Новые правила AML потребуют декларации криптовалюты при пересечении границы США

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем den782, 21 июн 2017.

?

К чему это приведёт?

  1. Тотальным контролем за криптоплатежами

    3 голосов
    33,3%
  2. У них ничего не выйдет

    6 голосов
    66,7%
  1. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Новые правила AML потребуют декларации криптовалюты

    Обновление законодательства США по борьбе с отмыванием денег (AML), которое в настоящее время проходит стадию одобрения Конгрессом, обязало путешественников декларировать цифровую валюту на границе.

    1241, новый законопроект, выдвинутый сенатором Чаком Грассли, предлагает добавить термины «цифровая валюта» и «предоплаченные устройства доступа» в существующий список финансовых инструментов, подлежащих процедурам AML.

    Текст гласит:

    «Не позднее чем через 18 месяцев после даты вступления в силу настоящего Закона секретарь Службы национальной безопасности и уполномоченный по таможенной и пограничной защите США представят Конгрессу отчет с подробным описанием стратегии по пресечению и обнаружению устройств предоплаты, цифровых валют или других аналогичных финансовых инструментов на пограничных переходах и других портах въезда в Соединенные Штаты».

    Источник bitnovosti.com
     
    Jerar нравится это.
  2. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Декларация декларацией, но кто её блин заполнять то будет, вряд ли кто найдётся из нормальных трейдеров или майнеров, кто поведётся на эти правила, всем плевать что там пишут, главное, что есть такие криптовалюты как к примеру зек и монеро, транзакции которых никак не отследить, и что теперь делать с этимo_O
     
  3. freecoin

    freecoin новичок

    Вот еще один закон который на много проще и безопаснее нарушить, чем выполнять его. Если и найдется идиот, который действительно задекларирует криптовалюту, то думаю ему серьезные дядьки в погонах быстро объяснят что зря он это сделал, и что в будущем лучше не повторять этой ошибки.
     
  4. grub

    grub Постоянный пользователь

    теперь с флешкой с криптой в США нельзя ехать, только перегон по факту пересечения границы. интересно, как они трансакцию отслеживать будут?
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Значит будут криптовалюту в трусах прятать )
     
    nbezymyannyy и okela нравится это.
  6. skripkoff

    skripkoff новичок

    Мне больше интересно другое!
    А если я поеду в США и у меня будет флешка в рюкзаке. На основании чего они будут ее просматривать? Закона?
    А если у меня на флешке хоум видео или документы, которые никто из посторонних не должен видеть?)
     
  7. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Мне очень интересно как они будут выевлять тех у кого крипта имеется,думаю у них быстрей голова лопнет,чем они придумают как это контролировать)
     
  8. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    А мне интересно или меня иньтересут как они будут за лазить в голову, ведь достаточно помнить свою почту и пароль к ней чтоб провозить да хоть миллион битков.
    Не хочу не кого пугать или заставить параноить но такой инструмент есть окулография, эта технология позволяет считывать даже микро-мимику!
    По идеи можно узнать не только какую крипту вы провозите но и точную сумму.
    При этом вы будете думать что не кто не чего о ваших фин. средствах не знает.
    Останется только отслеживать ваши гаджеты.
    Вот так, помидорами тухлыми ток в меня не кидать)

    P/S
    Проверка может начаться еще по пути с трапа в коридорах с камерами и наводящими картинки на экранах, если спалился то могут попросить пройти не хитрый тест на камеру высокого разрешения, причем не обязательно что вы будете знать что вас тестируют на камеру, вы можете вообще камеры не видеть.
    Ну а там дело техники.

    Тот кто занес руку с помидореной) пусть почитает про глобальную систему слежения эшелон.
     
  9. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Мое мнение на счет "тотальным контроля за криптоплатежами" это даже не контроль это законный отъем!
     
  10. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Вторая часть территории заблуждений с Jerar :D
    Т.к. с помощью окулографа можно с высокой точностью представить траекторию движения взгляда, зафиксировать зоны повышенного внимания. (понравилось, не понравилось, расширение зрачка) и т.д.
    https://habrahabr.ru/company/alee/blog/118398/

    То есть ваш телефон, ноутбук, планшет, п.к.
    Постойте но если у моего п.к. нет камеры значит я могу не парится, или просто заклеить камеру, вывести из строя.
    Отнюдь это не так, технология лед экранов построена на светодиодах, а что если хотя бы 4 пикселя светочувствительные, лева, право, верх, низ.
    Получается что теоретически можно отслеживать перемещение право, лева, низ, верх, естественно при условии что кто то получит доступ к гаджету или п.к.
    А если это не 4 пикселя!
     
  11. nbezymyannyy

    nbezymyannyy Постоянный пользователь

    Да бред это все. Никак это не отследить если принять ряд минимальных мер безопасности: если с ноутом или планшетом едешь через границу, то снести все программные кошельки, а приватные ключи или dat-файлы кошельков закинуть на облако и ищите-проверяйте до опупения.
     
  12. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Мда а потом обложат всевозможными поборами и плевать они хотели что торговля криптой связана с большими рисками, не повезло пшёл вон, повезло делись!