Айтишники США готовы получать зп в биткоинах

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем LExxx, 3 фев 2014.

  1. LExxx

    LExxx Новичок

    Большинство технических специалистов в США хотели бы получать зарплату в биткойнах, согласно опросу эвент-агентства Tech in Motion.
    Из 847 ответов на анкету, разосланную 18000 сотрудникам фирм-клиентов Tech in Motion, 51,12% ответили «да, безусловно» на вопрос «Вас бы заинтересовало, если бы ваша работа оплачивалась в криптовалюте, например, в биткойнах?». Еще 18,06% поставили галочку напротив ответа «Может быть, давайте посмотрим, что будет с биткойном через пару лет», остальные предпочли выплаты в традиционной валюте.
    Лишь 9.92% категорически отвергли вариант криптовалюты, поскольку «не думают, что биткойн – это надолго» и 1,18% заявили, что они вообще не в курсе, что такое биткойн.
     
    bblizard нравится это.
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Забавно из 18000- 847ответов ~ 4% из них 50 т.е. ~2% сказали да)))
     
  3. LExxx

    LExxx Новичок

    откуда ты взял 2%, там 17153 вообще не отвечали на вопросы,но это и не страшно,в такой науке как статистика есть раздел который изучает такое явление как,если 1кк человек из 2кк ответил да,то значит и из 100кк около 50кк должны тоже ответить да,при условии одинаковости групп выборки.Это кстати и в it тоже применят.И что говорить про it сектор Америки,который фактически задает тон во всем мире,так не давно коп из сша получил зп в битках.
     
  4. bblizard

    bblizard Космонавт

    400 человек задают тон))))))))))))
     
  5. bblizard

    bblizard Космонавт

    Да никто не знает пока что с крипто делать, а тут уже аналитика пошла
     
  6. LExxx

    LExxx Новичок

    Иногда хватает и несколько человек: Джобс,Гейтс,Мур, Джерри Сандерс и Джон Кэри,Сергей Брин и Ларри Пейдж.


    а тут только 2 выбора либо использовать либо запрещать :)
     
  7. bblizard

    bblizard Космонавт

    Забавная картина получается, все выше перечисленные деньги по банкам держат, а те в свою очередь вроде и запретить и использовать не могут! Куда мы идем...!? Я однозначно за!
     
  8. LExxx

    LExxx Новичок

    Использовать кстати могут,но не все,в зависимости от законодательства местонахождения банка,а запрещать..? есть евро,доллар,фунт,а теперь будет еще и биткоин ,всего лишь еще один,но конечно кардинально отличающийся по многим критериям.Капитализм-главное заработать,а на чем это уже формальность.Кстати уже есть набирающий обороты проект по централизации битка,сейчас стадия набрать побольше известных личностей из мира битка,я думаю,что на 100% реализовать такой проект они не смогут,но будет какой-нибудь стандарт аля ISO без которого где-нибудь в сша не позволят работать фирме с криптовалютой.
     
  9. bblizard

    bblizard Космонавт

    Скорей всего так и сделают, но радует, что переводы по всему миру для всех останутся доступны и анонимны, а ввод/вывод - p2p обменник через централизованные системы
     
  10. durio

    durio Новичок

    Вот наверно обломались многие, после обвала курса
     
  11. Crazy

    Crazy Новичок

    Примерно да, ведь курс упал почти в два раза
     
  12. LExxx

    LExxx Новичок

    Я думаю подавляющее большинство тех кто на такое согласился осознают вероятность падения битка,а вообще не удивлюсь,если 9 из 10 их сразу же меняют на баксы :D
    Надо быть в тренде,но и кушать тоже надо :)
     
  13. bblizard

    bblizard Космонавт

    Жду не дождусь когда уже майнинг закончится треклятый,хотя какая реклама хорошая- имхо, сервисы надо мутить..)