Оборонная промышленность США интегрирует блокчейн-технологии в свои бизнес-процессы

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем filchef, 1 май 2017.

  1. filchef

    filchef Активный пользователь

    Оборонная промышленность США интегрирует блокчейн-технологии в свои бизнес-процессы


    На прошлой неделе крупнейшая мировая компания-подрядчик Lockheed Martin, работающая в области оборонной промышленности, объявила о сотрудничестве с компанией из Вирджинии GuardTime Federal, целью которого является интеграция технологии блокчейн в область управления рисками в цепочке поставок продукции оборонной промышленности.

    По данным Defense News, Lockheed Martin ежегодно зарабатывает более 40 млрд $, продавая все, что касается оборонной промышленности – от баллистических ракет до боевых систем.

    Компания утверждает:

    “Благодаря нашим совместным усилиям Lockheed Martin становится первым подрядчиком оборонной промышленности США, включивший технологию блокчейн в свои процессы развития, что позволит нашему предприятию проводить более эффективные и гарантированные сделки с федеральным правительством”.

    Рон Бессер, вице-президент Lockheed Martin, говорит, что компания собирается использовать блокчейн-технологии для повышения кибербезопасности, а именно сохранения целостности данных, ускорения обнаружения проблем и снижения регрессионного тестирования.

    Хотя детали не раскрываются, данное сотрудничество является заметным событием, косвенно говорящим о растущей заинтересованности правительства США в использовании блокчейна в оборонных целях.


    Источник