До скольки будет расти биткоин?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 22 май 2017.

  1. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да интересный анализ. Но в любом случае решающим фактором тут является спрос. Другое дело, что если криптовалюта торгуется на одной паре бирж, спрос будет ограниченным а возможности для спекуляции высокими.

    Помимо USDT появятся и другие крипто-фиаты, даже что-то анонсировали на днях.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    появились уже, вон даже украинская KUNA ввела пару TUSD/UAH
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Инсайд: курс вырастет выше 9000. Покупайте.
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это и без инсайдов было понятно :) он и выше 12000 вырастет, вопрос только когда.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я имел ввиду сегодня-завтра. Кстати, пик был уже 9300, но я ставил стакан на 9500, поэтому не словил.
     
  7. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Делюсь маленьким наблюдением в отношении курса битка. Хотя любые прогнозы в мире криптовалют весьма условны. И все же. Уже третью неделю подряд повторяется приблизительно одна и та же картина с небольшими вариациями в цифрах: с вечера воскресенья курс btc начинает энергично расти приблизительно на 10%-12% включая понедельник; со второй половины вторника и среду идет обратный откат на 6%-8% . В итоге курс медленно поднимается на новый уровень. В чем причина таких "качелей" и сколько времени они будут длиться - "тайна за семью печатями".
     
    admin нравится это.
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Возможно, это делается специально, чтобы рынок, заметивший "закономерность", стал предсказуемым. Только не понятно, они хотят чтобы рынок продавал, скажем, на 10к или наоборот покупал при откатах, чтобы продать побольше биткоинов.
     
  9. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Все именно так! Но как количественно оценить этот самый спрос по всем или большинству торговых площадок, соотнести его с суточной ликвидностью биткоина и величиной "fees", существенно влияющей на поведение покупателя.

    Поступим осторожно и весьма скромненько. Для начала введем на страницах форума некий пробный индекс для биткоина "indBi" и некоторое время поотслеживаем за его поведением, предполагая, что индекс в обобщенном виде может отражать рыночный рост или падение интереса к монете.

    Интегральный индекс интереса к биткоину indBi. Введем следующие величины:

    1) Vol - суточная ликвидность биткоина, т.е. его доля на рынке, уровень развитию рынка и заинтересованность покупателя в нем. Чем больше площадок представляет ту или иную криптовалюту, тем больше заинтересованность в ней; По данным сайта "coingecko" за 24 марта Vol = 2,3 млрд дол.

    2) Ctr - средняя комиссия одной транзакции; Из графика сайта "bitinfocharts" оцениваем среднее значение комиссии за прошедшие 83 дня этого года. Результат: Ctr = 15 дол. Такое большое значение связано с высокой комиссией в начале года. Сейчас комиссии упали, но нам нужна некая характеристика, усредненная на конечном промежутке, как у нас, почти за квартал.

    3) Ntr - число транзакций в сутки берем с "blockchain.info"; Ntr = 165900

    4) Формула индекса: indBi = Vol/(Ctr * Ntr) = 924

    Смысл индекса indBi: интерес к биткоину тем выше, чем больше его суточная капитализация "Vol"; интерес падает с увеличением суммарной рыночной комиссии по 400 основным рынкам.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    В принципе можно научить бота анализировать блокчейн и предсказывать скачки курса. Наверняка такие умные боты и есть. Причем в этом даже больше смысла при анализе менее популярных криптовалют - в биткоине сейчас опытные трейдеры.
     
  11. Bausma

    Bausma новичок

  12. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    NordFX имеет представителя на этом форуме. Каждую неделю новости пишет.
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Там прогнозы на долгосрок
    Мы же понимаем что раньше лета ничего существенно расти не будет.
     
  14. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну, кто знает? он может за неделю на 17 ускакать, и никто не скажет - когда.
     
  15. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    он же по традиции летом падает) в 2016 и 2017 гг жесткая коррекция начиналась с июня, в 2015 - с июля
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Какой традиции? У нас же после января продолжительный спад, а не быстрое восстановление, как было в прошлом году.

    Сейчас, кстати, уже все готово к резкому скачку.
     
  17. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Солгласен.
    Сам буду неделю-две ждать для контроля и если новых минимумов не будет, то закуп.
     
  18. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я уже 4 месяца жду. ждал поддержки и роста на 15, 13, 12, 11, 10, 8)
     
  19. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ты рано ждал. Сейчас надо ждать.
     
  20. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    не ну я ждал после 6 февраля :) полтора месяца прошло, где мои деньги? :D непредсказуемо все. Может к лету отрастем, а может до осени корячиться будем, непонятно пока.
     
