Неподтвержденые транзакции биткойн-сети

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем okela, 23 май 2017.

  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Последние несколько недель наблюдаются серьезные сбои в подтверждении транзакций. Какбэ они и раньше бывали и транзакции могли висеть неподтвержденными несколько дней. Но сейчас это уже стало каким-то бедствием сети: у меня уже несколько недель висит с десяток неподтвержденок, причем есть такие с которыми вообще раньше не было никаких проблем в этом плане. К примеру три транзакции с FaucetHub висят уже дней десять. Какая ситуация в этом плане у жителей данного форума ?
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Таких транзакций не бывает, с которыми раньше не было проблем. Каждая транзакция индивидуальна. Висят потому что данный сервис скупится на комиссию, оно и понятно так как работает с кранами, а это тема микро платежей и какая там может быть комиссия?...

    Ситуация такая, если переводите к примеру 0.005-0.01 ВТС то выставляйте комиссию 40к сат, за час должны долететь
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я имел ввиду не сами транзакции, а отправителей транзакций. С того же FaucetHub обычно прилетали в течении суток, а тут непонятка такая.
    Это-то понятно, я говоряю про мои входящие платежи.
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    У таких сервисов комиссия по 1к сат
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Конкретно FaucetHub с каждого адреса получения снимает максимум 400 (зависит от суммы) сатох, а транзакция объединяет несколько сотен платежей.
     
    Александр Сияев нравится это.

  6. У меня с другого форума на криптонатор с 12 мая висит на 200 кусков в обработке((( 11 дней получается - ты не один такой.
     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вот он между 100 транзакций и разделил 100к совокупной комиссии. Отправка мульти-транз не значит дешевле, это значит удобно)
     
    Александр Сияев нравится это.

  8. Комиссия не всегда все решает - думаю все еще зависит от блока, на сколько он будет загружен.
     
  9. filchef

    filchef Активный пользователь

    Сколко непотверденных транзакциях в сети можно увидит здес
    Сколко надо быт комисия в сатоши/биткоин байт/килобайт можно увидит здес
     
    okela нравится это.
  10. filchef

    filchef Активный пользователь

    От комисии зависит включении транзакции в следующим блоке сколко болшая комисия столко болшой приоритет транзакции для влючении в блока так что от комисии зависит все при этот загруженос сети сейчас 170000 непотвержденых транзакциях которые ожидают включение в следующий блок.
     
  11. filchef

    filchef Активный пользователь

    От комисии зависит включении транзакции в следующим блоке сколко болшая комисия столко болшой приоритет транзакции для влючении в блока так что от комисии зависит все при этот загруженос сети сейчас 170000 непотвержденых транзакциях которые ожидают включение в следующий блок.
     
  12. randers

    randers Провидец=)

    Ни чего подобного)) Как вы объясните то, что при комсе в 20к.сат мои транзакции летают ? (20-30 минут и платеж подтвержден)
     
  13. filchef

    filchef Активный пользователь

    Комисия изчисляется от байтов которые занимает она в блок -очевидно вы имеете один или два инпута об вашей транзакции и комисия от 20к сатоши оказалос достаточно чтобы включили транзакция в блок - я не намерен спорит об етом кажды решает сам какая комисия поставит а и современны клиент Bitcoin Core имеет возможност увеличит ету комисию если эта возможност указана прежде выполнении транзакции.
     
    painter нравится это.
  14. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты что-то специальное юзаешь или у тебя просто так само получается?
     

  15. Это зависит от самой площадки - некоторые сами устанавливают комиссию и нормально все долетает!
     
  16. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Две транзакции, висевшие без подтверждения пару недель сегодня подтвердились наконец-то ... Осталось еще 8 штук. :(
     
  17. randers

    randers Провидец=)

  18. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Докладываю: сегодня подтвердились еще две транзакции, которые висели в сети наверное с месяц ... :rolleyes:
    Из долговисяков еще штук 7 осталось пока. Все транзакции входящие. Это конечно капец полный !
    P.S. В течении последнего часа подтвердились еще три долговисящие транзакции. Походу что-то сдвинулось с мертвой точки ... :)
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    загрузка мемпула на выходных падает, вот они и проходят :) но все равно выше 80 тыщ, кошмар, когда уже это закончится, непонятно.
     
  20. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А что нервничить? все что отправили рано или поздно дойдет. Партнер биткойна видимо теперь почта России )))
     
    okela нравится это.
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Дык, я собственно и не нервничаю, т.к. понимаю что если транзакция попала в реестр сети, то рано или поздно должна подтвердиться.
    Напрягает слегка тягомотина с месячными подтверждениями ... Кстати сегодня все висяки уже подтвердились. Как-то вот все разом ... :rolleyes:
     
  22. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    В мае выводила деньги с проекта, пробные 12000 сатош на кошелек Никсмани. Подтверждались 2 недели. Но, комиссия не изымали. Возможно, из-за маленькой суммы долго висела, а возможно из-за каких то сбоев.
     
  23. Ashes

    Ashes новичок

    Сейчас сеть битков перегружена транзакции оч медленно проходят
     
  24. 101Crypta

    101Crypta Постоянный пользователь Сервисы

    Всё потому что майнерам не выгодно работать за копейки и у них в приоритете транзакции с повышенной комиссией
     
  25. Ashes

    Ashes новичок

    Некеторые кошельки не дают выбрать комиссию,сами устанавливают