Прошу помощи разобраться в криптовалютах

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем FoxtroT, 8 июн 2017.

  1. FoxtroT

    FoxtroT новичок

    Всем добрый день!
    Я даже не начинающий трейдер, мне просто хочется начать часть денег переводить в криптовалюты, может чуйка:)
    Почитав форум есть несколько вопросов, очень хотелось бы получить ответы от уважаемых форумчан.
    1) Хочу переводить рубли в криптовалюты ежемесячно в перспективе на рос курса последних - какие посоветуете покупать?
    2) Понял что нужно открыть Кошелек - есть ли кошельки на несколько валют? И какой надежнее и удобнее?
    3) где покупать криптовалюты ? вижу русскоязычные биржи с заблокированными сайтами и обменники с большими комиссиями- что посоветуете?
    4) где выгодней обратно продать и вывести деньги обратно на карту?
    5) не будет ли вопросов у альфы или сбербанка когда на карту придут деньги с обмена?
    Заранее спасибо!
     
    BitTrader и Alex234 нравится это.
  2. kuzmich12

    kuzmich12 новичок

    1) Смотри тут : Ссылка, ещё есть форумы, тоже полезно почитать про монетки, в ютубе есть хорошие ролики!
    2) Практически у всех валют есть кашелёк для винды и других систем, лучше хранить на скачаном кошельке!
    3) Livecoin, Yobit, Poloniex, Bittrex- эти биржи вроде пока не подводили меня))
    4) По поводу обменников их много, посмотри на форуме! Я пока пользуюсь Kassa.cc, но лучше выбирай сам))))
    5) Вопросов не будет!!!
     
    BitTrader, ВладимирЯ и admin нравится это.
  3. FoxtroT

    FoxtroT новичок

    Спасибо!
     
    BitTrader нравится это.
  4. FoxtroT

    FoxtroT новичок

    Если можно ещё один вопрос, боле менее разобрался с livecoin , завёл счёт , но как его пополнить с рублёвой карты альфа банка не могу разобраться, сервис capitalist предлагает биткоином , но я хочу как раз на бирже его и купить ?
     
    BitTrader нравится это.
  5. kuzmich12

    kuzmich12 новичок

    Через Payeer можно пополнить, там есть альфа банк, а капиталистом не в курсе, не пользуюсь!
     
    BitTrader нравится это.
  6. FoxtroT

    FoxtroT новичок

    Спасибо!
     
    BitTrader нравится это.
  7. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    И Вам доброго дня!)
    Да вообще выгодно вложить деревянные в крипту, луче в биткоин ( BTC )
    А альты они на то и альты, одни растут другие падают из стакана в в стакан переливают, ток нервы тратить, хотя можешь купить волны.
    Банки не придерутся, им чхать лишь бы ты им комиссии платил и пох.
    А вот если буш снимать больше 600 т руб. вот тогда тобой заинтересуются и это будут не налоговые инс.
    Да пох где выгодней обратно в руб. переводить, ты в любом случае в + начинай пробовать, копить, приумножать.
    Иначе твои деревяшки так и останутся деревяшками + подешевевшими из года в год станут трухой.

    Вот два важнейших правила торговли криптой и не только.

    1. Не когда не кого не слушай, какие монеты тебе покупать это решать и нести ответственность за это только тебе!
    2. Не игнорируй негативные новости крипто сообщества!!
     
    BitTrader нравится это.
  8. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    На Ёбите, на EXMO с киваса мош пополнить руб. и там же купить.
    https://yobit.net но тут курс всегда выше это их лозунг :D как на покупку так и на продажу!
    Прилетят пять сек.
    А потом куда хош перевести сат.
    Вот те ещё ценнейший совет не вздумай там читать чат!!! заклей его ваще бумажкой или стикиром ;)
     
    BitTrader нравится это.
  9. grub

    grub Постоянный пользователь

    Присмотритесь к BTC-E.nz достаточно старая биржа с вводом и выводом рублей.
    На сайте https://bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd есть удобные графики для анализа курса битка на этой бирже.
     
