Фонд помощи нуждающимся.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем West475, 21 июн 2017.

  1. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Здравствуйте, меня зовут Александр.
    Появилась мысль создать криптовалютный фонд помощи людям, которые оказались в трудной ситуации. Человек которому нужна финансовая помощь предоставляет все пруфы своего тяжелого положения. Если возникают подозрения по поводу правдивости истории(тех кому нужна помощь), будет находится рядом человек из интернет-сообщества и проверять, либо я лично буду выезжать к этим людям. Сама помощь, естественно, тоже будет подтверждаться пруфами со стороны фонда.
    Позже опубликую кошелёк, и свои паспортные данные(некоторые данные из паспорта я замажу на всякий случай).
    Помогите мне хорошенько подумать над этим - то есть задавайте вопросы и оспаривайте.
    Это сообщение позже появится и на других ресурсах.
     
  2. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Для начала я могу найти, к примеру несколько детских домов в своём регионе. Голосованием решим, какому и как конкретно помогать(закупить оборудование, лекарства, провести им интернет, вставить новые окна, провести обслуживание электросетей... да что угодно).
    Если сообщество примет и осуществит эту идею, это сильно повлияет на мнение обычных граждан по поводу криптовалют и ускорит процесс внедрения блокчейна в обычную жизнь(вы же все хотите покупать кока-колу в автомате который принимает биткоины и эфир).
    Открытость бухгалтерии позволит показать всем, как нужно правильно работать и тратить деньги(это будет камень в огород чиновникам).
    Сам процесс можно фиксировать и показывать на всех этапах как на форумах так в итоге и на местном телевидении.
    Я конечно, лицо не довереное для вас и как заработать доверие на этом этапе я не знаю, если только начать на честном слове, а потом дело покажет.
     
  3. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    По сути, мы лишь собираем в кучу цифровой товар, который и идёт на пожертвование.
    Я ошибся - пример с детским домом не подходит, т.к. они не примут такие пожертвования, пока закон в России не урегулирует крипты и не начнёт с неё брать налоги.
    Тогда нужно искать людей. Найти семью с детьми в трудной ситуации, знаю несчастный случай, когда у нас в городе молодой монтажник(22 года) упал с высоты и остался инвалидом. На тот момент(год назад), у него была жена и новорождённый ребенок. Но чтобы выбор был беспристрастным, предлагаю найти нуждающихся вместе.
    Я понимаю, что пожертвования в нашей стране не актуальная тема, но вы не церкви деньги даёте - батюшке на новый лексус и котлы с позолотой, а помогаете конкретному человеку, которого выберете сами. Им может быть и ваш друг, родственник и вы сами.
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Весь вопрос в том, кто будет контролировать фонд и доступ к средствам. Лучше чтобы это было trustless ну или лицо должно быть с репутацией. Просто на честном слове не пойдет.

    Детские дома все примут - крипту можно вывести в кэш или безнал, и перечислить как положено.
     
  5. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Вообще мне кажется сейчас такое время что помогать надо друг,другу.Нужен человек с прозрачной историей действий.Задумка хорошая тока мало кто поможет счас подаст руку.Как на выборах все знают кто победит и не ходят туда.
     
  6. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    В первом посте об этом и писал, что когда опубликую кошелёк, то выложу и паспорт(без цифр), могу и на связь выйти по скайпу, могу лично приехать в Екатеринбург показаться(западнее Екб не могу - работу прогуляю).
    Если на кошельке наберётся реальная сумма, это будет говорить о том что владельцы монет действительно являются сообществом, а в этом случае мне самому неохота будет идти против всех.
     
  7. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я видел интервью с владельцем форка, который сказал, что криптовалюты ведут к более справедливому распределению денежных средств в мире. Несправедливость сейчас в том, что большая часть фиата находится в банках, которые не помогают вообще никому и никогда не помогали(только за процент).
    Занимаясь благотворительностью, мы быстрее донесём до населения мысль, что миром правит коммерция, которая способна только удерживать власть и поднимем спрос на крипту. Это своего рода противоположный ответ хакерам которые шифровали жёсткие диски и требовали битки за расшифровку - я лично на работе слышал о том "какой биткоин плохой, сломал компьютеры в детской больнице" это-ли не глас народа?
    Подумайте также о том, что когда введут государственный блокчейн и появятся национальные крипты(с такими хардфорками, которые Виталику и не снились), никто из обычных граждан и не вспомнит про биткоин, т.к. крипторубль/доллар/иену им подадут уже готовый на тарелочке с ленточкой(только галочку поставь в договоре и буклетик этот прочитай).
    Владельцами биткоин-кошельков так и остануться те 5-7 процентов населения и их битки станут просто криптовалютой-первооткрывателем и цифровое золото превратиться, прошу прощения, в цифровое говно.
    Благотворительность же сыграет свою роль - наглядно покажет населению какая должна быть бухгалтерия.
    Я на сто процентов уверен - для классической крипты, заинтересованность государства/банка блокчейном не сулит ничего хорошего.
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это весьма спорные суждения. Я считаю, что социальные гарантии должно давать государство, а участие в благотворительных фондах личное дело каждого. Можете считать меня циником, но я думаю, что миллиард долларов, вложенные в космическую промышленность, могут принести больше пользы человечеству, чем миллиард долларов, вложенных в благотворительные фонды.
    Но создание подобного фонда идея хорошая, т.к. это поможет создать положительный имидж криптовалютам, в то время как власть наоборот, пытается создать криптовалюте отрицательный имидж, чтобы было проще вводить ограничения.

