стране развиваться. При СССР была монополия, при Путина она возрождается, а за 100 лет у нас так и не появилось компаний вроде Google, Apple, Самсунг, Форд, Микрософт. Ладно, мы технологически отстали, но почему нет аналогов ИКЕА, Макдональдс, Данон и т.д. В Китае появляются крупные международные компании потому что там не смотря на диктатуру свободы рынка больше и коррупционной составляющей в производстве меньше, вот поэтому их продукция конкурентоспособна.
     
  56. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    ;) эт прям звучит , рассуждение моего папы ...
    У нас в доме главный папа , который считает , что женщины должны быть умнее , чуть большего Эллочки Людоедочки ) ... Нам с мамой это не мешает , его воспринимать его таким , какой он есть . И когда он начинал "бурчать" , что мама купила себе 10 пару туфель . То это не решалось сопротивлением или спором ... Так как и у всех есть свои "слабости" , он любит играть : в шахматы , в карты , в нарды и т.д. ... - без фанатизма . Чему меня и научил еще в детстве ) . Так вот обычно - это заканчивается , тем что мама меня просит с ним сыграть и проиграть пару партий . Потешить его самолюбие и поднять настроение . Заканчивается это тем , что он веселый едет еще с мамой и покупает ей сумочку к ее туфлям , а мне оплачивает поездку на конференцию или тренинг . Потом удивляется , почему он в дискуссиях явно проигрывает .Включает "оружие" стереотипа о женщинах , что они должны стоять у плиты , в халате , с тремя сопливыми детьми . А не рассуждать о том , что управление строится на поиске наилучшего компромисса и подбора персонала и правил.
    Это уже ,как следствие на сопротивление и возмущение , которое явно не обосново в глазах руководства ...
    Представляю , если бы мама или я стали бы отстаивать свою позицию , пусть даже правильную . Все , что мы бы имели это постоянные ссоры и не понимание .

    У вас есть пример с криптовалютой ... Что остановило властей прекратить блокировать сайты ?

    Может не стоит строить сопротивление из "они плохие" , подумайте , где их "слабость" и оберните это с пользой для себя .
    Страна и состоит из множества семей , которые и служат нам для примера в дальнейших делах .
     
  57. grub

    grub Постоянный пользователь

    С японцами могли вовсе не воевать, догоняя уходящий поезд. Я считаю это местью Сталина за поражение 1905 года. И да, возврат своих территорий.
     
  58. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Посмотрите фильм "Безумные семейки" думаю вы поймете , о чем я . Просто даже не знаю , что вы могли себе на фантазировать ...
     
  59. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если что, я не сексист ни разу, а сообщение мое адресовалось всем, кто по каким-то причинам знает историю хуже меня.

    Вот, допустим, застрелили Немцова, есть нормальное расследование? Поймали только исполнителей, про историю с Кадыровым и как он обещал отстреливать российских силовиков мы знаем. А недавние истории с нападением на оппозиционеров расследуются? Нет. Значит власть автоматически становится соучастником. Что касается цензуры и пропаганды за это тоже ответственна власть. Я все больше склоняюсь к мысли что у нас колониальное правительство, потому что если разруху СССР еще можно было как-то объяснить тупостью советского руководства, то здесь уже идет целенаправленное вредительство.
     
  60. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Да , он вроде , тоже нет ... Только не любит проигрывать ) , когда у него не остается аргументов , он в "поражении" или от задетого достоинства начинает приводить глупые доводы .
    Если вы видите , что того кого бы вы поддержали, потерпели поражение в "пропагандистких" методах , зачем вы все равно пользуетесь этим же оружием . Стоит изменить свою стратегию ... Сделайте так , что бы они и были вашими союзниками , там где они полный нуль ...

    P.S. мне друзья подарили на днюху "боксерские перчатки" :eek:... сначала я думала обидеться :confused:, теперь понимаю , почему они мне их подарили ... :D
     
  61. grub

    grub Постоянный пользователь

    у нас к сожалению помимо госсфер есть полу коммерческие структуры-прослойки, на которых оседают деньги, которые можно было бы использовать по прямому назначению (ремонт дорог и прочее).
     
  62. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    мне не раз приходилось писать об прямой зависимости хороших дорог и благополучии граждан ... так или иначе , но транспортную связь не кто не отменял. телепатически : 2 кг. огурцов на Север я не отправлю ...
    И схемы отката при НДС в дорожном ремонте иногда может шокировать своими суммами ... Песок , гравий и т.д. ...
     
  63. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    И все же - "Правда не шило , в мешке не утаишь" . ;)

    — Элеонора Фаренца прибыла в Луганск и Донецк, чтобы увидеть всё своими глазами и рассказать об этом своим соотечественникам, — сообщил «Известиям» немецкий активист. — Ей здесь очень понравилось, и она уже рассматривает возможность поднять вопрос о статусе ЛНР и ДНР в Европарламенте. Как отмечает Тобиас Фенинг, представители международной делегации поняли главное: в Донбассе живут простые люди, которые хотят мира, уважения собственных прав — на язык, культуру и свободу мнения. В связи с этим большинство зарубежных гостей были потрясены несоответствием реальной картины тому, что преподносят в западных СМИ. И теперь они убедились, что именно украинская сторона не дает представителям Донбасса спокойно жить.


