До скольки будет расти биткоин?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 22 май 2017.

  1. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    вряд ли, у него битки давно тарены, где то встречал инфу что он их покупал чуть ли не в 11 году
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    И что? Позитивная новость для биткоина и криптовалют в целом: большая реклама криптовалют в положительном контексте.
     
  3. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    поживем увидим как повлияет
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну что там, уже 18 число, а объемов до сих пор не наблюдается)
     
  5. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    как обычно развели)
     
  6. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    А должны были вчера появиться?)
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Более 20 стран ЕС подписали в Брюсселе в понедельник, 10 апреля, декларацию, регламентирующую создание Европейского партнерства в области блокчейн-технологии: https://bitalk.org/threads/18497/
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Только что за 10 минут, с 1:40 ночи вырос на 500 долларов. Кто-то делает закуп и дождался ночи, пока трейдеры спят и не все отреагируют даже по сигналам.
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ага, тоже наблюдаю эту движуху ... Бычки усыпили бдительность медведей и пошли в наступ. :)
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но в США то сейчас вечер пятницы.
     
  11. Artemsali

    Artemsali новичок

    Кто нибудь пользовался этим сайтом ? marketcoinprice.com
    Тут они дают прогнозы на криптоновалюты, обновления каждую минуту и прогнозы все в этом духе. Подскажи можно ли верить этому сайту или может подскажете что-то наподобие
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не увидел там прогнозов. Курс биткоина трудно предсказуем. Киты тоже следят за новостным фоном и могут сыграть на нем.
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Когда биткоин падал, все писали что это мыльный пузырь, когда он растет, опять пишут, что передовая технология. Классика.
     
  14. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    толпа и набор штампов, а чего ты ждал? :)
     
  15. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    теперь явно видно, что летит искусственно, рывками. по идее, должна быть коррекция
     
  16. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я вспоминаю весну-лето-осень 17-го, когда я ждал коррекции и каждый раз смотря на график думал, что должна быть коррекция, что биток растёт исусственно.:)
     
    btcpapa нравится это.
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    не, ну были ж коррекции периодически, летняя вот к примеру была отличная :)
     
  18. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Были коррекции, согласен.
    Но ждёшь эту коррекцию очень долго - биток отрастает так, что убеждаешься,что его можно брать в любое время(при условии роста конечно-же)
     
  19. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    При таком позитивном новостном фоне, вкупе с вангованиями крупных инвесторов об отметке в $25,000 до конца года, вам не кажется, что тут что-то не так?
     
  20. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    25000 до конца года это мелочи.
    В 8-10 раз поднимется, будет дело.

    Доверие масс подорвано, в биток не будут массово заходить даже при цене в 15-20 тысяч.

    Хер его знает, поживём увидим.
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну не в любое :) вот в ноябре-декабре уже не стоило его брать.

    масс хоямков? Не они создают рынок. Как их брили, так и будут брить дальше. На жадину не нужен нож ;)
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    В связи с политической обстановкой в мире, санкциями и пр., я ожидаю резкий рост курса биткоина, а также криптовалют с высокой анонимностью: Dash, Zcash, Monero и др.
     
    btcpapa нравится это.
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    Этого, судя по всему, и добивались хитрецы вроде Сороса.
     
  24. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Так теперь, что-бы побрить массы, нужно их вновь заинтересовать?
    Что им будет интереснее очередного роста?

    Вообще по-честному, я не уверен, что разрабы биткоина и владельцы основных кошельков преследуют цель брить хомяков.
     
  25. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ничего, только это.

    Разрабы своим делом занимаются, а хомяков бреют крупные игроки. Они и управляют рынком.
    Деньги на бирже от кого к кому перемещаются? От менее опытных - к более опытным :)
     
    admin нравится это.
  26. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    И от менее хладнокровных к более хладнокровным))
     
  27. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    это по сути одно и то же :)

    опа, 9300 уже.
     
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, немаловажный момент. Хладнокровие ведь не всегда следствие опытности. Например, я знаю пару людей с форума, которые играют в лизу - на крипторынке много азартных игроков. Мы же не можем сказать, что азартные люди глупые или не опытные, но они не хладнокровные точно.
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    Возможно, киты стараются отвлечь крипторынок альткоинами, чтобы успеть купить побольше биткоинов по максимально низкой цене.
    Биткоин будет подниматься плавно, я считаю, а некоторые криптовалюты могут начать расти быстро.
     
  30. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А что тут может быть не так ? Четыре месяца биток, а вместе с ним и весь крипторынок лихорадило, пора-бы уже и прийти в чувство ...
     
    West475 нравится это.
  31. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я бы сюда еще добавил Bitcoin Private, который за последнюю неделю нехило рванул вгору и сделал почти х3.
     
