Социальная сеть Yours отказалась от биткоина в пользу Litecoin

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 18 май 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    CEO децентрализованной социальной сети Yours Райан Чарльз объявил, что готовящаяся к запуску платформа отказывается от биткоина и будет вместо этого использовать в качестве базовой валюты Litecoin.
    В качестве основной причины такого решения Чарльз называет «нынешнюю ситуацию с биткоином».
    В тоже время, говорит он, за последний год в сети биткоина многое изменилось. Прежде всего, речь идет о возросшем количестве транзакций при сохраняющемся лимите на размер блока. Это привело к увеличению стоимости комиссий на ончейн-транзакции с пяти центов до примерно одного доллара – т.е. речь идет о 20-кратном росте всего за один год.
    По его словам, чтобы платформа могла составить конкуренцию таким платежным системам, как, например, Stripe или PayPal, оптимальной суммой будет $100, что слишком много для продукта, который задумывался в качестве проекта с низким порогом входа, рассчитанным на широкую публику.
    По этой причине команде Yours пришлось искать альтернативу биткоину, и выбор был остановлен на Litecoin.
    В настоящий момент происходит миграция инфраструктуры, и этот процесс должен быть завершен в срок до 30 мая.
    Напомним, в конце 2016 года социальная сеть Yours получила венчурное финансирование от Digital Currency Group, Boost VC, Huiyin Group, GaiaX и еще нескольких частных инвесторов.
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Этот бы кусок пирога в начале бы вышел бы в альфе. А то уже не знают как время оттянуть перед запуском. вот не помню было ли там ИКО какое то или нет.
     
  3. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    То есть можно говорить, о том что наметилась тенденция по оттоку пльзователей от бита
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    По мне лучше бы они вообще бы на свою хрень деньги не тратили бы.
     
  5. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    На свою социальную сеть или вы имеете в виду что то другое?
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    на свою социальную сеть
     
  7. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    В первый раз услышал об этом проекте летом. Приблизительно с такой-же формулировкой
    Они там решили крипто-Зенит Арену построить?
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да они все строят и строят эту сеть.
     
  9. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Ох не люблю я долгострои. Заканчиваются они, обычно, не слишком уж удачно
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну в карман бабла они себе уже точно напихать успели...
     
  11. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Тогда все складывается: напихали, отдохнули, потратили, снова напихали. Теперь можно и делом заняться
     

  12. Все гораздо проще - теперь даже можно им вообще ничего не создавать, продали тупо воздух)))
     
  13. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Молодцы, что тут еще сказать можно.
     

  14. Не спорю - каждый зарабатывает как может. Кто на что горазд)
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Обидно что когда выйдет действительно настоящий проект, ему некто не поверит.
     
    Александр Сияев нравится это.

  16. А вы уверены что они этот проект вообще в итоге реализуют - я лично нет.
     
    casio нравится это.
  17. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну я не про ю и ваши писал. Допустим завтра кто то действительно придумает настоящий проект, и готов будет его сделать. но деньги просто не дадут.
     
    Александр Сияев нравится это.
  18. Думаю проще тогда новое название придумать, в проекты с плохим именем на 99% никто вкладываться не будет.
     
  19. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Тем не менее, хоть это и мелкая сошка, этот проект, но они явно настроены против битка идти, не пошла бы волна таких "недовольных"
     
  20. AirCoin

    AirCoin новичок

    Что из этого получиться увидим только после открытия сети, пока только слова. Но если популярность будет то litecoin может подрасти со временем. Насколько я понимаю именно таки проекты добавляют популярность криптовалюте.
     
  21. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Даже если они выйдут, то неделю народ покричит, а потом тупо забудут про них. Ну может человек 20-30 останется.
     
  22. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Чем-то напомнило Стиим и дочерний Голос.
    Столько шумихи было изначально, а сейчас застой, тишина и безразличие публики
     
  23. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да там что то подобное и обещали сделать.
     
  24. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да там что то подобное и обещали сделать.
     

  25. Кстати этот Голос жив еще? Думаю одной из причин стала проблема биткойн транзакций!
     
  26. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да вроде живой. Они же свою хрень там раздают.
     
    Александр Сияев нравится это.

  27. Да я как подзаработал их токенов - потом плюнул - туда весь шлак скидывают похоже!