    BitTrader нравится это.
  10. FoxtroT

    FoxtroT новичок

    Спасибо!
    А что нибудь скажите про облачный майнинг? По первому впечатлению очень все похоже на пирамиду:)
     
    BitTrader нравится это.
  11. FoxtroT

    FoxtroT новичок

    Payeer попробовал, но комиссия конская 7,5!
     
    BitTrader нравится это.
  12. grub

    grub Постоянный пользователь

    и по второму тоже;)
     
    BitTrader нравится это.
  13. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Похоже :) но есть пара-тройка реальных, хотя там тоже гарантий никто не даст.
     
    BitTrader нравится это.
  14. istklin

    istklin новичок

    Подскажите, какие особенности при покупке токенов на пред ico? Я читал, что нужно с течением времени истребовать купленные токены? так ли это или все происходит автоматически?
     
    BitTrader нравится это.
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вообще у каждого проекта все протекает по разному. И забудьте об автоматике, это скорее приятная неожиданность когда о вас помнят и все любезно начисляют. Обычно нужно пройти три круга ада с верефикациями и прочими танцами чтоб в итоге вам начисляли положенные токены.

    Нет все не так, я немного утрирую, просто ваш вопрос был очень наивным.
     
    BitTrader нравится это.
  16. istklin

    istklin новичок

    Не могли бы вы подробней описать особенности покупки на пред ico и какие бывают сложности? Хотя бы вкратце опишите пожалуйста.
     
    BitTrader нравится это.
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну вот у SONM сейчас сложности с пред-ICO: народ, купивший их говнотокены раньше и профинансировавший их ICO, получил меньше токенов, чем за те же деньги можно было купить на самом ICO. И разработчики заявили, что все пучком, нечего мол жадничать. Красота, что и говорить.
     
    BitTrader нравится это.
  18. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вот вам и "Поподробней". ИКО это как высший пилотаж на самолете. С меня например хреновый асс, поэтому я спускаюсь на парашюте) Надеюсь хоть кто то понял мои метафоры)

    Можно перечитать много текста о ИКО, но если нет чувства самосохранения, то лучше поискать объект для инвестирования в чем то более простом и предсказуемом
     
    BitTrader нравится это.
  19. freecoin

    freecoin новичок

    Пред-ИКО - это практически всегда баблосбор. Если у разработчиков не хватает денег/мозгов чтобы провести нормальную рекламную кампанию, то очень большая вероятнсоть остаться в минусе.
    В общем пред ИКО - это более рискованно чем ИКО.
     
    BitTrader нравится это.
  20. Hottabov

    Hottabov новичок

    ТС, можно попробовать торговать между биржами - покупать на одной бирже дешевле, продавать на другой. Очень часто прокатывает и разброс цен бывает достаточно большой.
    Для более мощного арбитража можно воспользоваться многочисленными ботами (не даю ссылок, ибо их валом и найти не составит труда), которые ежесекундно проверяют курс требуемой валюты и автоматом покупают/продают.
     
    BitTrader нравится это.
  21. Тимоша

    Тимоша новичок

    так можно и проколоться...
     
    BitTrader нравится это.
  22. cryptopolly

    cryptopolly новичок

    привет!
    как успехи в освоении?
     
    BitTrader нравится это.
  23. grub

    grub Постоянный пользователь

    проколоться можно на всем. Если нет плана действий и понимания ситуации, то пролететь мона и на растущем рынке.
     
    BitTrader нравится это.
  24. DOGE

    DOGE Собака

    приведи дельный пример плз, по мне так проще на бинансе например продать и купить тот же биток за USDT в теч. часа несколько раз с комсой под 0.075%, при их спреде, чем переводить на другую биржу под 0.001 бтк, ждать полчаса (за это время курс улетит) и продавать там с комиссией
     
  25. Pettro567

    Pettro567 новичок

    Сложно всё это. Наверное придётся какие то платные курсы проходить. Иначе удачи не видать.