Онлайн-платформа для геймеров SkinCoin анонсировала проведение ICO

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 20 июн 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Команда разработчиков игровых проектов в eSports-индустрии планирует решить проблему всех поклонников компьютерных игр, выпустив единый токен SKINCOIN (SKIN) для покупки и продажи скинов, а также для расчетов на игровых сервисах, связанных с виртуальными предметами “скинами” из популярных игр CS:GO, Dota 2, Team Fortress 2. Краудсейл SkinCoin начнется 21 июня 2017 года в 12:00 UTC.
    Проект планирует разработать обменный сервис с удобным API для подключения сторонних сайтов, который позволит совершать платежи в SKINCOIN. Игровым ресурсам не нужно будет создавать и держать постоянно наполненными свои внутренние магазины.
    Скин это внешний вид героев, предметов, оружия и других объектов в мире онлайн-игр. Скин позволяет сделать такой персонаж особенным и уникальным, при этом не всегда изменяя его технические характеристики.
    По данным Bloomberg и аналитических отчетов компании Eilers & Krejcik Gaming, только за прошедший 2016 год на сторонних ресурсах оборот игровых предметов превысил 7 млрд. долларов. Редкие скины обретают коллекционный статус и их стоимость достигает 10-15 тысяч долларов за один экземпляр.
    Часть сторонних сайтов предоставляют пользователям возможность использования скинов в качестве ставок на соревнованиях по киберспорту или в азартных играх. Такие площадки позволяют геймерам испытать удачу, увеличив стоимость своего инвентаря, и более выгодно монетизировать свои игровые достижения.
    При этом, по его мнению, сейчас нельзя говорить о нелегальной торговле скинами, поскольку в пользовательском соглашении Steam отсутствует положение, которое запрещало бы торговлю скинами за пределами их официальной торговой площадки.

    Детали ICO

    Краудсейл SkinCoin, в ходе которого проект планирует привлечь минимум 5000 ETH, продлится месяц: с 21 июня по 21 июля 2017 года. При этом максимальна цель проекта — 100 000 ETH. Собранные средства разработчики планируют направить на разработку и рекламную поддержку проекта в интернет-сообществе геймеров. В случае, если собрать минимальную сумму не удастся, в соответствии с условиями смарт-контракта деньги будут возвращены инвесторам.
    С дополнительной информацией о краудсейле можно ознакомиться на официальном сайте проекта.
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Идея годная но в ИКО решил не участвовать. Подожду пост ИКО торгов, а там если цена будет идти вниз, прикуплю внизу. Просто все выглядит заманчиво, но все таки геймерский сектор нынче занят акулами, и такие амбициозные проекты легко могут потопить
     
  3. freecoin

    freecoin новичок

    Если геймеры возьмут на вооружение эту крипту, то выстрелит однозначно. И основную роль в судьбе этой монеты сыграют не сами геймеры, а разные игровые платформы и сервера. Если будут ее внедрять повсеместно - пойдет бурный рост, если нет - все потухнет.
     
  4. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Тогда возникает вопрос, почему подобную идею не воплотит тот же стим??
     
  5. freecoin

    freecoin новичок

    Я не оч хорошо знаком с данной платформой, но там вроде есть какие то ограничения на передачу шмоток между игроками, типа чтобы покупали только в официальном магазине, и чтобы барыги не отбирали хлеб у администрации. Если они введут криптовалюту - барыг там явно по прибавится.
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну и у Стим уже все налажено с Фиатом. Кстати они еще не убрали из магазина Биткоин?. Вроде был добавлен как валюта которой можно рассчитываться за покупки в Стиме.

    Мне кажется крупным компаниям лень что либо менять, они хорошо зарабатывают, и пока не грянет гром они с места не сдвинутся
     
  7. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Как только эту криптовалюту потом в массы игромира внести, это вопрос, будет очень сложно это сделать, прям очень сложно
     
    Strig нравится это.
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Придется отдельную платформу пилить для её реализации (я не о бирже)
    Ни кто из китов игропрома не возьмет её к себе под крыло и это очевидно. Если кто и рассматривает подобные технологии то будет пилить свой коин
     
    Strig нравится это.
  9. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вы имеете ввиду, что под эту монету игру какую создавать чтоб была примером, но это тоже вряд ли так будет, но если конечно эта игра в топы не выйдет и многие на неё и в следствие на монету обратят внимание..
     
  10. freecoin

    freecoin новичок

    при чем здесь игра? речь о платформе (хотя и игру можно), чтобы внутри этой платформы геймеры могли проводить транзакции специальной криптой.
     
    id_0.05 нравится это.
  11. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я понимаю, просто привёл пример такой, ведь платформа, подобие Steam если, как с ней конкурировать то. Есть ведь и игры, которые донатить нужно, вот с этого и надо начинать
     
  12. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    в чем тогда ее приемущество над тем же битом? Скидка каккая за использования или другие нищтяки??
     
  13. freecoin

    freecoin новичок

    Ну в данном контексте о конкуренции со стимом речь не идет, имею введу просто отдельную платформу со своими особенностями.
    в смартконтрактах заточенных под торговлю игровым шмотом, типа чтобы покупатель и продавец не могли обмануть друг друга.
     
  14. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Эммм ва в чем их отличее от смарта эйтериума??. Как по мне так проще воспользоватся им чем, очередным форком
     
  15. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Ну это же просто очередной пиар ход ещё пока новой монеты, как то им ведь надо продвигать её в массы, вот они и придумали, что мол будем её под геймеров затачивать, т.к все прекрасно сейчас знают, что игровая индустрия сейчас на первых местах стоит по денежным массам, и у неё очень большая аудитория. Разрабы не дураки это уже видно:cool:
     
    Strig нравится это.
  16. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Уж больно они мудреный велосипед изобретают.
    В виду выпуска монет на торги на биржи, стоимость коина будет постоянно скакать. Мне же, как продавцу скина интересна стабильность валюты, в которой я продаю скин. Стоимость упала - я потерял деньги, потому что мой лот сразу же выкупили. Стоимость поднялась - скин никто не купит, так как конечный покупатель все равно переводит стоимость в доллары/рубли/тугрики. Если на специально созданной платформе будет автоматический перерасчет стоимости в зависимости от курса - окей. Но встает вопрос - а зачем тогда это делать? Плюс сложность вывода полученной крипты - внеси на биржу, выкупи ставку, выведи с биржи.
    ИМХО, не стоит пихать крипту везде где есть и нет для нее места. Фиат в этом плане намного удобнее
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не всегда. Есть мелкие инди игры которые то стоят пару долларов, а если бы перевести оплату на криптовалюту то и вовсе наверное копейки. Так что фиат не панацея, фиат это привычка выработанная десятки лет, если не сотню)