Есть халявные 20 шт. Raspberry Pi. Стоит заморачиваться?

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем skripkoff, 12 июн 2017.

  1. skripkoff

    skripkoff новичок

    Коллеги!
    Есть возможность получить в безвозмездное пользование 20 шт. Raspberry Pi. Если не ошибаюсь, то 2й версии.

    Была мысль собрать себе мини-ферму для майнинга, но так и не нашёл вменяемых расчётов сколько с нее можно получить. Стоит заморачиваться или пустая трата времени?

    Рассматривается только использование на неопределённое время (3-6 месяцев). Продать нельзя.
     
  2. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    настроить на них разве что пос майнинг,выбрать более менее монетку,вроде 8Bit неплохо на них шла,пошерстите форумы я думаю найдете что то интересное.
     
    skripkoff нравится это.
  3. skripkoff

    skripkoff новичок

    да смотрел форуме. Информация на них малоактуальна уже из-за срока давности. Думал может майнинг какого-то форка? Вроде байткоин?
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Что майнить биткойн вам нужно будет миллион малинок, и то не факт что результат будет.
     
  5. skripkoff

    skripkoff новичок

    Я говорил про байткоин))). Хотя да... При вложениях на оборудование всего сами вложения не отобьются наверное.
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Малина не рассматривается для POW майнинга, это же издевательство...
    Так для поса хватило бы и одного экземпляра, ну разве что у вас 100500 кошельков с валютами которые девать не куда