  21. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Снижение стоимости транзакций вызовет новую волну интереса к биткоину через небольшой временной лаг

    За несколько поледних лет резко снизились комиссии в платежной системе биткоина. Благодаря этому платформа биткоина может снова использоваться для мелких платежей. На данный момент стоимость включения транзакции в следующий блок составляет всего 1 сатоши за байт. А средняя комиссия за транзакцию биткоина составляет немногим более $1. Это минимальное значение с мая 2017 года. Время подтверждения транзакции остается прежним и равно в среднем 10 минут.

    Самыми дорогими биткоин-транзакции были в декабре 2017 года, на пике цены криптовалюты, когда стоимость транзакции превышала $50. В то время было велико желание многих владельцев биткоина конвертировать их в фиатные валюты или золото. Однако высокая стоимость транзакции привела к тому, что многие компании начали отказываться от биткоин-платежей – для небольших сумм такие транзакции стали невыгодными.

    Положительно повлияло на работу биткоин-сети и использование технологии Segregated Witness (SegWit), задачей которой как раз и было масштабирование сети, оптимизации размера блока и удешевление транзакций. Сейчас SegWit-транзакции обеспечивают около трети общего объема транзакций сети биткоина.
     
  22. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    чего рано ждал? поддержку на 7?
     
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    Никаких признаков для спада не видно. Альты по прежнему зависимы от биткоина, даже больше (в прошлом годы был период, когда популярные альты отвязывались от курса биткоина). Майнинг дороже, чем был в прошлом году. Криптовалюты по прежнему пользуются спросом и нет им более удобной альтернативы. У биткоина по-прежнему нет сильного конкурента, способного потянуть одеяло на себя. Мое мнение - мутят воду. Сам я покупал примерно по 7500-8000. Если кто что думает о дальнейшем падении - пишите мысли. Лично я рассчитываю на рост в ближайшие 2-3 недели до 10к.
     
  24. Bausma

    Bausma новичок

    Кстати, я отслеживал их аналитику, последние две недели прогноз подтверждался.
     
  25. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я заметил, что в прошлый раз при резких ростах сначала закуп шел на небольших биржах и плавно переходил в Битфинекс. Поэтому мы видели такую разницу в курсах. Видимо это сделано для того, чтобы закупить как можно больший объем по минимальной цене.
     
  26. admin

    admin Администратор Команда форума

    В Казахстане запретили майнинг и покупку криптовалют за тенге https://bitalk.org/threads/18132/.

    Из Казахстана есть кто, вам там Интернет еще не отключили совсем? )

    Не думаю, что эта новость сильно скажется на курсе, во всяком случае в долгосрочной перспективе.
     
  27. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Согласен, на крипторынке последние месяцы - полный распердеж с какафонией ... :( Торговать в таких условиях могут только трейдеры-экстрималы.
     
  28. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Всё ближе и ближе к РФ. Строим электростанции, посоны))
    Пока они подкатят и законы будут готовы.

    Надо брать до середины апреля, думаю.
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    "Фонд Джорджа Сороса, под управлением которого находится $26 млрд, формально готов к инвестициям в криптовалюты, однако до сих пор не начал активные операции в этом направлении, узнало агентство Bloomberg"

    Ну как же не начал. Очень даже начал.
    До скольки будет расти биткоин
     
  30. admin

    admin Администратор Команда форума

    Причем начал то еще с января )

    Назвал пузырем и сразу решил вложиться )
    Совпадение? )
     
  31. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    в смысле якобы почву пока готовит?
     
  32. admin

    admin Администратор Команда форума

  33. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну там нигде не написано что он в январе затарился битком на всю котлету или хоть как нибудь ... Сказано что фондом было получено разрешение, но активных сделок еще не было.
     
  34. admin

    admin Администратор Команда форума

    И что? Зачем ему вкладываться на хаях? Если бы он вкладывался на хаях, то не говорил бы о мыльном пузыре, напротив, он заинтересован в понижении цены, если еще не вложился.
     
  35. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    причем, если сумма вклада внушительная, то сразу на все закупиться по выгодной цене не получится
     
  36. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я об этом уже сказал.
    Мы не можем точно знать сейчас, упадет курс или вырастет, но мы точно знаем, что если кто-то из воротил решит вложиться, то курс резко вырастет, а такие желания высказывались.
     
  37. fieryshadow84

    fieryshadow84 новичок

    Сейчас активно лобируют запуск ETF на биткойн, SEC уже не воротит носом, а начали этот вопрос двигать. Я не спец во всех этих делах, но многие ребята утверждают, что ETF - это очень хорошо для рынка. Это откроет легальный путь для институциональных денег на наш с вами рынок. Может быть Сорос разогревает рынок, чтобы потом на этих новостях туземун обеспечить.
     
