Что влияет на курс биткоина

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 5 июн 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что влияет на курс биткоина и как его предсказать?
    Что влияет на курс биткоина
    Одной из основных целей приобретения криптовалют, в том числе самой популярной среди них – биткоина, является желание сохранить и приумножить свой капитал. Это вполне реально, особенно в то случае, если вы умеете предсказывать изменения их курса по отношению к реальным валютам и своевременно принимать соответствующие действия со своими виртуальными сбережениями.

    От чего зависит курс биткоина?
    Что влияет на курс биткоина, скриншот 2
    Законы рынка криптовалют очень схожи с теми, которые действуют на фондовом. Так, курс биткоина определяется в первую очередь изменяющимся спросом и предложением на него, при этом наиболее заметные колебания стоимости провоцируют участники, обладающие солидными активами. Именно их действия провоцируют рост количества желающих приобрести виртуальную валюту или как можно скорее избавиться от неё. При повышении спроса растет и курс биткоина, соответственно, при снижении объема торгов по сравнению с привычным уровнем – падает.

    Более привычной ситуацией является плавные рост и снижение курса биткоина. В последнее время криптовалюта в целом в основном дорожает, благодаря тому, что она становится более популярной за счет появления новых стартапов, сервисов и возможностей. Но когда происходят резкие скачки, это может говорить о появлении на бирже пампера – человека, размер активов которого позволяет создать ажиотаж или панику среди начинающих трейдеров, тем самым вынудив их совершать выгодные ему самому действия. Обычно памперы создают видимость повышения курса путем скупки ордеров, а после того как в результате ажиотажного спроса курс криптовалюты достигает максимума – сливают свои активы и курс падает.
    От чего зависит курс биткоина

    Ещё один способ резко изменить курс биткоина – распространить информационный повод, который будет свидетельствовать о повышении его инвестиционной привлекательности или наоборот – о решениях и событиях, которые несут в себе негативные последствия. Примером последних могут быть регулярно появляющиеся новости о желании российских властей запретить обращение криптовалют в России и объявлении их денежными суррогатами. Это, к сожалению, на самом деле так, но иногда инфоповоды могут быть фейковыми (вымышленными), и распространяются они специально для изменения курса.

    Как распознать разницу между типичным и критичным изменением курса биткоина

    Основными терминами, которыми профессионалы обозначают происходящие на криптовалютном рынке, являются коррекция, падение, пампинг и слив. Коррекцией называют плавное снижение цены после резкого взлета иди падения курса. Падение – резкое снижение курса за небольшой период времени до 7%. Пампинг - резкий и не обоснованный (или не достаточно обоснованный) рост курса. Слив – возникающее вследствие дампа или появления плохих инфоповодов падение более чем на 7%.

    Опытные трейдеры способны не только отличать эти понятия, но и предугадывать события на рынке в ближайшей перспективе по графикам колебания курса и иным факторам. Так, если небольшого повышения стоимости и при значительных объемах торгов не происходит, то это в большинстве случаев свидетельствует о предстоящем сливе.
    как предсказать курс биткоина

    Для того чтобы остаться в прибыли при повышении курса после падения, необходимо чувствовать «дно» – то есть ту отметку, ниже которой стоимость криптовалюты при текущих обстоятельствах упасть не должна. Это позволит закупить биткоин по наименьшей стоимости.

    Таким образом, если вы хотите приумножить сбережения за счет игры на криптовалютной бирже или просто выгодно обменять биткоины, имеющиеся в вашем виртуальном кошельке, то вам необходимо:
    • регулярно отслеживать динамику рынка;
    • обращать внимание на все появляющиеся в Интернете и за его пределами новости и слухи о криптовалютах;
    • анализировать полученную информацию и делать выводы о возможном влиянии событий на курс;
    • оперативно принимать решения, выбрав наиболее подходящий момент.
     
