Цена биткоина претерпела резкую коррекцию

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 26 май 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    После нескольких дней головокружительного роста вечером в четверг цена биткоина претерпела мощную и во многом ожидавшуюся коррекцию.
    Напомним, накануне ночью первая криптовалюта взяла барьер в $2500 и продолжала рост в течение дня, перевалив в определенный момент за $2700. По данным Coinmarketcap, максимальный средневзвешенный курс составлял $2759, однако около 16:00 GMT цена резко пошла вниз.
    За короткий промежуток время курс опустился до $2369. Еще ниже этот показатель оказался на многих биржах: например, на Bitstamp курс опускался до $2263.
    Цена биткоина претерпела резкую коррекцию
    Впоследствии цена биткоина, впрочем, несколько выровнялась, и на момент публикации он торгуется в районе $2450.
    Одновременно с этим можно наблюдать и общее снижение совокупной капитализации криптовалют: на данный момент она составляет около $83 млрд, хотя ранее сегодня превышала $91 млрд.
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    да банально уже некто не знает что делать на рынке, закупаться или продавать . Из -за это и скачки такие.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    говори за себя. Все кто хотел закупиться пониже, радостно закупились. Кто-то может ждет еще ниже, но тут можно и не дождаться. На полыни минимум был 2075, очень кратковременный, потом еще на 2112 сходили и все - вверх. На остальных картина примерно та же.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это игра на нервах. Для курса 1000$ это было справедливо, но не для курса 2800$, какими фундаментальными причинами обусловлен такой сильный рост? Главная фундаментальная причина - доверие к биткоину, а спекулянты могут на этом доверии сыграть и на психологии масс. Я думаю развязка близка, а те кто закупился сейчас скорее всего попали в ловушку, если это не профессиональные трейдеры, которые предвидели небольшой рост после первого спада.
     
    Sektor и id_0.05 нравится это.
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Про фундаментальные причины роста было несколько объяснений от аналитиков. Это: и принятие биткойна в Японии в качестве платежного инструмента, и прошедшая конференция по решению накопившихся проблем биткойна, и укрепившееся положение европейских, японских, южнокорейских торговых площадок, обезопасивших держателей криптовалют от китайских фортелей.
     
    btcpapa нравится это.
  6. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вот и пошёл долгожданный спад биткоина, теперь нужно делать ставки, до скольки сдуется этот огромный пузырь
     
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я уж и не знаю у кого этот спад был долгожданным ... :rolleyes: Наверное у тех, кто нагреб битка по 2800 ?
     
  8. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну да:D, кто по такой сумме его закупил, теперь я думаю долго "хомяками" будут, т.к он не скоро теперь эту высоту ещё возьмёт
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я бы не делал таких уверенных прогнозов ...
     
  10. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Но это лично мои предположения, только и всего, просто в ближайшее время точно такую планку не возьмёт уже, может через месяц - два, но когда то полюбому пробьет, т.к крипта не стоит на месте:)
     
  11. Serg281116

    Serg281116 новичок

    В прошлом году предсказывали курс BTC около 2700$ и прогнозы сбылись. Но при курсе в то время 800$ верилось с трудом.
     
  12. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    И это произошло только в течении первой половины года ...
     
  13. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    уже 1850$.-25% за день только так от цены
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уже в другой теме отвечал тебе, что никаких особых фундаментальных причин для трехкратного роста и нет. Процентов на 30-50, предположим, но тогда ждем коррекции до 1500$ за биткоин. Но не 3000$ же. И пока что я оказываюсь прав. Конечно, будет немалое количество людей, которые уверены, что это временный отскок и они своими вливаниями могут немного подтолкнуть цену, на радость крупным игрокам. И наверняка были такие, кто продал, скажем, по 2700$ и закупался по 2400$, а теперь закупается по 1800$, думая, что это предел падения.
    Курс во многом определяют криптовалютные биржи. Скажем, каким образом в Японии и Индии биткоин мог стоить 3500$, а в Европе 2500$, на 1000$ разница. Казалось бы, купи биткоин где нибудь на Криптонаторе, заведи на индийскую биржу и заработай 1000$ на разнице курса. Но это не так уж и просто оказывается, потому что пока биткоин дойдет, курс уже упадет, да и вывести его с этих бирж не так и просто. Это следствие неразвитости инфраструктуры. Если бы братья Винклвосс добились своего, такого разборда шатания цен не было бы.