  38. admin

    admin Администратор Команда форума

    Наверное, под впечатлением от этого графика.
     
  39. admin

    admin Администратор Команда форума

  40. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    бузкоин? ну наканецта нашлась достойная замена биткоину)
     
    admin нравится это.
  41. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Не знаю
    имхо реальная цена BTC должна быть в промежутке 7000 - 8000.
    А что сейчас твориться - дед реально растет ( на 15 минутном таааакой рост), или киты опять его опустят... ???
    Но когда мне говорят, что биткоин мертв - мне кажется, что меня хотят развести.
    В принципе я за падение BTC - я его тогда скуплю и оставлю внукам.
     
  42. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну да, сейчас таааакой рост, такооооой рост, кеты никак не угомонятся - все подымают его с 20 до 7, а потом кааак начнут опускать до сотки тыщ
     
  43. admin

    admin Администратор Команда форума

    Видели что происходит: по обороту выбилась в лидеры биржа http://okex.com. Это может служить предвестником роста.
     
  44. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биткоин резко вырос на 500$.
     
  45. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    уже на 1000 :)
     
  46. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну да, уже упал на 200, поэтому в целом - на 1000)
     
  47. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Так все что-то резко позеленело, кто-то дал команду фас штоле?
     
  48. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Честно говоря, вообще первый раз название этой биржи прочитал и не слышал ничего про нее.
    Вот тут ее вообще нет: https://www.cryptocompare.com/coins/btc/markets/USD
     
  49. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    там много кого нет, они за деньги размещают.
     
  50. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я еще лоханулся выставил стакан на 450 р. за wmx., а ведь и доллар одновременно вырос. В дальнейшем стаканы буду осторожнее ставить.
     
  51. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    Вот и Возняк из Apple начинает внушать доверие к битку для фанатов своей продукции, слышали?
    Думаю, есть вероятность на дальнейшее повышение курса.
     
  52. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уперся в 8000$. Стоит ли продавать или пойдет выше?
     
  53. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я думаю стоит подождать ...
    Новостной фон достаточно мощный попер: ЕС консолидировася по поводу блокчейн-технологий, мусульмане "узаконили" крипту, Сорос+Рокфеллеры, налоги в Штатах через пару дней отдуплятся, ну и так по мелочи ...
     
  54. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    ну вот что и следовало доказать, падение было для закупа:) эх печаль рано выскачил, последний ордер на 7551, сейчас как то боезно

     
  55. admin

    admin Администратор Команда форума

  56. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Прикольно ... :) Я бы даже сказал - прокольно !
     
  57. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    На битфинексе типа боковика пошло...
    А на ебите вроде бы все растет - наверное пока не стоит продавать.

    Тем более раньше в выходные обвалы редко были.
    Возможно я и не прав - но час назад снял все ордера на продажу по DOGE, ETC и EOS - буду ждать :)
     
  58. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Просрал
    Жду понедельника. Но так-ка я хомяк глупый и злой и бестолковый - такая и аватара
    Дополнил 14_04_18_16_34
    Но верю, что хомяк прав - в понедельник курс будет как пятница
     
  59. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    я eos с дуру купил а он по сыпался в низы(
     
  60. admin

    admin Администратор Команда форума

    Только недавно EOS обсуждали. Очень спекулятивная валюта из-за высокой эмиссии.
     
  61. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Сейчас вся крипта спекулятивна, была попытка сделать из сиба и того же био сделать норм такой токен да нифига не получилось, все те же не достатки связанные с волатильностью.
     
  62. admin

    admin Администратор Команда форума

    Все познается в сравнении. Какой альткоин спекулятивнее, с миллиардом токенов или с 21 миллионами. Я уже писал, что высокая эмиссия позволяет альткоинам попадать в топ по капитализации, что добавляет им авторитетность. Т.е. криптовалюты с большой эмиссией изначально нацелены на развод, вот в чем мой тезис.
     