    У меня была идея сделать форк, для поощрения школьников за хорошие оценки или достижения в обучении и спорте.
     
    Basta нравится это.
  9. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я и не говорю, что этим должны заниматься именно граждане.
    я говорю это
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Кто разбирается в налоговом кодексе, просветите меня...Платит ли налоги благотворительный фонд?, если да то какие и с каких операций. И второй момент в каких видах средств благотворительный фонд может.имеет право, аккумулировать средства?
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Просто вы не первый человек тут, кто подобную идею предлагает: https://bitalk.org/threads/11131/

    При работе с криптовалютами юридическое лицо создавать не обязательно.
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Мне кажется эта идея гиблая и мутная одновременно
    Это постоянно думай о человеке которому ты там отправил деньги, как он ими распоряжается и тому подобное...

    Я вот считаю, если вы (не ТС) а вы, хотите заниматься благотворительностью то лучший способ, это поехать в ближайший детский дом и накупить детям игрушек, вещей и еды. Пусть даже за биткоин, это же не важно.
    У меня всегда были такие взгляды, благотворительность это дело лично каждого, а не скидывать в копилку дяде Ване.
    ИМХО.
     
  13. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Знаете, вобщем-то согласен, тема фигня.
    Что вы думаете по поводу будущего криптовалют, тех что существуют сейчас?
    Хотелось-бы узнать ваше мнение
     
  14. Basta

    Basta новичок

    Хотите помочь сиротам? Подпишите договор о постинтернатном сопровождении. Будьте ему по жизни наставником, но ни в коем случае не спонсором. За свою жизнь в интернате они настолько привыкают к паразитическому образу жизни, что перевоспитать их очень сложно. Они не знают как делать многие элементарные вещи: купить дрова, истопить печь, постирать бельё, заплатить налоги, квартплату и т.д. Не понимают зачем нужно устраиваться и ходить на работу, ведь они ни в чём не нуждались, кроме семьи. Еда у них всегда была, одежда тоже.
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Нет не фигня при грамотной организации.
     
  16. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А что по вашему грамотная организация крипто-фонда?, давайте развернем тему
    Я например может и инвестировал бы в подобный фонд, то при условии что каждый перевод будет под юридически заверенную расписку получателя. Но я думаю то ТС такой вариант явно не устроит
     
  17. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Почему не устроит?
    Хотите защитится от обмана?
    Без проблем, никого обманывать не собирался. Только можно поподробнее, как это выглядит?
     
  18. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну например встреча в кафе, с ноутбуком, в присутствии юриста. "Я" перевожу, вы подтверждаете приход средств и юрист фиксирует за вами сумму в биткоин и в долларовом выражении на момент совершения сделки. Это что касается самой операции передачи в фонд денег, а далее еще надо продумать механизм (не схему), распределения и подотчетности фондовых средств
     
  19. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я рассчитывал делать это так, никаких НКО, никакого официоза.
    Один из вариантов:
    Мы беспристрастно выбираем человека/семью которая нуждается в помощи->

    Туда выезжает человек(неважно кто из нас), объясняет что такое биткоин/лайткоин/КакойУгодноКоин, если люди знакомы с технологией, ещё лучше
    Заодно смотрит кто это, если это алкаши-нарики, которые любую помощь конвертируют в говно, едем дальше.->

    Далее выясняет, что конкретно необходимо этому человеку - инвалидное кресло/лекарства/холодную стену утеплить/в больницу его свозить/что угодно, после чего отчитывается форуму ->

    Форум принимает решение обналичить монеты и ехать покупать ->

    Спасибо, с вами был Биталк, если вы в тяжёлой ситуации пишите, заявки рассматриваются в порядке очереди. До новых встреч.
    На вопросы налоговой отвечаем, это наш форумчанин, решили помочь.

