10 причин для роста цены биткоина в 2017 году

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 25 июн 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    [​IMG]
    Ещё несколько недель назад, прогнозируя цену на биткоин, эксперты предполагали, что она достигнет 3000 долларов к концу года. Однако заканчивается только июнь, а биткоин подступил к отметке 3000 долларов еще в начале месяца
    В данной статье приведены мнения о дальнейшем движении цены на биткоин нескольких известных криптовалютных специалистов, среди которых топ-менеджеры Global Advisors Bitcoin Investment Fund, биржи Gemini, BNP Paribas, Société Générale, Alphabit.Fund и других крупных компаний.

    Юридическое признание в Японии

    Одной из главных причин крупнейшего в этом году скачка цены на биткоин стало его официальное признание в качестве платежного средства в Японии. На фоне расцвета японского криптовалютного рынка другие страны тоже смягчают своё отношение к использованию криптовалют.
    Директор Global Advisors Bitcoin Investment Fund, Дэниэл Мастерс, утверждает:
    Инвестиционный консультант и управляющий портфелей компании Bistocks, Адам Норри (Adam Norrie) также указывает на узаконивание биткоина в Японии в качестве первостепенной причины, повлиявшей на рост его курса.

    Отмена двойного налогообложения в Австралии

    Правительство Австралии пытается решить проблему двойного налогообложения криптовалюты уже несколько лет. В итоге было принято решение с июля 2017 года отказаться от налога на товары и услуги при покупках криптовалют, в том числе биткоина.
    К началу июля криптовалютные трейдеры ожидают ещё одно повышение цены на биткоин, а австралийские криптовалютные компании, переместившиеся за границу, задумываются о возвращении домой.

    Бум ICO

    Рост количества и объемов предпродаж токенов (ICO) сделало инвестиции в отрасль намного надёжнее. Общая капитализация криптовалютного рынка уже превысила 100 миллиардов долларов США и продолжает расти.
    Адам Норри считает, что вливание в индустрию новых средств также является причиной для роста курса биткоина. Дэниэл Мастерс отмечает:
    Китайские биржи возобновили вывод биткоинов

    Напомним, в феврале НБК наложил ограничения на деятельность китайских криптовалютных бирж. Вскоре после этого крупнейшие биржи остановили вывод средств. Такая ситуация продолжалась вплоть до июня, когда вывод возобновился.

    Популяризация
    Все вышеуказанные причины способствуют популяризаци биткоина в мире. Чем больше людей узнают о преимуществах криптовалюты, тем быстрее идёт её распространение. Трейдер и разработчик Делл Дженсен (Dell Jensen) комментирует ситуацию следующим образом:

    Криптовалютные спекулянты
    С другой стороны, стремительный рост цены на биткоин часто связывают со спекуляциями на криптовалютьных рынках, особенно в Китае.

    Спрос постоянно растущей группы инвесторов
    По словам Дэниэла Мастерса, мы наблюдаем повышение спроса со стороны непрерывно растущей группы инвесторов, которые рассматривают биткоин как полезный хедж при создании портфеля.

    Инвестиции от семейных фирм и хедж-фондов
    Специалист по электронной торговле и блокчейну Маттиа Рицци (Mattia Rizzi) отмечает, что повышенный интерес к блокчейну со стороны крупных финансовых компаний (Santander, JPMorgan и т. д.) побуждает инвесторов покупать криптовалюту. Он также считает, что некоторые семейные фирмы и хедж-фонды в США начали инвестировать небольшие части своих портфелей в биткоин, и это также является важной причиной для роста цены на криптовалюту.

    Активность СМИ
    Лежащая в основе биткоина технология - блокчейн – всё больше используется в разных отраслях менеджмента и управления. Каждую неделю на рынке появляются новые блокчейн-проекты. Однако, принятие и понимание новых финансовых технологий невозможно без участия СМИ, а это, в свою очередь, играет на руку биткоину.

    Растущая сложность майнинга
    Маттиа Рицци говорит, что причиной роста цены на биткоин является также постоянное повышение сложности майнинга. На данный момент она уже превысила 700 000 000 000 и продолжает расти.
     
  2. freecoin

    freecoin новичок

    А где 10 причин то? Я только 4 насчитал.
    Хотя конечно на самом деле их на много больше чем 10 ))
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Новость скопировалась не вся, сейчас дополнил.
    Я бы добавил еще одну важную причину: привязку большинства криптовалют к биткоину.
     
  4. AirCoin

    AirCoin новичок

    Нормально так, я про Австралию и не слышал. Но популярность точно вырастет в этом году, летом обычно спад деловой активности, отпуска все таки. А осенью начнут скупать про запас )))
     
  5. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Самой главной новостью из этих всем десяти, я считаю "Юридическое признание биткоина в Японии", именно эта причина я считаю и разогнала на монету, а то сейчас бы кувыркался там в районе 2000$ ещё
     
  6. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    интересно, что будут делать новые пользователи биткоина - хранить или сбрасывать?
     
  7. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    А смысл хранить биток?
    Как и любой актив, он интересен только в качестве прибыли, а с учетом высокой волатильности - прибыли исключительно краткосрочной. Это если судить с точки зрения классических инвесторов.
    Для обычного пользователя возможно использование как платежного средства, но навряд у таких людей будет храниться достаточно крупная сумма.
    А вот крипто-энтузиасты вполне себе могут сохранить. И весь вопрос сводится к процентному соотношению энтузиастов к остальной массе хранителей
     
    Ivan_Paruta нравится это.
  8. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    А вообще вот
    "И я не буду без альтов расти один
    10 причин для роста цены биткоина в 2017 году "
     
    Ivan_Paruta нравится это.
  9. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Тоже склоняюсь к подобному развитию событий. Народ нахватался бита по 1.5 2 штуки в надежде курса 5000. Подержит его немнго наблюдая за качелями в 100-200 баков в сутки и сбросит от греха подальше
     
  10. freecoin

    freecoin новичок

    А куда сливать то? Вся крипта сейчас колбасится то вверх то вниз. Те кто однажды познакомился с битконм уже не покинут этот рынок никогда, будут либо переливаться из монеты в монету, в надежде получить профит, либо выберут несколько и держать будут до посинения.
     
  11. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    В зависимости от того, чем по жизни занят человек. Если он работает где либо. Сидеть на биржах у него скорее всего не будет времени, соответственно есть огромный риск попасть на курсе. Если человек трейдер на фин биржах, так он о криптовалюте однозначно слышал и его эти качели даже при курсе 500 или привлекли к крипте или нет. Качели в % отношении остались такими же. Скорее всего они могли вложить в бит, в надежде на 2-3х кратный рост и обртано свалить в акции или чем они там торгуют
     
  12. freecoin

    freecoin новичок

    Если трейдер из других рынков решил попробовать криту - он уж точно не забрасывал сюда сразу большую сумму, и прощупав этот рынок точно не уйдет от сюда со всеми деньгами. В любом случае либо будет играть на два рынка, либо в крипте останется как пассивный инвестор.
     
  13. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Я думаю нормальный тредер пробывал крипту еще пару лет назад.
    Сейчас те что зашли, на волне пампа, врядли расчитывают играть на курсе долго. Они скорее всего зашли на уровне "удвоить и свалить"

    Правильно играть на 2 рынка не реально. Разные стратегии поведения, анализ информации. Одно будет на другое накладыватся и получится каша которая вряд ли приведет к увеличению прибыли.

    Смысл держать ощютимую часть денег в крипте, если ею не пользоватся. Выгоднее оборачивать финансы, тем более для трейдера для которого это саму суть его деятельности