  32. admin

    admin Администратор Команда форума

    Про биткоин приват уже писал, что это похоже на хайп. Не доверяю валютам, которые торгуются на небольшом количестве бирж.
    Нужно побольше пообещать, накачать курс, создать новостной фон. Народ начинает регистрироваться на этих 3 небольших биржах. Схема проще некуда.
     
  33. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    Насчёт Dash - полностью согласен. У них очень нехилая команда разработчиков.
     
  34. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Про валюты, которые торгуются на малоизвестных биржах - это может быть фактором роста, если монетка и правда перспективная и вы ее купите еще неизвестной, то потом можно поймать те пресловутые "иксы"
    Но и риск выше, конечно
     
  35. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, такое бывает, как с Geocoin, но всякие биткоин приваты и биткоин атомы, их же уже десятки и создаются они с целью заманивания на биржи.
     
  36. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вон чего теханализ рисует нам: :)

    показывает фак график биткоин
     
  37. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    :D
    Перспективно:D
     
  38. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну да, только непонятно кому этот знак - бычкам или косолапым ... :)
     
  39. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это интеллектуальный поединок, как в шахматы. Участники рынка по сути пытаются заработать друг на друге. Но видно по недавним событиям, что кто-то хочет закупиться, а не продать подороже имеющие биткоины. Но сразу взять большие объемы этот инвестор не может. Вот и будут такие качели: сначала закупил, потом часть продал. После резких скачков надо продавать и перезакупаться на отскоке. Такая стратегия сработает 2 или 3 раза, а потом, наверное, будет резкий скачкообразный рост.
     
  40. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Во всяком случае все эти художества теханализа как-то мало помогают понять куда будет двигаться биток ...
     
  41. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Так и делают, энтузиасты еще на битмекс с кредитным плечом торгуют
     
  42. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    потому что это чужие художества. Когда сам рисуешь - помогает ;)
     
  43. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Шо - в натуре помогает ? Чем пользуетесь - скользящими средними, фибой ?
     
  44. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    кадилом и ладаном :)

    цена и объемы - это уже больше половины нужной информации. Ничего специального, навороченного или какого-то особенно редкого.
     
  45. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Поделись ресурсами, где мониторишь.
     
  46. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    график любой крупной биржи подойдет. Я ж говорю, ничего специального.
     
  47. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Хммм... Ты уверен?
    Я смотрю три свои биржы, +биткоинвисдом, коиндэнс и зачем-то поглядываю на блокчейнинфо.

    Кстати, именно коиндэнс помог мне предположить, что всё только начинается.
     
  48. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А как именно, если не секрет ?
     
  49. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    https://coin.dance/volume

    Надо смотреть момент зимней коррекции.
    На этой странице, объёмы биржы Паксфул не подверглись крашу, как на всех остальных биржах.
    Также, при нажатии на график мы можем увидеть объём по странам - меня смутило, что не упали объёмы по Америке и Канаде, хотя объёмы всех бирж, всех стран упали в разы.
    Глупо было-бы предположить, что юзеры США и Канады знаю больше чем все остальные.
    Поэтому я подумал о том, что на этой бирже могут находяться кошельки манипуляторов, тоже глупо, не спорю, но именно факт того, что объёмы этих стран не упали, а продолжили расти, даже во время падения, заставил меня не разувериться в биткоине и ждать низину.

    Всё это предположения моего шизоидного мозга, можете не обращать внимания.

    Кстати именно с этого сайта я копирую стату в exel. А инструменты exel'а это дичайшая вещь для аналитики))
     
    okela нравится это.
  50. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я так глубоко не копаю.

    Про низину было понятно сразу, я лично ошибся с глубиной и длительностью просадки :)

    Цена все показывает сама по себе. Вот в декабре при взгляде на недельный график (пять недель ускоряющегося роста подряд) стало ясно, что пора фикситься - я зафиксил часть, но неверно спрогнозировал глубину и длительность, надо было фиксить больше, или даже все. Но это мне стало понятно позже.

    С глубиной просадки я часто не угадываю - начинаю докупаться раньше донышка, но это больше про мой оптимизм. Возможно, если бы я больше времени уделял торговле, таких ошибок было бы меньше. Ну и еще некоторые вещи я делаю с завидной регулярностью :) теперь отслеживаю их, делаю выводы и стараюсь не повторять неверных решений.
     
  51. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это четакое?)

     
  52. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Сам ничего не понял ... :(
     
  53. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Сквиз-же!
    Кому-то повезло.
     
  54. admin

    admin Администратор Команда форума

    Криптовалюты могут вырасти, как деривативы 38 лет назад

    Президент и исполнительный директор японского онлайн-брокера Monex Group Оки Мацумото провел параллели между ситуацией вокруг криптовалют сегодня и принятием деривативов почти 40 лет назад. Другие эксперты предпочитали сравнивать ситуацию с бумом доткомов 1990-х.

