Единый кошелек криптовалюты на долгое хранение.

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем MazaHaka, 21 июн 2017.

  1. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    Итак, друзья, изрядно я всех измучил с этой криптовалютой.

    Прошу, без флуда, строго по делу, прошу не засорять лишними сообщениями, мне реально нужен объективный ответ, а не совет, так как советчиков в чате тьма.

    Необходим надежный источник криптовалюты, для долгого хранения и беспрекословного вывода оттуда. (типо блокчейн) Включающие в себя с десяток известных криптовалют, даже можно больше. Для меня важно иметь приложение под рукой в айфоне, чтобы зайдя в приложение я мог наблюдать за падением или приростом определенной валюты ( это может быть 1 приложение на биржу или мульти приложение на 10 бирж) не имеет значение. Главное это надежность конторы, так как планирую вложить не менее миллиона, тупо раскидать по всем биржам.

    Сейчас скачал Bitlish - кто нибудь пользовался?
    jaxx - не интересен.
    LOAFWALET - это для лайткоинов, кто пользовался? надежный?

    http://prntscr.com/fmixn5 - возможно я скупать начну нищую криптовалюту.
    http://prntscr.com/fmiy38 - и конечно не забуду о топовых рыбах на рынке.
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Для огрызков кроме Jaxx больше нет ничего. А его я бы надежным не назвал.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вообще все эти мульти-кошельки более уязвимы, чем обычные. Поэтому не рекомендую ими пользоваться.

    Такой ответ.
     
  4. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    LOAFWALET - это для лайткоинов, кто пользовался? надежный?

    вот у меня в блокчейне 5000 лежит, все ок я доверяю.
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    У вас не правильно сформировался стереотип о мульти-валютных кошельках...
    Давайте разберем мухи отдельно от котлет...Например Jaxx не менее надежен чем Bitcoin Core, почему?, потому что и у первого и у второго, открытый код, и первый и второй разрабатывают люди. Ах да и первый и второй, это клиентские кошельки со 100% контролем средств. Ошибки в разработке может допустить любой разработчик, причины разные, например саботаж, происки конкурентов и т.п.

    Веб кошельки будь то сингл, или мульти коин, все фигня и ни разу не надежны.
     
    MazaHaka нравится это.
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я скажу, почему он у меня такой сформировался. Поддерживать кошелек для одной валюты в разы проще, чем мульти - там труднее все учесть, и вероятность ошибок больше. А Jaxx.. хранить сид в открытом виде и заявлять, что так должно быть - это как-то прям совсем не по уму. Особенно на мобильном устройстве, которое легко потерять/украсть или даже просто получить временный доступ к нему.
     
    id_0.05 нравится это.
  7. freecoin

    freecoin новичок

    не знаю по какой причине ТС не интересен jaxx но это реально один из лучших мультивалютных кошельков.
    если же не принципиально чтобы это был именно кошелек, то вполне можно хранить и на биржах.
    всякие там Bitlish и LOAFWALET, я бы не советовал использовать, все таки выбирая надежность нужно смотреть на репутацию компании.
     
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    хранить лям на биржах? однако вы батенька безрассудны на редкость!

    а про jaxx почитай недавние новости, нормально там они укосячили, и исправлять даже не собираются.

    Вообще у ТС немного странный подход: в заголовке он пишет про долгое хранение - так это аппаратный кошелек, ну или холодный где-то на флэшке, отключенной от компа.

    Мульти-кошелек же на мобильном устройстве для длительного хранения никак не подходит, т.к. нефиг делать его продолбать.
     
  9. freecoin

    freecoin новичок

    Че безрассудный, есть люди и по больше суммы хранят на биржах, и ниче, живые. А по надежности биржи не уступают онлайн кошелькам. Вопрос был именно про мультикошелек я и ответил.
    jaxx - конечно не идеал, но альтернатив нормальных я не наблюдаю.