    Командировочный, естественно ездит и проживает на деньги фонда, сигареты за свой счёт.
    Организации, то толком и нет, это может делать делать один человек.
     
  20. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Это вообще не вопрос, так и нужно делать, но в этом я вообще тугодум.
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это лишнее, так как в любом случаи криптовалюту придется обменивать на фиат чтоб помочь людям. Крипта лишь как инструмент в котором аккумулируются средства, но их то передавать бабушке которой нужно к примеру утеплить стенку, зачем?. Чтоб приехал внук наркоман и спустил все на Спайс, нет)
     
  22. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Нет, нет. Монеты обналичивает наш человек и покупает то что нужно, я об этом писал.
     
  23. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А я вот думаю что любую помощь человек должен возвращать. Не тут же конечно, а как у него будет такая возможность.
    Вот очень много денег берут нынче на лечение детей. Я не спорю дело нужное. Но получили деньги , пожалуйста не забывайте что их отдать нужно обратно в фонд. Пусть там хоть лет десять будут отдавать не важно. И на все это время запрет на тусовки за границей.
     
  24. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    С такой бабушкой нужно договор подписывать что в случае ее смерти, наследники должны этот дар оплатить, + там проценты по минимуму. Бабушке уже все равно будет, а вот наследникам уже пропить и пробухать трудней все будет.
     
  25. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Это называется нагрузить))
    Пусть он отдаст тем, что однажды всю эту хистори, однажды, можно пропихнуть на региональном тв каком-нибудь.
    О том что есть хорошие ребята, тра-ля-ля, занимаются криптой, зарабатывают и согражданам помогают, тра-ли-вали. Пользуйтесь криптоматами нашего форумчанина - там не надо качать блокчейн.(Это пример)
     
  26. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Не в биткойн вас тут не понял...
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В большинстве своем да, но не все могут, реально не все, например ребенок сирота и масса других жизненных ситуаций. Ну и иногда многие жертвуют безвозмездно, так тогда кому "долг" отдавать?)
     
  28. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    ребенок сирота может потом крутым боссом стать - пусть в этот момент и отдаст деньги в фонд
     
  29. Basta

    Basta новичок

    Проще в русское лото выиграть, чем ждать когда ребёнок-сирота станет боссом.
     
  30. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Да счас все купленно на корню с детского сада внучки и внучки на тёплые места стоят Узы родни всегда греют и поставят куда надо.2017 год на дворе все продаётся и все покупается.:)Сиротам и так тяжело не кушают в доволь,квартиры обещанные 100лет ждут.В России как был бардак так он и будет.:)
     
  31. Basta

    Basta новичок

    Извините, но это бред.
     
  32. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    В чем не так?Сиротам очень тяжело.Что не так сказано?
     
  33. Basta

    Basta новичок

    Что квартиры долго ждут.
     
  34. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Оно так и есть.
     
  35. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Семь кругов Ада надо пройти им чтобы получить жильё.
     
  36. Basta

    Basta новичок

    Не правда
     
  37. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Баста, насчёт квартир, есть сильная зависимость от региона и города. В моём городе, если у меня есть ноги, руки и я славянской национальности, то я скорее бутер с х?ем получу.

    Я думаю группа людей помогающая другим и с этих людей что-либо требует по истечении времени, похожа на итальянскую мафию))
    А по поводу сироты, который вырос и став боссом, напившись водки и нае?авшись со шлюхами, вдруг всплакнул и вспомнил тех кто ему 30 лет назад помог, это слишком романтично, чтобы быть правдой)) Не говорю, что так не бывает, но вероятность слишком мала, чтобы на неё надеяться.
     
    Basta нравится это.
  38. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Согласен.Москва не вся Россия.:)
     
  39. Basta

    Basta новичок

    Согласен, зависит от региона и от правительства региона. Вернее как правительство поставило работу по обеспечению жильём детей-сирот. И я пишу про ситуацию далеко не в Москве и Московской области, а про типичную провинцию, где зарплаты у простых людей 10-15 тысяч рублей.
    И кто не в курсе то деньги, выделяемые на приобретение жилья сиротам федеральные и федерация за не освоение данных средств дрючит.
     
  40. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ну ладно, квартиры-сироты. Отошли от темы.
    Повторюсь:
    Есть что-то нереалистичное в моих рассуждениях?
     
