Путин встретился с Виталиком Бутериным

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 4 июн 2017.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Президент России Владимир Путин на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) поговорил с основателем криптовалюты Ethereum Виталиком Бутериным.

    Бутерин говорил о возможности использования этих технологий в Российской Федерации, президент поддержал идею налаживания деловых контактов с возможными российскими партнерами.

    Путин встретился с Виталиком Бутериным

    Между тем, курс эфира растет.
     
  2. AirCoin

    AirCoin новичок

    Русские корни у ethereum, так и должность появиться по критовалютам у президента может Бутерин эту должность займет, как никак успеха достиг :)
     
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Какую должность? Помочь налоговикам изобрести способ облагать налогом все и вся?, он не для этого школу прогуливал.

    Бутерин доказал и показал что из нихера можно стать миллиардером. А что Путин, что Медведев?, на деньгах народа поднялись и вы считаете их достойными Бутерина?, да он их презирает и ждет когда бы они свалили и дали России развиваться.
     
    Магарам, dobic и Dr.House нравится это.
  4. dobic

    dobic новичок

    Пипец Бутерину. А ща тока одно: делись или будешь уничтожен.
    На худой конец, вали господин Бутерин с этой страны.
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Бутерин по троллил Путина да и только)
    Эфир это не ЦБ, тут у властей рычагов управления нет. Но признаюсь очень потешно как они (власти) себя ведут с этой криптой, прям как первобытный человек открывший для себя огонь, так и чины наши) Хочется взять, а еще лучше переложить в свой карман, а не получается)
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    А какие рычаги давления на ЦБ? ЦБ не подчиняется правительству.

    У Google тоже. Но если в России эти люди свой потенциал реализовать не смогли, значит государство гавно. Тут одно из двух: либо ты гордишься бутериными и бринами либо сталиными и путиными, потому что одно другому противоречит.
     
    Dr.House нравится это.
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не правительству а президенту. И если не ему то кому?, вы еще скажите что ЦБ независимый регулирующий орган...
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не подчиняется наш Центробанк государству, его главная функция это вливать нефтедоллары в американскую экономику. Этого, видимо, не знают ура-патриоты, считающие, что Запад руками оппозиции хочет скинуть нашего царя ) Зачем? Чтобы помешать вливанию нефтяных доходов в американскую экономику? Или чтобы остановить расширение НАТО, которое, благодаря выкрутасам Путина, принимает новых членов и хочет повысить взносы.

    Вот, кстати, интересное интервью с Федоровым, которого все считают придурком, а я думаю он хороший актер. Там много передергиваний, но интересны его интерпретации.
     
    AlexBudish нравится это.
  9. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Все правильно частично говоришь,но почему к Путину ты привязываешь то что сделали в 90х?Если мне не изменяет память именно Путин выносил вопрос на голосование об изменении всей этой схемы,причём неоднократно.Но ни одна из партий этого не поддержала,что говорит о сильнейшем лобби.Что так Путин вам покоя не даёт,он то тут при чем?Для чего и встает вопрос о предоставлении чрезвычайных полномочий президенту,чтоб наконец то покончить с этой схемой и скинуть ярмо надетое Бориской.
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Путин продолжает политику 90-х. Да и сами подумайте, Путин ставленник Ельцина, которого, в свою очередь, на второй срок поставили олигархи, ведь для олигархов возвращение коммунизма смерти подобно, да и США оно тоже не надо. Демократия в России тоже не выгодна как США (англосаксам) так и олигархам. Обратите внимание, что капиталы олигархов неплохо себя чувствуют в США и Британии. Вот, здесь уже писал, чтобы не повторяться.
    Совсем наивные? Вот как поменять в конституции срок президентских полномочий с 4 до 6 лет, так ни у кого возражений не возникло, а тут прям оппозиция настоящая президенту образовалась. ) Федоров же просто стебется чтобы его самого с депутатства не турнули или чего похуже, а вы и правда верите, что наша госдума оппозиционна президенту. ) Хорошо, представим на секунду, что это так. А откуда у Ролдугина и Колбина, близких друзей Путина, нашлись около 3 млр. долларов на оффшорах? А какая национальность у Тимченко? А где живут дети путинского окружения?
     