  2. filchef

    filchef Активный пользователь

    Проблем в том что последны пампинг биткоина является в резултат действителного спроса от Японии и Южны Кореи а не от пъмпинг група которая намерена сливат его после пъмпа а против тренда не надо играт.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это так, только после каждой подобной новости идет повышенный спрос и паника. Действует принцип пирамиды. Насколько увеличилась капитализация, вряд ли в 3.5 раза, как курс биткоина? Соответственно, те, кто купил биткоин по 500 или даже 1000$ заработали на тех, кто купил биткоин по 2000$, то есть действует принцип пирамиды. Любая негативная новость может ее обрушить, будь то блокировка какой-нибудь биржи или запрет криптовалют в отдельно взятой стране или новый способ взлома кошельков биткоин.
     
    grub нравится это.
  4. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Это да, но вот почему то практически неизбежное раздвоение биткоина его не торможит вовсе или бы он сейчас к 5000$ уж приближался
     
  5. grub

    grub Постоянный пользователь

    Я уже не понимаю куда и на чем он так растет. Неужели люди в него ТАК уверовали, что готовы 3000 долларов за него отдать, лишь бы купить? На графиках ракета уже давно к луне , а люди все вкладываются...
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Мне видится просто восстановление утраченных позиций после кратковременной авантюры - где-то на уровне 2700 должно уравновеситься думаю ...
     
  7. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я сам не думал, что так вверх резко рванёт он:), до сих пор не верю своим глазам, давно уже даже не вкладываюсь в него, а он собака лезет и лезет вверх:cool:
     
  8. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не думал в начале года после 1000 или когда уже под 2000 было ? ;)
     
  9. filchef

    filchef Активный пользователь

    Уоран Бъфет тоже назвал биткоин пирамида когда он в конце 2013 достиг отметки 1000$ но только рынок решает справедливая цена - после краха Гокса наблюдался медвежий рынок но генералны тренд не изменился и за 3 лет он вернулся на тоже самой отметки.
    Этот год особы - цена поднялас вдвое за 3 месяца а до конце года если нечего случайно не произойдет будет и 3-5 раза - сейчас на корейских биржах он перевисил 3500$ потому что там спрос перевышает предложения.Этот раз медведи попали в ловушки продавая и надеяс на откат цены но он не был так болшой как им казалос.
     
    okela нравится это.
  10. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    После 1000$ конечно, я думал что в этом году максимум до 2000$ к концу года дорастёт, да и то под самую новогоднюю ночь только:)
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вспомнилась эта картинка.
    ошибки трейдера при торговле криптовалютами
    Пока большинство ждет от биткоина новых подвигов, курс будет идти вверх, потому что продают меньше, чем покупают.
    Возьмем график капитализации.
    почему биткоин так сильно вырос
    На март у нас курс 1200$ и капитализация примерно 20 млр. $. Предположим, что этот курс и стал следствием объективных факторов роста.
    Сейчас капитализация примерно 47 млр. $.
    При этом курс вырос в 2.3 раза (2800/1200=2,33333). А капитализация выросла в 2,35 раза (47/20=2,35).
    Может я не так считаю, но выходит, что реальных вливаний, грубо говоря, 2,35-2,33333=0,01667. Это немало, получается, около 700-800 млн. $. То есть, если произойдет слив на 400 млн. долларов, тогда курс упадет до 1800-2000$, а если на 800 млн $, тогда курс должен вернуться к 1200$.

    800000000/1200=666666,66666 BTC
    800000000/2800=285714,28571 BTC

    Курс зависит от тактики крупных трейдеров.
     
  12. grub

    grub Постоянный пользователь

    такое ощущение, что прокачка битка идет для набора оборотов для того, чтобы заинтересовать потенциальных инвесторов, для которых нынешние обороты не интересны.
     
  13. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Такое ощущение, что мало кто знает и понимает куда и насколько двинет биток в ближайшие дни ...
     
  14. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да мне кажется,что крупные инвесторы уже давно в деле, т.к капитализация очень сильно подросла за последние пару месяцев, и если вдруг они сейчас захотят вывести что то своё, то курс резко провалится вниз, т.к потенциал битка к росту на данный момент считаю уже исчерпанным
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Он может расти и дальше, но нужно понимать, что на 27 млр. $ капитализации, что биткоин прибавил с курса 1200$, реальные вливания около 800 млн. $. Крупные инвесторы не могут этого не знать, это очень продуманная и организованная игра. Допускаю даже сговор крупнейших бирж, на них сегодня все завязано, они задают тренд.
     