    P.S. если речь действительно идет о хранении миллиона баксов - то лучше уже не поскупиться на отдельный компьютер под это дело, и то включать его только в крайнем случае.
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    печально что ты не видишь разницы между кошельком биржи и твоим кошельком - твой кошель предоставит тебе сид-фразу, чтобы ты мог восстановить доступ к средствам в случае чего. А если что-то случится с биржей, то с деньгами можно попрощаться.
     
  11. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Биржа вообще не вариант хранения денег.Очень опасный.Лучше как камеру мало временного хранения использовать.
     
  12. freecoin

    freecoin новичок

    я вижу разницу между кошельком и биржей, выше я говорил о бирже в сравнении с онлайн кошельком.
    если под фразой "что то случится с биржей", ты имеешь введу скам, то с таким же успехом может скамонуть онлайн кошелек, и никакое там сид-заклинание не поможет вернуть деньги.
     
  13. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    дружище, ты хоть не пались так откровенно, что ты не в теме совсем :) средства не хранятся в кошельке :) это просто запись в блокчейне, и сид позволяет восстановить к ней доступ из другого кошелька. Когда сид у вас есть, конечно. А к кошельку биржи никто тебе сид не выдаст. Есть и онлайн-кошельки, которые сид не предоставляют, и я бы также не рекомендовал ими пользоваться.
     
  14. freecoin

    freecoin новичок

    дружище, ты если с первого раза не понимаешь о чем речь, то лучше перечитывай по два раза, или по несколько, пока не поймешь, а не слова из контекста выдергивай.
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты различай кошелек и адрес :) иди учи матчасть, грамотей :D без обид, ты сущности не различаешь, а мне тут ликбезом с тобой заниматься недосуг, когда еще и огрызаешься.
     
    Jokerokkk нравится это.
  16. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Парни вообще не надо ругаться.В жизни надо прислушаться а сделать по своему:)
     
  17. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    Jokerokkk нравится это.
  18. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    ПК не всегда рядом , поэтому приложения удобнее
     
  19. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Счас глянем что там к чему:)Проверка главного специалиста:)
     
  20. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    дело в том, что удобство и безопасность - вещи противоположные: чем больше безопасности - тем меньше удобства, и наоборот.
     
  21. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    Блокчейну все доверяют! Так вот найти компанию из золотой середины (1 приложение на 1 кроптотвалюьу) или Мульти кашель
     
  22. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    Полностью согласен. Ну для этого и есть этот форум чтобы помочь подсказать что к чему.Люди тут не вредные.За спрос денег не берут.:):):)
     
  23. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так фишка криптовалют и блокчейна в частности в том, что доверять не требуется. Доверие - это риск, и его можно исключить. Юзайте правильные кошельки на правильных устройствах, и не придется никому доверять, чтобы потом горько в этом не раскаиваться.
     
    MazaHaka нравится это.
  24. Jokerokkk

    Jokerokkk Проверенный Пападопуло

    То
    То есть чтобы было без риска.И не остаться в лопухах.
     
  25. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Давайте расставим по убиванию, от самых надежных типов кошельков до менее

    .Клиентские опен сорс кошельки
    .Веб кошельки
    .Биржевые кошельки (биржи в Американской юрисдикции. Юбит и китайщина не рассматриваются)

    В каждой из этих групп кошельков есть своя "элита"
    И я намеренно не включил категорию аппаратных кошельков ибо их покупать нужно, бесплатных нет:)
     
  26. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    Bitlish и LOAFWALET кто нибудь из присутствующих пользуется ?
    Так же есть cryptonator тоже включат популярные крипту
     
  27. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    про первые два не знаю ничего, а криптонатор не дает сохранить приватный ключ, соответственное если сервис накроется, то плакали твои денежки.
     