    AlexBudish, dobic и Dr.House нравится это.
  11. dobic

    dobic новичок

    Прошу прощения, но Путин ставленник не Ельцина, а Чубайса (некоего серого кардинала, которому пофиг кто правит и свалить его не реально).
    А вот на счет подчинения всей думы и ЦБ Вы правы- все пляшут под дудочку Пу и Ме.
    Конец банковской системы близок и это уже поняли на верхах. Теперь задача другая, как им наложить ЛАПКУ на другие интересные средства добычи обогащения. Федоров, простите за скептицизм, самодур он же понимает, что то, что предлагает это бред. Нет никакой конкретной программы, чтобы уйти от зависимости другой иностранной валюты. Там очень много нюансов, и решать их необходимо в международном масштабе. Но тут необходимы специалисты, которых, к сожалению, у нас в России просто нет, а если и есть то сидят они в коком-нибудь задрипанном НИИ и типа считают статистику или играют в GoldLines.
     
    AlexBudish нравится это.
  12. dobic

    dobic новичок

    Я с Вами полностью согласен.
    А то некоторые не знают, что Пу и Ме в курсе всех серых схем своих чиновников, но их не трогают , так как у самих рыльце в ПУШКУ
     
  13. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Люди всегда боялись того, что им не подвластно. Криптовалюта - это удивительная штука, она может быть очень полезна при правильном ее использовании и не подвластна какому либо контролю. Тем более с такими темпами развития и внедрения в различные области остановить криптовалюту уже практически невозможно)
     
  14. AlexBudish

    AlexBudish новичок

    Криптовалюта развивается все быстрее и быстрее и вскоре вытеснит всю банковскую систему. А власти конечно же стремятся положить на это свою жирную лапку и контролировать это. Посмотрим как это у них будет получаться
     
  15. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Я смотрела форум , который проходил в Питере . И прямые вопросы В.В. , только не кто так и не задал вопросы касательно криптографии и ее ответвлений . Хотя вопросы есть . Даже такой простой , как : "на сколько В.В. считает правильным без массового употребления или ознакомления говорить о налоговом законодательстве для криптовалюты" . Точнее получается еще не развили , но уже страха нагоняют ...
     
  16. dobic

    dobic новичок

    Крипта, сама по себе, сложна только вычислениями и люди, которые далеки от математики, вряд ли что-то поймут, а уж В.В. с такими гемороями как Крым и Чечня и заморачиваться не будет. Ему в уши ща нальют всякой хрени и будет он шашкой махать. Хватит! Уже 17 лет машут шашкой, нарушили кучу законов, Конституцию РФ (только в первой статье, я нашёл 14 нарушений) и бл... всё Пу хороший, мягкий и пушистый, только с каждым годом всё хуже и хуже. Нах нам такое? Они только и умеют, как жути нагнать, необдуманных поступков наделать и побольше своим и близким гос имущества напихать.
    А да, забыл, ещё поклацать оружием перед миром с голой жопой.
     
    Dr.House и id_0.05 нравится это.
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да вот Виталик же с ВВП общался, интересно смог ли он ему чего толковое втереть или нет. Но понятно что чиновники это не та категория людей которая способствует развитию криптографии в РФ да и в СНГ, все оно одинаковое
     
  18. dobic

    dobic новичок

    Да пусть простят меня БОГИ, но Виталик похоже сам не в себе. У него своя волна и он на ней. По большому счёту - парню просто повезло.
    Любой проект, которым возможно нужно продвижение и финансовая база, с нужными людьми, будет успешен.
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    На на месте Бутерина не любой) Разница между Эфиром и Биткоином как между северным и южным полюсами. Если у Биткоина его создатель пожелал остаться анонимным то у Эфира все наоборот, его создатель очень публичная личность, и при этом вывел свое детище на второе место после биткоина, и это только начало.

    А то что вы говорите о Виталике, ну о Цукенберге тоже так говорят, может быть из за всемирной завести) Ах да и о Билле Гейтсе так же говорили, рыжий неук)
     
  20. dobic

    dobic новичок

    Ой, ой, ой, вот только не надо про Цукерберга и Гейца.
    Цукерберг своровал идею создания общения и развил её, а Гейц практически спи...л (украл) систему плуг анд плея железа у Стива Джобса. Да и ещё кто-то не совсем понимает рождение большого капитала у семьи Гейцев вот почитайте
    http://www.forbes.ru/news/241877-uorren-baffet-pozhertvoval-fondu-billa-geitsa-2-mlrd
    Бутерин же, ни у кого ничего не воровал, но очень хорошо изучил биткоин и сделал свои выводы. Уважаю (но не завидую)
     
  21. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Криптовалюта сама никак не вытеснит банковскую систему, она просто новый инструмент для банков, который требует участие человека только в качестве клиента.
     
  22. dobic

    dobic новичок

    Она прежде всего инструмент не для банков, а для людей!!!
    А по поводу банковской системы, поживём увидим