  16. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Неужели блин некого не пугает будущее раздвоение битка, ведь полюбому что то с ним придётся делать, т.к уже сейчас с его транзакциями проблемы возникают. Или они всё таки альтернативу этому какую найдут и они, т.е все люди, в это верятo_O
     
  17. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну у кефира раздвоение случилось, было много шуму, истерик, но потом все устаканилось и сейчас кефирчик на втором месте по капитализации ...
     
  18. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    В вашей цифре по капитализации учитываются также утерянные биты, и монеты которые никогда не переводились. Так что я думаю что цифра должна быть где то раза в 2 ниже как минимум
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Конечно, это грубый подсчет, мы берем максимальную. Реальные инвестиции в биткоин, которые были до курса 1200$, посчитать гораздо сложнее.
    А это значит, что продать по курсу 2200-2800$ можно только примерно на 200-400 млн. $, правда те, кто продает по 2800$, могут реинвестировать на 2200$.
    В общем то, что биткоин мыльный пузырь, понимание есть. А как он будет себя вести: раздуваться дальше или сдуваться, предсказать сложно.
     
  20. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Так то да, но кефирчик же столько не стоил в своё время и его раздвоение полюбому его в цене изначально опустило, это сейчас он на высоте
     
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Он столько не стоил как биток, да и не будет скорее всего никогда, но за последние полгода его стоимость взлетела более чем в 20 раз !
    Вопрос, кстати, админу: это тоже назовем пузырем и будем ждать когда он сдуется до более адекватных 40-50 баксов ?
     
  22. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вопрос к админу так и остаётся актуальным, но я от своего лица хочу сказать, что эфириум и цена его на данный момент реальна как никогда, я бы даже сказал, что она ещё маловата даже, баксов 500 вот тогда норм:cool:.
     
  23. grub

    grub Постоянный пользователь

    Инвестиции в биток спецом накачивают, для создания ощущения перспективности данной темы. Для кого? «Увеличив свою цель до невероятного миллиарда долларов, менеджеры BIT посылают сигнал о своей вере в широкий спрос [на биткоин]». Так же и братишки увеличивают свой вклад: Уже в феврале этого года Уинклвоссы направили регулятору новый пакет документов, согласно которым капитал Winklevoss Bitcoin Trust был увеличен с первоначальных $65 млн до $100 млн.
    источники:http://forklog.com/double-trouble-sec-otkazala-bratyam-uinklvossam-v-zapuske-bitkoin-etf/
    http://forklog.com/bitcoin-investment-trust-barri-silberta-uvelichil-razmer-ipo-do-1-mlrd/
    к чему это приведет не совсем мне понятно. Может они достигнут цели одобрения и сольются? (это же пузырь). Или они достигнув одобрения привлекут крупных инвесторов и поднимут биток на недосягаемую планку для простого рабочего из России?
    Зачем нужны ETF
    ETF возникли как ответ на запрос рынка, которому были необходимы «коробочные» инвестиционные продукты. Конечно, инвестор может обратиться к финансовому консультанту для того, чтобы составить диверсифицированный портфель интересующих его акций, однако не все готовы так глубоко погружаться в работу с ценными бумагами, а кроме того, наличие финансового консультанта не отменяет необходимости общаться с брокером (а главное, платить ему комиссию за каждую сделку). В этом смысле ETF более экономичны, комиссия платится за весь набор бумаг сразу.
    Другими словами спекулятивная составляющая крипты привлекла тех, кто хочет на этом сделать пакеты акций более интересными и доходными. 2% теперь их не устраивают. Другой вопрос в том, что если инвестиции в биток уже привлечены и курс подпрыгнул до небес, а будет ли продолжение?
    ИМХО скоро разворот. но не ранее принятия решения (положительного или отрицательного) по фондам.
     
  24. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пузырь это увеличение капитализации на 27 млр. $ при реальных вливаниях около 800 млн. $. По факту это пузырь. Думаете он до 5000$ взлетит? Тогда вкладывайте.
    Что касается эфира, так сравните капитализацию биткоина и эфира и их курсы и станет понятно, что у эфира основа прочнее.

    А фонды, я буду оригинален, наоборот опустят курс, потому что уменьшатся возможности для спекуляций.