Непал будет регулировать биткоин

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Bot_news, 17 июн 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    [​IMG]
    Непал намерен разработать правовую основу для мониторинга "неформальных каналов передачи средств" через биткоин и другие системы электронных переводов. Правительство также собирается внедрить электронную платежную систему через банковские каналы для урегулирования налоговых обязательств. Это подразумевает создание национальной криптовалюты, подобно российскому проекту Мастерчейна или недавних экспериментов Сингапура с выпуском местного долларов на базе блокчейна.
    Стремление регулировать биткоин выглядит по меньшей мере странно, учитывая тот факт, что криптовалютная экономика Непала считается одной из наименее развитых в мире: в стране отсутствуют обменники, а к Интернету подключены менее 20% граждан. По сообщениям местной прессы, ЦБ Непала запретил все транзакции в цифровой валюте.
    В других коммунистических странах (кроме Китая) распространение биткоина также затруднено плохим доступом к Интернету. В Лаосе он доступен менее 20% населения. С криптовалютным миром страна связана только продажей несколькими местными трейдерами наличных денег на Localbitcoins.
    Вьетнам считается одной из первых стран, которые ввели жёсткое регулирование в отношении биткоина. В 2014 году был введен запрет бизнесу заниматься или даже вести переговоры о биткоине. Несмотря на законы, некоторые криптовалютные компании смогли работать как обменники, способствуя распространению биткоина.
    Несмотря на то, что в 2015 году энтузиасты криптовалют  из общественной организации BitcoinCuba провели первую официальную криптовалютную сделку с США, маловероятно, что правительство Кубы будет поощрять использование биткоина. Всего 30% кубинцев имеют доступ к Интернету, при это те, кто не подключается через государственные точки доступа и интернет-кафе, тратят около двух долларов США за час доступа к Интернету, при среднем месячном доходе в стране около 20 долларов.
    Поскольку Интернет в Северной Корее используется исключительно под контролем государства, в страну не проник всепоглощающий эффект криптовалют.
    Хотя популярность биткоина возрастает, проблемы, связанные с отсутствием доступа в Интернет, неэффективные и коррумпированные бюрократические рамки и жестко контролируемые недостаточно развитые экономические структуры могут стать значительным препятствием для его принятия в развивающихся странах.
    Источник
     
    BitTrader нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Даже не самые цивилизованные страны идут по пути регулирования биткоин, боятся запрещать. И Россия в это плане решила не выделяться, по крайней мере официально, де факто сайты регулярно блокируют за информацию о криптовалютах.
     
    BitTrader и Александр Сияев нравится это.

  3. ну у этих то и понятно интернета то нет, а по телеку вряд ли покажут. в нашей же стране думаю власти сами откаты мутят через криптомир, а кого блокируют наверное просто не отстегивают. Мое мнение дак такое.
     
    BitTrader нравится это.
  4. randers

    randers Провидец=)

    Благо наш форум выступает против криптовалют)
     
    BitTrader нравится это.
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Так непал вроде как не коммунистическая страна. Там даже вроде король свой есть.
     
    BitTrader нравится это.
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну да, мы как производители сигарет, продаем но на дне пачки перевернутым шрифтом дописываем что курение все таки может вредить здоровью.

    По сабжу...
    Тут нужна не правовая а техническая основа. На бумаге можно написать самое идеальное регулирование в мире, а как этого достичь практически?
     
    BitTrader нравится это.
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    А кто сказал, что коммунистическая? Феодализм, конечно, более прогрессивная форма правления, чем коммунизм (сарказм).

    Криптовалюты угрожают монополии и не так важно, что эти монополии создает, коммунистическая идеология или, как у нас, олигархическая (читай феодальная) власть. Для них это угроза.
     
    BitTrader и Strig нравится это.
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну там еще один момент есть. Если китай подсадит непальцев на крипту, то можно будет считать что непал частью китая стал.
     
    BitTrader и Александр Сияев нравится это.
  9. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Думаю для реализации подобного сценария со стороны Китая, одного биткоина будет мало.
    Да и тема монополии Китая над биткоином многим просто не нравится, и я разделяю такие мнения
     
    BitTrader нравится это.

  10. А ты думаешь китаю нужна эта страна я думаю нет)
     
    BitTrader нравится это.
  11. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    В плане экономики да. А вот в плане территории да. Удобно там будет индию за сиськи дергать.
     
    BitTrader нравится это.
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да нет. Китай достаточно скромно себя ведет и не лезет на все что торчит.
    И Непал им не нужен, а если и нужен то чисто как территория, только это уже за счет биткоина не решается. Так что Непальцы могут спать спокойно.
     
