Fiatleak — стоимость биткоина в реальном времени

Тема в разделе "Сайты о биткоин", создана пользователем Ognefest, 7 июн 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Fiatleak — сайт показывающий стоимость биткоина в реальном времени. При чем, он не просто показывает цену, он наблюдает за мировыми потоками биткоина. В реальном времени мы можем наблюдать в какой стране сейчас произошла покупка BTC.
    Fiatleak стоимость биткоина в реальном времени

    Отображается это следующим образом, от красных букв именующих национальную валюту страны в которой произошла покупка отрывается значок BTC и летит на карте в географически расположенную страну. Стоимость биткоина указывается ниже. Зелеными цифрами под национальной валютой отображается объем купленных BTC с момента, как мы зашли на сайт. Фиолетовыми цифрами отображается стоимость биткоина в национальной валюте каждой из стран.

    Вся статистика ведется в реальном времени, с момента, как мы зашли на сайт. Статистику за другой период времени просмотреть к сожалению нельзя.
    Fiatleak берет статистику с самых популярных бирж криптовалют, таких как BITSTAMP, BTCChina, BTC-E, Bit2c, Mercado Bitcoin BR, Local Bitcoins, OKCoin, BTCTrade, Huobi China, bitx.co.za, Cavirtex, Bitfinex. Как только на одной из указанных бирж совершается сделка на покупку BTC, она тут же отображается в специально отведенном на сайт блоке. В нем виден объем закрывшейся сделки, по какой цене, национальную валюту и биржу на которой была совершена эта сделка.

    На представленном примере, видим, что больше всего покупают в юанях (¥), делают это в Китае, на китайской бирже okcoin.com.

    Стоимость биткоина в международной валюте долларах США ($) показывается сразу на нескольких графиках. На каждом графике отображается она за разный период времени. За последние 24 часа, за 7 дней и за последние 30 дней.



    а каждый из периодов времени, можем сделать свой вывод относительно стоимости биткоина. Здесь же видим процентное соотношение цены за это период времени.

    Ко всему прочему, на Fiatleak можно почитать последние новости из мира криптовалют. Сайт мониторит и выкладывает интересные новости на сегодняшний день. Новости берутся с разных информационных сайтов интернета. Недостаток лишь один, новостные сайты преимущественно англоязычные, чтобы с ними работать, нужно знать английский язык.

    Посетить сайт Fiatleak.com можно перейдя по этой ссылке.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да интересный ресурс, по нему можно отслеживать пампинги.