Биткоин взял рубеж 1500$ на сохранении ставки ФРС, Лайткоин выше 20$

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 4 май 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Сегодня биткоин преодолел очередной исторический рубеж - 1500$ за 1 BTC. Главной причиной этого послужило сегодняшнее решение, принятое на заседании FOMC США, сохранить основную процентную ставку ФРС на уровне 0.75%. Сейчас это сыграло против доллара, так как многие ожидали очередного повышения ставки.
    Вследствие серьезных расхождений в курсах между большинством крупнейших криптовалютных бирж мира, однозначно установить момент взятия 1500$ невозможно, однако именно сегодня биткоин поднялся выше 1500$ на двух крупных площадках - Bitstamp (см. график ниже) и GDAX (Coinbase). На Bitfinex цена пляшет выше 1600$, а вот BTC-e до сих пор не смогла преодолеть даже вчерашний максимум в 1425$. Что касается китайских бирж, то они едва смогли осилить уровень 1200$.
    [​IMG]
    Чем же объясняется такое огромное расхождение курсов, которое полгода назад в ТОП-10 бирж обычно не превышало 1-2%? К сожалению, биткоин все еще слишком сильно зависит от связей с фиатными валютами, и поэтому на тех биржах, с которых основной вывод идет в фиатных валютах, курс биткоина ниже, а там, где выводятся биткоины - они значительно дороже.
    Поскольку с Bitfinex нельзя вывести доллары, биткоин на этой бирже более чем на 100 долларов дороже среднего значения; с китайских бирж сейчас можно вывести только юани на счета в китайских банках, и BTC там держат только в надежде на скорую отмену запретов. BTC-e же, вследствие отсутствия на ней регулирующих норм, традиционно служит одним из основных шлюзов выхода из криптовалют в фиат - поэтому на пиках роста она всегда отстает от других.

    LTC не отстает

    Вместе с биткоином сегодня подрос и его "младший брат" - лайткоин. Расхождение в его цене между основными биржами так же значительно, как и у биткоина, тем не менее, сегодня на большинстве из них LTC взлетел выше 20$.
    На него также подействовало ослабление доллара вследствие сохранения уровня ставки ФРС, а кроме того, компания Coinbase сегодня объявила о том, что LTC теперь будет поддерживаться всеми сервисами биржи. В их число входит криптовалютный кошелек, мобильное приложение и сервис по осуществлению операций в биткоинах для магазинов. Теперь все клиенты Coinbase смогут покупать, продавать, получать и отправлять LTC наравне с BTC.
    За последний месяц лайткоин вырос в 6 раз, так как через неделю он станет самой крупной по капитализации криптовалютой, на блокчейне которой будет активирована технология Segregated Witness. После этого разработчики планируют и развертывание сети платежных каналов Lightning Network.
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А битки то можно выводить с Bitfinex? А то вообще не понятно что там на ней твориться.
     
  3. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    некоторые говорят что Битфайнекс сгоксился,так что это хороший вопрос
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну в отличии от тех времен бирж уже больше стало, и они не так влияют на курс как раньше.
     
  5. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    может и до 1700 стрельнуть, но на мой взгляд потом обвал до штуки или даже ниже более чем реален
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Что действительно разница в 400 баксов между европейскими и китайскими биржами ? Так на такой разнице в курсах можно очень нехило наварить ...
     
  7. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    ага, если сможете быстро вывести со своей биржы, перекинуть туда и там продать. При таком разбросе цены я думаю многие пытаются сейчас сыграть на арбитраже и сеть перегружена
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    На той бирже видно фиат совсем не вывести, поэтому люди его меняют на битки и видимо битки выводят. Хотя не понимаю тогда продавцов им то зачем геморой себе на ровном месте.
     
  9. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Здесь , я думаю , заинтересованы люди "больших намерениях" , так как китайские биржи не дают вывести , то из за "дефицита на рынке БТС" для открытия своих бирж , цена реально может подскочить . Что бы , так сказать не остаться в "проигранных" , когда китайские биржи откроют БТС на возможность выводить , где вероятен слив . Для этого вполне очевидно БТС не скупают массово , а скупают вот у таких бирж , с ограничением на фиат , но с возможностью большого объема БТС ...
     
  10. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вряд ли наваришься, т.к пока будет происходить перевод с биржи на биржу, пройдут не одни сутки, за это время цена может скорректироваться с точностью до наоборот
     
  11. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    вряд ли с китайских бирж вообще что то можно будет вывести. Там же вроде как все заморозили.
     
  12. AYS

    AYS новичок

    На мой взгляд, такой обвал может случится только при каком-то крайне негативном событии для биткоина, например при хардфорке. Даже очередной отказ фонду ETF не опустит его ниже 1200.
     
  13. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну один фактор есть, если сейчас китайцам дадут возможность выводить битки, то они их как выведут и начнут на фиат менять. но не думаю что там тоже дебилы и будут за копейки его сдавать.
     
  14. AYS

    AYS новичок

    Но и само по себе возобновление вывода позитивно отразится на курсе, даже слухи о таком возобновлении приводили к росту курса. В общем, мне кажется что события в Китае уже не способны обрушить биток ниже штуки, при любом раскладе. Ну, если совпадут несколько разных хреновых событий, тогда может быть.
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну закупать его придется уже по 1500. А если он даже до 1400 упадет, то это будет инвесторам как удар по яйцам хороший.
     
  16. AYS

    AYS новичок

    Таких "ударов" пережито уже множество и будет ещё множество, тем у кого слишком чувствительные яйца лучше не заниматься инвестированием.
     
  17. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    С начала года ударов различной силы по битку было предостаточно, но биток достаточно хорошо держит все эти удары ...
     
  18. filchef

    filchef Активный пользователь

    Увидим что станет с Bitfinex сколько я знаю они прекратили не только выводы по фиата но и по битки - она идет по путем Гокса а эсли она обявит фалит будет дроп у битка на 200 баксов примерно.
     
  19. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да вот только бирже той до гокса еще ой как далеко. Так что думаю нечего особого не будет.
     
  20. filchef

    filchef Активный пользователь

    Я тоже надеюс что она удержит давление потому что когда был хакинг они раздали токены и потом все выкупили
     
  21. AYS

    AYS новичок

    По Bitfinex инвесторы уже психологически подготовлены, да и согласен с Casio, до Гокса ей далеко, так что ничего сногсшибательного не будет.
     
  22. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну если китайцам дадут выводить битки, полюбому обвал будет битка, какой только, увидим в будущем я надеюсь, т.к китайцы уже засиделись и заждались там, им тоже ведь денежки то нужны как и всем
     
  23. grub

    grub Постоянный пользователь

    а им разве фиат не выводят еще? если выводят, то они давно все продали и купили на другой площадке.
     
  24. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я так понимаю им вообще битки не выводить не менять нельзя сейчас, а то какой смысл ставить запрет на вывод битков только, что то совсем тогда тупостью попахивает
     
  25. grub

    grub Постоянный пользователь

    а менять то кто им запретил? это же биржа, она для того и нужна.
     
  26. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну видно меняют там. И смотрят как цифры на балансе у них меняются.