Биржа Bitfinex проведет внешний аудит

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем filchef, 6 май 2017.

Метки:
  1. filchef

    filchef Активный пользователь

    Биржа Bitfinex проведет внешний аудит

    Криптовалютная биржа Bitfinex проведет внешний аудит для удостоверения своей финансовой состоятельности. Для этого будет нанята аудиторская фирма Friedman LLP из Нью-Йорка, которая уже имеет опыт проверок криптовалютного бизнеса.

    Биржа решила провести аудит для того, чтобы опровергнуть слухи о ее возможном банкротстве вследствие закрытия ввода и вывода фиатных валют, который сопровождается ростом курса криптовалют по сравнению с другими биржами и массовым выводом средств трейдерами в криптовалютах.

    Аудит будет также важен для держателей акций iFinex Inc, которые были выкуплены инвесторами по льготным ценам с использованием токенов BFX, о полном погашении задолженности по которым биржа объявила в начале апреля.

    Результат полного сведения балансов с участием аудиторов будет опубликован 30 июня 2017 года, а подробная проверка всех проведенных биржей операций продлится, вероятно, до начала 2018 года.

    Источник
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну в общем отстрочили себе на полгода жизнь. А там можно следы надежно уже спрятать.
     
  3. filchef

    filchef Активный пользователь

    Я думаю они имеют проблемы с сингапурских банках после хакинга и банки хотят аудит чтобы опят начат обслуживание счетов акаунтов на биржи может кредитная линия им закрыли.
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Какая кредитная линия ... А если на счет биржи пришли фиаты, то банк должен их отдать бирже. А не включать фигню всякую...
     
  5. filchef

    filchef Активный пользователь

    Нормалные биржи работают с кредитные линии потому что обычно денги которые поступают на бирже менше чем те которые уходят с биржи так как майнеры которые майнят биткоины более чем покупатели имеет и изключения но в среднем кредитная линия достаточно покрыт это разница когда болшие игроки посылают денги на бирже тогда кредитная линия увеличается но эсли на бырже цена более высокая от осталных бирж наблюдается отлив капитала и кредитная линия уменшается и получается недостиг капитала и биржа вынуждена попросит банк увеличит кредитной лини.
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вы сами подумали что написали? На нормальной бирже крипта = фиату И если кто то ввели туда 100 баксов в фиате, то больше этих 100 не вывести.
     
  7. filchef

    filchef Активный пользователь

    Речь здес не идет о 100 баксов на бирже кажды ден разыграются милионы 100 баксов началная банковская такса для wire transfer плюс % суму я думаю у вас ети дела не ясны если 10 китов отливают свой капитал с биржи а они уже это сделали у биржи появится дефицит денег поетому и битфинекс в первые переустоновила выходные трансферы а потом когда настал конец кредитной лини (каждая кредитна линия имеет срок от 1 дня до месяц или более и может атоматически подновится при согласии двух сторон) банк сам переустановил входящие.Чтобы стабилизироват цена биткоина они запретили изходных трансферов биткоинов.
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да хоть миллион битков заведите. Если у трейдеров там на балансе всего 100 баксов, то больше 100 баксов они за битки чисто физически дать не смогут.
     
  9. filchef

    filchef Активный пользователь

    А вы никогда не смотрели сколко биток дневны оборот болших биржах как Битфинекс.Умножите етот оборот на цена битка и приблизително узнаетее сколко баксов сидели против их.Это милионны бизнес а кажды бизнес от маленкий до болшой нуждается от кредитных линиях от банков и сколко он больше столко кредитная линия которая обслуживает его велика.Целы бизнес планеты в руках банк если они захочат он начнет развиватся бурными темпами а если они захочат могут убит его за несколько месяцев.
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну дневной оборот это общая сумма сделок. Сейчас купили один биток, через минут пять продали. вот и оборот в два битка. На бирже нет кредитных средств. Все что вы перевели то лежит на балансе в баксах. если вдруго на балансе в баксах больше переводов, значит биржа скрысила деньги.