  63. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Тем немение, в последнее время наблюдается тенденция в отказе от бесконтрольной "печати" некоторых альтов (разными способами ограничением или сжиганием) к примеру вот: https://coinmarket.news/2018/04/02/...buterin-predlozhil-ogranichit-emissiyu-efira/
     
  64. admin

    admin Администратор Команда форума

  65. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    поживем увидим, еще он предлагает ввести плату за пользование сетью эфира https://coinmarket.news/2018/03/28/...t-ethereum-vvedya-platu-za-ispolzovanie-seti/

    но мне правдо говоря не нравится эфир совершенно, я тут пытался отправить но так и не вьехал что за gas там:D короче болт забил и больше не связывался
     
  66. fieryshadow84

    fieryshadow84 новичок

    Многи видел статей, в которых рассказывают про накрутку объемов на биржах. Окех номер 1 по накруткам, нет у неё столько пользователей, тупо боты гоняют.
     
  67. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    а за чем им что то гонять, обьемы они томуже coinmarcetcap по api отдают вроде как а там че хош нарисовать можно
     
  68. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Очень короткий видеокурс "Как правильно торговать на рынке" :)

     
  69. fieryshadow84

    fieryshadow84 новичок

    За место под солнцем борятся. Больше объемы - выше в рейтинге = дороже листинг = больше новых проектов = больше новых клиентов. Как-то так.
     
  70. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    я не про сами обьемы а про то что они рисованные
     
  71. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    С этой неизвестной биржей вообще какая-то мутная история ...
     
  72. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ну что, пошла вода в хату? 8370 уже.
     
  73. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ооо ... С утра посматривал вроде все тихо было, а щаз посмотрел - свечка зеленая глаз порадовала ... :)
     
  74. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    у меня такое ощущение, что кто-то из кетов настойчиво смотрит прогнозы проф тредйеров и делает все наоборот)
    уже пробил почти до 8500
     
  75. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ага ... Не стали ждать пресловутого 17-го числа и лупанули на два дня раньше ... :)
     
  76. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да это все развод был с 17 числа. Наоборот был резон перед окончанием отчетного периода снизить курс, чтобы не платить налогов.
     
  77. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не совсем понял как это: снизить курс, чтобы не платить налогов ?
     
  78. admin

    admin Администратор Команда форума

    Налоги платятся с прибыли.
     
  79. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А не с объема сделок ? Это в Штатах так только ?
     
  80. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    А при быль они только 17 фиксируют? Налоговый период в штатах как раз совпадает на сколько мне известно с календарным. Учитывая пик цены в конце декабря и тогда же фиксацию прибыли как то не логично выходит:)
     
  81. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Ну все таки я был прав - все стало расти.
    Выходные - и есть выходные
    Со спокойной совестью можно возвращать мою старую аватару.
     
  82. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Можешь оставить - эта тоже ничего ... :)
     
  83. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так проведи свое расследование. Биткоин задолго до 17 падать стал, а если нет прибыли, с чего платить налог?
     
  84. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я хомяка сниму только если зафиксирую прибыль с учетом всех вложений в криптовалюты.
     
  85. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    На какой точке в биток заход был ?
     
  86. admin

    admin Администратор Команда форума

    На разных, в основном на 10000$, но что то продавалось по курсу выше, потом перезакупалось при падении, мне сложно сейчас все посчитать, но при таком курсе если обменяю, то, скорее всего, зафиксирую убыток.
     
  87. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Прикупить или не прикупить еще.? Вроде растет - по всем правилам стоит прикупить.
    Только не отвечайте - чт0-бы никого не проклинать потом
     
  88. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это было бы слишком предсказуемо. Думаю, еще покачает.
     
  89. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Качки совершенно не предсказуемы.
    Если только сорос - рокфеллер раскачивают перед массовой закупкой.
    но с ними бодаться ....даже не смешно
    Если только удастся им на хвост сесть вовремя
     
  90. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, потому они и не предсказуемы, что идут в разрез с ожиданиями большинства. Поэтому я и думаю, что еще покачает перед ростом.
     
  91. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    ETC уже за 1000 !
    Связь должна быть.

    Пролечу - но жду вечер понедельника
     
  92. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну есть еще вариант в боковичке поболтаться некоторое время ...
     
  93. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Для этого нужен бот
    и лично мне нужен бот
    А я боюсь
     
  94. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Ребята, качнуть то скорее всего качнет, вопрос насколько
     
  95. fieryshadow84

    fieryshadow84 новичок

    Ну если все так, то впереди что нас ждет? - Конечно же, Луна)
     
  96. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    завтро увидем)
     
  97. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Не бойся - просто не бери бот.
     
  98. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    как то двусмысленно звучит:)

    по теме: как бы не на новый перезакуп поехали
     
  99. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    В прошлом году, кстати, потихоньку курс пополз вверх после консенсуса в Нью-йорке. В этом году 21-22 мая в Сингапуре будет, возможно снова по чуть-чуть к июлю-июню расти будет
     
  100. admin

    admin Администратор Команда форума