    По мнению Оки Мацумото, криптовалюта также как и деривативы в 1980-м году могут «взлететь» в цене, сообщает CNBC. Эксперт Уолл-стрит напомнил, что центробанки многих стран буквально ненавидели этот финансовый инструмент. Однако в итоге регуляторы приняли их.

    «Происходящее в криптовалютном мире сегодня очень похоже на ситуацию с деривативами в 1980-м году. Рано или поздно все эти нормативные рамки будут разработаны», - считает эксперт.

    Он напоминает, что как и в случае с криптовалютами, многие не могли понять деривативы. Этим занимались только ученые и заинтересованные люди. Однако уже через несколько лет о деривативах рассказывают в лучших школах мира.

    Дериватив - это производственный финансовый продукт. Фактически, это договор между двумя сторонами, одна из них соглашается продать, а вторая - купить какой-либо актив по установленной стоимости через какое-то время. В этот период цена на этот актив может как вырасти, так и упасть, поэтому потерять деньги может как продавец, так и покупатель. Целью является хеджирование ценового или валютного риска во времени либо получить спекулятивную прибыль.
     
  55. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    Интересное мнение, мы по сути как раз проходим этап неопределенности из стороны регуляторов и государств. Если примут, взлететь можем очень высоко, особенно хорошие альты с маленькой капой
     
  56. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мне кажется что этап неопределенности давно пройден, еще в поры когда ФСБ нагнули Силкроад, вот после этого был год неопределенности. Потом ведущие страны определились, что не будут запрещать. Есть момент неопределенности с КНР. Даже Россия решила регулировать криптовалюты, а не запрещать.
     
  57. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биткоин резко подскочил долларов на 500.
     
  58. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ага, кто-то пинка хорошего дал битку ... На 9700 уже добрался.
     
  59. BanDEroS

    BanDEroS новичок

    В этом месяце думаю и до 12-13k доберемся, как минимум.
     
  60. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но на бирже Вебмани не торопятся покупать по такой цене, все замерли. Я выставил заявку на 9700$, но наверное не получится ее закрыть - откат случится раньше.
     
  61. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну на текущий момент самое выгодное предложение по продаже - 9691$, а по 9700$ я в стакане продаж не вижу, сразу выше идут заявки.
     
  62. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это на какой бирже? Я вижу 9500. Биржи Вебмани: ексченджер с 0.8% комиссии и INDX.RU без комиссии.
     
  63. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    На ексченджере с 0.8% комиссии смотрю.
     
  64. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если постоянно торгуешь на эксченджере, то надо закладывать 1.6% на сделку, ведь если будешь откупаться придется еще 0.8% заплатить.
    Вижу заявку на 9680 $, это больше чем 2% от indx, но это заявка на продажу, т.е. не известно закроют ли ее. На покупку 9630 $.
     
  65. admin

    admin Администратор Команда форума

    Поставил заявку по такому курсу, посмотрим.
     
  66. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Заявка должна была сработать вчера. А сегодня уже хорошо просели на 500 баксов ...
    Видать крупные ордера на продажу возле 10-ки стояли.
     
  67. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    этого следовало ожидать, магия чисел, вот и ставили на 10к))
     
  68. CryptoCZ

    CryptoCZ новичок

    А альты подсели)
     
  69. admin

    admin Администратор Команда форума

  70. admin

    admin Администратор Команда форума

  71. admin

    admin Администратор Команда форума

  72. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Что-то по крипторынку этого совсем не видно ...
     
  73. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биткоин, вроде, развернулся. Ожидаю рост где-нибудь до 8800$, а затем новый отскок.
     
  74. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Хз, я предпологаю, что ещё, чуть-чуть, попятится до понедельника.
    А к июлю 10.000
     
  75. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Вероятно самая моя большая ошибка, что я спекулирую только на альтах.
    А деда использую только для долгосрочного хранения - только покупаю при понижении.
    А надо к нему проще относиться - как к обычной спекулятивной валюте.
     
  76. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да не назвал-бы я это разворотом ... Биток от уровня 8000 вернулся на уровень 8300, вокруг которого топтался несколько дней ..
     
  77. Firiza

    Firiza новичок

    Да, пока что коррекция по битку, когда она завершиться очень сложно сказать, так что краткосрочные позиции по этому инструменту рулят. А вообще, как по мне, сейчас хороший момент закупиться этой монетой, для тех, кто в нее верит, так как многе эксперты предрекают хороший памп после завершения коррекции и даже обновление максимумов.
     
  78. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да вот только ни хрена не понятно когда эта гребанная коррекция уже закончится ... :(
     
  79. admin

    admin Администратор Команда форума

    Объемы маленькие не пробьет, думаю сегодня ночью будет откат 200-300 долларов.
     