    MazaHaka нравится это.
  28. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    Спасибо, а как вы понимаете даёт сохранить Ключи?
    А если использовать jaxx как многие в принципе, если не дай бог что, средства я смогу контролировать? Если раскидаю деньги по всем валютам (крипту)
     
  29. MazaHaka

    MazaHaka новичок

  30. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Jaxx дает сохранить приватный ключ в виде сид-фразы, но его проблема в том, что после этого он продолжает хранит сид в открытом виде (!), а это значит, любой, кто получит доступ к вашему смартфону, сможет скопировать сиды и затем получить доступ к вашим адресам со средствами на них. И разработчики сказали что так все и останется, это не баг, это фича у них такая :)
     
    MazaHaka нравится это.
  31. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    Сматфон на пароле, в принципе, пол беды.
    Как получается сохранять Ключ в приложении jaxx или к примеру на каком этапе его сохранять, эллина понятно. Главное, смогу ли я восстановить доступ если я потеряю или уничтожу смартфон в горах и экспедиции. Восстановить капелек и деньги, только с этой фразой непонятно, если не сложно развёрнуто на пальцах расскажите , буду признателен
     
  32. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    если есть сид-фраза, то доступ по идее может быть с любого кошелька восстановлен, через импорт сида.
     
  33. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну тут просто нужно уточнить какая опасность той "фичи" что есть у Jaxx с их ключами то бишь (seed). Есои к вашему смартфону\ноутбуку получит доступ сосед дядя Вася, или соседка тетя Нюра, то они легко смогут скопировать ключи и пользоваться вашими средствами. Иными словами если кроме вас вашими девайсами ни кто не пользуется то опасности нет. Ну и так надо здраво оценивать риски, смарт могут и украсть.. а далее события будут разворачиваться как в остро сюжетных фильмах;)
     
    MazaHaka нравится это.
  34. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    Как покупать криптоволюьу, если её нет ни в одном приложении? На официальном сайте криптовалюты?
     
  35. AirCoin

    AirCoin новичок

    Только на официальном сайте и то если продают, возможно так же у кого то купить но тут биржа нужна или посредник. Думаю на форумах есть те кто уже владеет какими новыми монетами, да и может проще добывать вначале, как бы вроде в начале процесс не так сложен и можно с любого компьютера майнить.
     
  36. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Завести деньги на любую биржу или воспользоваться обменников так выгоднее..
     
  37. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Не слышал что кто-то терял деньги из-за джазз, скорее это нагнетание, а фантазировать можно и на случай 3 мировой ито правде будет
     
    id_0.05 нравится это.
  38. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Зарегистрироваться здесь https://yobit.net
    И начать торговать, ну или просто купить и с биржи перевести себе на кошелек
     
  39. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Неплохая биржа есть бесплатные монетки, все русифицировано и понятно на ютубе много видео как пользоваться йобитом, особенно радует вывод на киви без комиссии
     
  40. skripkoff

    skripkoff новичок

    Радует, конечно! Особенно радуют кошельки на тех. работах, когда на других биржах все ок. 50к NKA который день вывести не могу с нее!
     
  41. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    новости почитай, теряли и еще как.
     
    MazaHaka нравится это.
  42. RZA

    RZA новичок

    я новичок, подскажите кому не в ломы,

    хочу рубли бумажные, вывести на долгосрок в холодный кошелек

    всю цепчку правильно ли я понимаю действий

    а именно\ рубли- перевод рублей в битки НА БИРЖЕ- вывод битка в jaxx- раскинуть в jaxx биток на альтокоины- хранить по методу холодного хранения-

    просветите пжл

    или джакс вовсе не подходит для долгосрока и холодного хранения !

    почему он , вроде мультикошель, под несколько криптовалют, даже не несколкьо а предостаточно

    нежели скачивать с койнмаркета через официльный сайт КАЖДОЙ валюты кошелька к себе на комп???

    начал делать ИМЕННО так , хм один 124гб кошелек, другой 89гб ( это понятно что весь блок скачивается и все операции)

    подскажите как целесообразнее сохранить долгосрок в альткоинах!?
    или электрум?!
    или электрум под одну криптовалюту а джакс как мульти под несколько и их нужно оба скачать
    если можно и примерный путь верен
    можно ли под холодное хранение , эти кошельки (jaxx electrum) установить на внешний жеский диск , для безопасности, и резервную копию на второй внешний диск