    BitTrader нравится это.
  13. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Да как же им теперь спать спокойно, когда биткоин запретили?
    Более того, они навряд смогут уснуть, пока не узнают что это за зверь такой
     
    BitTrader нравится это.
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да не запретили у них Биткоин, а просто поставили биржи на более жесткую регуляцию. Китаю да и не только, не выгодно независимое безбедное общество. Хорошо когда гражданин стоит с протянутой рукой и все его мысли заняты как дотянуть до зарплаты...

    Вот а что касается Непала то я к сожалению особо не знаком с их экономическим климатом и настроениями в обществе
     
    BitTrader нравится это.
  15. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Из своих не шибко обширных знаний, могу сказать, что вышеуказанная новость очень мало волнует преобладающую часть населения.
    Большинство заняты сельским хозяйством, остальные - обработкой продуктов сельского хозяйства.

    Так что вполне разумный ход со стороны государства - обрубить отток денежных средств из страны в зародыше.
     
    BitTrader нравится это.
  16. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не всегда отток. Я заработал денег и купил себе автомобиль в своей стране за валюту, это плохо для страны что я оставил валюту в стране?. Просто некоторые чины любят ерзать жопой на двух стульях, хочется быть привилегированным богачом и при этом чтоб страна бюджет как то наполняла. А ведь хочется так чтоб все батрачили только на чинов
     
    BitTrader нравится это.

  17. Давйте не будем путать - в россии тоже статус неопределен, и что - это как то нас ограничивает? А регулировать полностью считаю невозможным!
     
    BitTrader нравится это.
  18. grub

    grub Постоянный пользователь

    Тут И не хватает перед Непал. Сейчас такими намерениями все блещут. Но от намерений до суровой правовой реализации как от камня до винды.
     
    BitTrader и id_0.05 нравится это.
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дак тренд такой, заявил о намерении в поддержке блокчейна и регуляции биткоина, значит ты (страна), не быдло и технологии тебе не чужды. Вот следующей волной тренда будет не оглашения намерений а презентация практических реализаций, вот тут мы посмотрим кто какую поделку представит на суд мировой крипто общественности
     
    BitTrader нравится это.
  20. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Статус не определен, но есть значительная часть энтузиастов, которые имеют и интерес и возможность заниматься криптой. В Непале у людей подобный процесс несколько затруднен, так что основным ограничением все же является техническая составляющая вопроса - доступность эвм и интернета.
    И уже другой вопрос, как озвучивали выше - государственные ограничения и контроль.
    В итоге - очередной "пшык" в попытке либо срубить денег налогооблагая пользователей крипты, либо заявить об своем "прогрессивном" уровне государственного аппарата, способного единолично контролировать всея биткоин
     
    BitTrader нравится это.
  21. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Из всей этой статьи прослеживается одна зависимость, почему то биткоин запрещают или начинают жёстко регулировать только в тех странах, в который затруднён выход и интернет населения, по данным видно , что всего 20%- 30% населения. Что же всё таки они хотят этим добится, чтоб люди в каменном веке так и остались жить дальшеo_O
     
    BitTrader нравится это.
  22. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если коротко, то все страны включая и СНГ кто собирается, запретить или как то ужать криптовалюты, не хотят чтоб биткоин пошел в народ. Почему? ответ жесткий но 100% верный, быдло (по мнению чинов) должно пахать на власть, на элиту а не жить хорошо.

    Чины убивают, рвут друг другу глотки за власть, за капитал. А тут "быдло" без грешное удумало хорошо жить, нашли лазейку значитс?
     
    BitTrader нравится это.
  23. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Согласен так то с вами, значит получается когда создавали весь этой блокчеин и крипту, даже не подозревали, что так всё обернётся или это всё специально и создавали простые люди, чтоб как раз таки постараться избавиться от этого "рабства" со стороны наших элит, и достигнуть хоть какой то прозрачности этой технологией
     
    BitTrader нравится это.
  24. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А когда создавали интернет, как думаете о чем думали?. Есть интернет как виртуальная среда по обмену информацией между людьми по всей планете. Это глобальная сеть коммуникации. А вот есть такое государство как Северная Корея, правителю которой плевать на свой народ, его народ это быдло не образованное и слуги. Он смотрит запуски ракет на ЖК экране а население слушает радио на транзисторах с одной лишь программой, он пользуется Айфоном а его народ тупо быдло :) это не нужно.

    Криптовалюта, Биткоин это прогресс. Это развитие цивилизации.
     
    BitTrader нравится это.
  25. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вот в чём и дело то, что прогресс, цивилизация, но большинству мировой элиты не нужно это, и они всеми силами пытаются сдержать это, а простой народ упирается всеми силами и хочет всё это на чистую воду вывести, это своего рода блокчеиновская революция получается, война, только в другом обличие, не в каком мы привыкли её видеть
     
    BitTrader нравится это.