  80. harek12

    harek12 новичок

    Ниже 6000 $ точно не опустится!
     
  81. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    с чего такая уверенность? как показывает практика, любые поддержки разгрызаются в два счета.
     
  82. harek12

    harek12 новичок

    Я думаю он завтра вечером потихоньку вверх пойдет! А может и не потихоньку! :)
    Твое мнение?
     
  83. harek12

    harek12 новичок

    А уверенность правильно, тех анализ показывает!
     
  84. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а, гадания на кофейной гуще, так бы сразу и сказал)
     
  85. harek12

    harek12 новичок

  86. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  87. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сколько я уже слышал "ниже 12 тыс. точно не опустится". Но для медвежьего тренда у нас другая тема.

    Правда одна: тем ниже опускается, тем сильнее поддержка и наоборот. Прошлый взлет биткоина был вызван спекулянтами на волне позитивных новостей: активация Сегвит, фьючерсы.
     
  88. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    сейчас тоже позитива на рынке хватает, и что? не идем наверх и все тут.

    Отсюда вывод: манипуляция.
     
  89. harek12

    harek12 новичок

    Манипуляция очевидно, он должен расти, его как-будто специально вниз толкают, чтобы все сливали!
     
  90. harek12

    harek12 новичок

    И новистишки левые подкидывают во все ленты!
     
  91. golos

    golos новичок

    Покупай на слухах, продавай на факте. Старинная прибаутка трейдеров. Сейчас утопят на слухах о регулировании, а по факту введения регулирования будет жёсткий выкуп. Чем не вариант?
     
  92. admin

    admin Администратор Команда форума

    С чего он должен расти с каких новостей? Кто то их китов продал пару тысяч битков и курс обвалился. Понимаю что все затарились битками по дешевому курсу и надеются на рост. Также, как надеялись на 12к. Я сам думал также, пока не увидел картину по кошелькам. До введения регулирования еще нескоро. Пока тренд нисходящий. А значит на отскоках продаем, на дампах покупаем.

    Если бы хоть один кит с балансом около 100к захотел задавить сейчас биток, он бы опусил его до 1000$ за неделю. Наоборот, китам выгодно поддерживать курс, поэтому биток падает относительно плавно.
     
  93. aleks1979

    aleks1979 новичок

    Группа исследователей рынка криптовалют пришла к заключению, что биткоин поднимется до $35 000 вместе с запуском торгуемых на бирже фондов (ETF), привязанных к крупнейшей криптовалюте, что может произойти уже довольно скоро,подробности тут
     
  94. admin

    admin Администратор Команда форума

    ТОП-3 фактора, которые поспособствуют восстановлению цены:
    1. Защита от хакерских атак. Новость о взломе крупной биржи негативно сказывается на всем криптовалютном рынке. Но что не убивает биткоин, делает его сильнее. Повторяющиеся взломы и хакерские атаки приведут к тому, что биткоин и другие цифровые валюты будут усовершенствованы. Кристиан Ферри, президент BlockStar, сказал: «Как и для любой технологии, для криптовалюты взлом будет болезненным, но это станет важным фактором в укреплении криптосистемы, который сделает ее более безопасной. Это ключевой аспект для массового принятия цифровых активов».
    2. Инвестиции гигантов. Крупные финансовые учреждения уже вкладывают значительные средства и нанимают специалистов для исследования торговых возможностей биткоина. NASDAQ уже объявил о запуске фьючерсного рынка криптовалют. Уже в этом месяце под управлением NASDAQ будет запущена платформа-обменник DX.Exchange. Компания Goldman Sachs еще в прошлом месяце предложила своим клиентам фьючерсные контракты биткоина. ICE, главная компания Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) разрабатывает собственную торговую платформу, которая позволит инвесторам с Уолл-стрит торговать криптовалютами.
    3. Удешевление транзакций. С точки зрения технологий, биткоин уже значительно продвинулся в решении основной проблемы сети – масштабируемости. Технологии SegWit, Lightning Network и Multi-Path Payments Lightning снижают стоимость сборов за транзакции и обеспечивают большую пропускную способность. Отдельно стоит отметить запуск Bitcoin Core 0.16.0 с активированным протоколом SegWit. В настоящее время около 40% транзакций биткоина обрабатываются при помощи SegWit.
     
  95. golos

    golos новичок

    Ждём дальнейшего развития технологии.
     
  96. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, ждем.
     
  97. admin

    admin Администратор Команда форума

    Обратили внимание на объемы торгов биржи Сoinex? Это Гонконгская биржа.

    Это вчерашняя новость.
    А это может означать что черные деньки для биткоина закончились.
     
  98. admin

    admin Администратор Команда форума

  99. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кажется CoinEX все таки затащил.
     
  100. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не этот ли товарищ обещал дно 5000$?