Восточный Лондон получил собственную цифровую валюту

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Bot_news, 21 июн 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Израильский блокчейн-стартап Colu запустил новую криптовалюту для локальной экономики, на этот раз в Восточном Лондоне. Об этом пишет Crowdfundinsider.
    Новая валюта получила название Local Pound, East London, и ее курс привязан в соотношении 1:1 к британскому фунту. Пробрести фунт Восточного Лондона можно при помощи банковских карт или с банковского счета.
    Ранее в этом году Colu запустил фунт Ливерпуля, после чего предполагалось, что второй подобный проект будет реализован в Кэмдене, районе в северо-западной части Лондона. Однако вместо этого запуск состоялся в Восточном Лондоне.
    [​IMG]
    С технической стороны, фунт Восточного Лондона идентичен фунту Ливерпуля. Для того чтобы присоединиться к инициативе, пользователям достаточно скачать специальное приложение. Новые пользователи при этом получают пять бесплатных монет в качестве стартового бонуса, дальнейшее пополнение цифрового кошелька происходит при помощи традиционной банковской карты. Все транзакции между мерчантами происходят моментально, дополнительным стимулом для перехода на цифровую валюту также служат различные скидки и предложения в сети.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    А иностранные пользователи смогут купить фунт? А потом обменять его в Англии на реальные?
     

  3. наверное только если под ВПН-ом, я про наши славянские страны - хотя фиг их знает)
     
  4. freecoin

    freecoin новичок

    Мне честно говоря не совсем понятен смысл создания подобных монет. ладно там USDT - хоть можно баксы перебрасывать между разными биржами.
    А фунт этот зачем? В чем его преимущество перед обычными банковскими переводами, или платежными системами?
     

  5. фунт более надежен в своем курсе в сравнении с долларом!
     
  6. freecoin

    freecoin новичок

    и что ? это не делает его полезной криптовалютой.
     

  7. ну они ее явно не для вас создавали и может в англии им есть он нее польза и идет продвижение во всю - мы же не знаем!