  41. Basta

    Basta новичок

    Вопросов очень много возникает.
    1. Люди, нуждаются в помощи, им не до крипты и объяснять им что-то бесполезно им не до этого.
    2. Нашли нуждающегося, к нему выезжает человек. Как определить можно оказывать помощь или нет, какие-то критерии будут или по субъективному мнению выезжающего, или создавать комиссию?
    3. Про крипту знает, а тем более пользуется не такой уж и большой процент населения. ИМХО тут возникнет основная проблема по сбору средств. Человеку проще отправить смс на платный номер. Или не давно увидел такую фишку, что-то покупал через киви кошелёк и после оплаты предложили округлить сумму до ровной цифры в пользу фонда Константина Хабенского.
     
  42. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Баста.
    1. Можно объяснять очень простым термином - валюта интернета. Я думаю этого достаточно. Как правило, чем дальше углубляться в техническую часть, тем больше будет отторжения у слушающего.
    2. Решение принимает форум, основываясь на субъективном мнении командировочного. Есть подводные камни я не спорю, но можно ещё рассмотреть варианты
    3. Суть как раз в том, чтобы помогало именно криптосоощество и именно сбором крипты, которая потом обналичивается.

    Я на 100% уверен, что возникнет очень интересная ситуация, когда взрослые узнают, что протез руки пацанёнку во дворе купили эти "сраные МММ'щики со своими биткоинТами"
     
  43. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да только пока он не отдаст то что получил ... хрен ему будет выезд за бугор
     
  44. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Слишком много нюансов в этом вопросе.Потому что помогать надо кто же против.Тока опять главный вопрос кому?а так давайте конечно фонд замутим кто же против.К Примеру помощи пенсионерам одиноким.
     
  45. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Дружище, ты меня пугаешь)
    А если серьёзно, как ты это сделаешь? Не заключать же договор, на не выезд за границу пока долг не отдашь. Так могут только судебные пристава, чтобы обратиться к ним, нужно с человека долговую расписку взять.
    А ведь можно и так делать))
    Если интересно можно создать новую тему по микрозаймам например.
    Между заёмщиком и занимающим вобщем-то взаимоотношения понятны. Осталось урегулировать вопросы между заёмщиком и владельцами монет.
     
  46. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Интересное очень предложение про микрозаймы:)
     
  47. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Хорошо бы ещё под маленький процент.Тогда народ бы пошёл как на раз,два.Почему у нас в такой богатой стране такие большие проценты по кредитным займам.
     
  48. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

     
    Jokerokkk нравится это.
  49. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну так договор будет же. В случае выезда за границу без объяснения причин ( может на лечение нужно ) автоматом штраф , плюс мгновенный возврат всей суммы. А дальше при наличии грамотный юристов и под прикрытием социальной ориентирования проекта быстро все будет сделано.
     
    Jokerokkk нравится это.
  50. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Грамотный юрист сейчас нужен, в этой ветке.
    Я лично плохо в голове это представляю.
    То о чем ты сейчас говоришь реально, если регистрировать некомерческую организацию.
     
  51. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Простите за грубость...

    Вы блядь решили деньги собирать в пожертвования, и даже понятия не имеете как все оформить. Начали вы "мой дорогой" не с того...

    Проконсультируйтесь в реале с юристом, а потом излагайте свой план развития. А трепать мол я не знаю я не понимаю, но хочу собирать бабки, каждый может.

    Вы то понимаете что ни кто с вами работать не будет.
     
  52. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Вы, блядь, читайте внимательно, "мой дорогой" о чём речь.
    На предложения Casio ответил, что его мысль ближе к микрозаймам, и предложил сделать новую тему.
    От своей первоначальной затеи, которая не требует никакого оформления я не отказывался.
    Цитирую ещё раз:
    Я всё понимаю форум не живой диалог - тут легко выразится неверно и не понять друг-друга, в этом случае лучше переспросить и в любом случае общаться по-человечески.
    Простите за грубость и давайте её(грубость) впредь избегать.

    А насчёт никто не будет работать, ну и ладно, это же не цель моей жизни, но я ещё попробую, вроде как диалог идёт.
    Если считаете и что тема впрямь гиблая, выскажите лучше мысли о займах.
     
  53. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну я же перед тем как...тоже извинился) так что без обид.

    Мне не очень приятно когда вообще спекулируют некоторыми социально неблагополучными вещами, не по существу.

    Из всей этой портянки с теми кто здесь отписался включая меня, я сделал вывод что здесь идет дискуссия "а давайте еще его как то, это обтяпаем".

    Посему больше здесь писать желания не имею.
     
  54. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Не знаю, сама благотворительность подразумевает безвозмездную помощь.
    Обтяпаем - тема микрозаймов.