    Р.S. украинские СМИ , чет не спешат говорить так же и о визите Климкина в Белом доме с Трампом
     
  64. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    даже Франция понимает ).
    .
     
    den782 и grub нравится это.
  65. admin

    admin Администратор Команда форума

    На Российские сми не надо ссылаться как на достоверный источник. Эти новости нужно проверять в Гугле, добавив слово "фейк". И вот что мы получим: http://www.stopfake.org/fejk-evroparlament-planiruet-priznat-nezavisimost-dnr-i-lnr/

    То есть преувеличили "слегка".
    Ну если Тема Лебедев ездил и говорил что там бардак, если сам Стрелков говорит, что там бардак, то европейский депутат с чего ЛДР с ДНР хвалить будет. Людей Донбасса просто использовала Россия в своих интересах и еще себе не берет.
     
  66. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    ???
    Сегодня на протяжении достаточного времени для объективного понимания , происходящего на Украине шлет нам предупреждающие знаки . Знаки того , что намечаются зловещие планы правительства . Это можно сказать с уверенностью , так как нельзя забыть все преступления совершенные с 2014г , нынешнем правлением страны . Сколько невинных жертв и не раскрытых преступлений за это время . Люди искусно в виденные в заблуждение , отдавая «долг защитника» страны стали палачами в руках жестоких , лживых свиней . Они красиво преподносят искаженную информацию . Прячутся за подвигами , которых не совершали . Говорят о Святых вещах и сами кощунственно плюют в сторону «народных героев» .
    Тогда , когда начался всенародный протест на Майдане в Киеве , многие не придали этому значение , чем он может закончиться . Люди уставшие от громких речей , очередных политиков , в основном оставались дома не вникая , в клубящихся аспидов . У простого народа всегда найдутся дела по важнее , чем красноречивые речи дармоедов политиков . Уважающие граждане пекутся о своем доме и семье , зарабатывая по своим возможностям , помнят и о земле . О земле , которой гордятся , за то что она всех кормит без красноречивых обещаний или при наличии , какой либо национальности . Хаос «Майдана» при умелом лицедействе ведущих-политиков , в вел в оцепенение многих . За первыми разгромами и провокациями , последовали первые жертвы . Они цинично говорят о «Небесной Сотне» , которые погибли за право жить . Жить в справедливом Правовом Государстве . Этих жертв все больше и больше , безнаказанность за преступления – поощряется , пополняя список невинных людей «Небесной Сотни» . Теперь их уже далеко за сотню . И это печаль родителей и близких , - и пиар для ново избранников .
    Сегодня молчать нельзя , так как иллюзия в добропорядочности правительства – развеяна . Жесткая действительность это показывает . Преступления не имеющие оправданий : г. Одесса , регионы Донецкой , Луганских областей . Прямые убийства лиц противоречащие их взглядам и идеологии национализма .
    Многие покинули свою страну , нашли в себе силы в надежде найти свой новый дом . Только в сердце горечь будет напоминать родные места и друзей . Мое обращение к принципиально настроенным людям не желающим покидать свой дом и свои земли . Нас намного больше и мы намного сильнее . На нашей стороне правда основанная на человеческих семейных ценностях , которые так же разделяют люди с разных стран , в том числе и Европа . И нас боится – этот «гнойник» из сегодняшних политиков , который скрывался годами . Это облегчает поиск , тех оборотней , которые в тени строили интриги и коррупционные схемы , обвиняя одного Януковича и его партию . Хотя все время , были в рядах политических деятелей .
    Свиньи в панике и в своей злости замышляют кровавое . Они не обдуманно , в спешке вносят запрещающий закон на рунет и каналы СМИ . Для утраты объективного понимания происходящего и возможности общения , которое объединяет людей . Для потери возможности быстрого реагирования : на противозаконные действия , помощи и освещении происходящего на Украине .
    Поездка Яценюка в Вашингтон за «просьбой» в виде помощи для вооружения , должно прозвенеть предупреждающим знаком для всех людей . Полное нарушение человеческих прав , запугивание , путем показательных расправ , унижений думающих иначе – военная диктатура наших политических деятелей . Правда путем силы ?
    «Представник фракції "Народний фронт" Михайло Бондар закликав Президента України Петра Порошенка якнайшвидше підписати ухвалений парламентом законопроект № 6212, який дозволить відновити платоспроможність державних вугледобувних підприємств та запобігти їх закриттю» - присмотреться это завуалированная перепродажа в частные руки. Как в банках – мелким шрифтом . Куда такая спешка ? Или Байден ждет свои предприятия , что бы качать наши ресурсы . Его интерес к Одесскому порту , тоже ясен … Только обнародовать не сильно желают , - «народные избранники» .
     
  67. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

  68. grub

    grub Постоянный пользователь

    Из всего этого можно сделать вывод, что украинцы появились не 140 тысяч лет назад, а в 1914 году. До 1914 года даже они сами себя называли русским народом.
    получается, что русских в украинцев превратила буржуазная интервенция.
     
  69. Combat

    Combat новичок

    Господи, какой бред.
     
  70. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный


    интервью 2015г. и все еще актуальна тема .
    Дурдом продолжается , платить по 3 $ в день ( з/п украинских граждан ) и бла - бла наших политиков порождает "био роботов". Хорошо продуманная стратегия , сопротивляются единицы .