Рыночная капитализация криптовалют выросла на 10 млрд $ за 10 дней

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем filchef, 5 май 2017.

  1. filchef

    filchef Активный пользователь

    Рыночная капитализация криптовалют выросла

    Общая рыночная капитализация криптовалют на сегодняшний день составляет 42,6 млрд $. Это означает более 10 млрд $ прибыли за 10 дней.

    Среди валют с рыночной капитализацией свыше 1 млрд $ Ripple показал особенно высокие темпы роста – 33,6% за 24-часовой период, достигнув рыночной капитализации в 2831 млрд $.

    Лайткойн занимает второе место по темпам роста, продемонстрировав увеличение стоимости на 22,34% и дойдя до уровня рыночной капитализации в размере 1132 млрд $.

    Биткойн, капитализация которго превысила 25 миллиардов $, за 24 часа также совершил прыжок вверх на 5,81%. Цена биткойна вновь достигла нового исторического максимума – 1612 $.

    Брайан Келли, финансовый аналитик CNBC, объясняет повышение цены биткойна ростом количества институциональных инвесторов на биткойн-рынке. Другими факторами, с его точки зрения, являются согласие сообщества в отношении того, чтобы не поддерживать Bitcoin Unlimited, а также общее увеличение объема глобальной биткойн-торговли.

    Эфириум, обладатель второй по величине рыночной капитализации в размере чуть более 8 млрд $, за 24-часовой период вырос на 12,12%. Поисковые запросы Google по Эфириуму достигли рекордного уровня, почти удвоившись всего за одну неделю. Некоторые страны используют эфир как хедж против обесценивания национальных валют. Швейцария, где базируется Ethereum Foundation, проявила к валюте наибольший интерес в этом отношении, и вскоре за ней последовала страдающая от инфляции Венесуэла.

    Также необычайно высокий интерес проявила к эфиру Южная Корея. Три ее крупнейших биржи обрабатывают в два раза больший объем транзакций эфир/фиат, нежели GDAX, Kraken и Coinbase вместе взятые.

    Капитализация Dash составила уже 683,3 млн $; валюта также показала значительный рост – 6,77% за 24-часовой период.

    Шестая по объему рыночной капитализации валюта Эфириум Классик (664,4 млн $) выросла на 8,97%.

    НЕМ (521,7 млн $) вырос на 9,5%, Монеро (371 млн $) – на 8,76%.


    Источник
     
  2. Genett

    Genett новичок

    Думаю что через недельку должен быть активный обвал рынка крипты, такой памп долго не может длится. Сейчас в крипту загоняют бабло высокорисковых фондов, но через пару деньков будет слив
     
  3. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Возможно что нет,новости сейчас хорошие,в Японии легализовали Биткоин,в США в отдельных штатах разрабатывают законы о блокчейне. Так что неизвестно упадёт ли