Покупка криптовалюты

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем MazaHaka, 26 июн 2017.

  1. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    Здравствуйте, как купить порядка 30-50 криптовалюты ?
    http://prntscr.com/fo807x

    Заходить на официальный сайт, скачивать клиент на компьютер? и так с каждой криптовалютой?
    Кто какие приложения на Iphone использует?
     
  2. skripkoff

    skripkoff новичок

    Привет!
    Для покупки можно использовать биржи криптовалют. Там есть монеты на любой вкус, цвет и бюджет. Начиная от откровенного скама и заканчивая топами.
    livecoin.net
    yobit.net
    bittrex.com

    Если будет спокойнее, то можешь скачать кошель на ПК и синхронизировать его. После покупки выведешь монеты с биржи.
    Так же есть онлайн мультивалютные кошельки. На них можно хранить несколько видов криптовалюты.
     
    MazaHaka нравится это.
  3. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    Синхронизация единого кошелька с биржи и с кошелькам на ПК?
    После покупки зачем выводить монеты с биржы?

    Куда я буду покупать. если у меня по сути нет ни одного кошелька. Я хочу завести кашель, а планы у меня скупить всю линейку криптоволюты вплоть до ТО50
     
  4. skripkoff

    skripkoff новичок

    Синхронизация кошелька выбранной криптовалюты. Чтобы видеть свои транзакции необходимо скачать все блоки до текущего дня. По времени может занять от 1 дня до пары недель (в случае с биткоином).
    Для покупки/продажи биржа предоставляет свои кошельки. Купил монету - разместилась на кошельке биржи. Потом вывел на свои реквизиты.
    Если собираешься приторговывать, то не выводи, чтобы всегда были под рукой.
    Если для долгосрочного хранения, то можно вывести на мультивалютный кошель или стационарный.
    У бирж есть свойство закрывать кошельки на "тех.работы". Сам жду уже очень долго пока на йобите кошель NKA заработает.
    Или скамиться.
     
  5. freecoin

    freecoin новичок

    Если собираетесь покупать за фиатные деньги - могу посоветовать телеграмм бота, там все на автомате, безопасно, и курсы очень хорошие (может и самые лучшие). Ссылка telegram.me/BTC_CHANGE_BOT?start=290508733ssAffiliate

    Потом просто переводите биткоины на биржу и покупаете все что душа пожелает.
     
  6. skripkoff

    skripkoff новичок

    В чем смысл есть можно напрямую биржевой кошель пополнить за фиат, минуя доп. комиссий биткоина?
     
    btcpapa нравится это.
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Обычно на бирже более адекватный ценник. Обменники как правило тормозят при больших движениях цены.
     
    skripkoff нравится это.
  8. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    Вот этого я и боюсь так, как планирую купить и оставить до лучих времен, естетсвенно для меня важно мобильность, но таких мультивалютных кашельков с нужными криптовалютами я не встречал.
     
  9. skripkoff

    skripkoff новичок

    Можешь здесь на форуме посмотреть обзоры. Для себя лично использую криптонатор. Всем устраивает вполне.
     
  10. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    У кого купить человек то есть.
    Меня больше всего волнует, как мне организовать (объединить) столько криптовалют, столько я хочу. и как ими пользоваться.
    в Идеале купил бы в аапстор приложение (если бы оно было) цена не важна. и можно было автоматом мультивалютно пользоваться всеми известными кашельками. Но такого нет. Я буду вкладывать порядка миллиона а может и больше.
    Хотелосб бы приложенияим обзавестись, так как это реально удобно. по крайней мере для меня, следить за курсом или докупать монеты.
     
  11. freecoin

    freecoin новичок

    Не все биржи можно пополнить за фиат. а там где можно - при пополнении за фиат тоже большие комиссии, часто по больше комиссий биткоина.
     
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    дружище, если реально есть лям денег, то не пожалей купить отдельный ноут только под это. Поставишь на него кошели, повыводишь средства на них, отключишь - и храни на здоровье, и больше на этом компе ничего не делай.

    Надо - включил, завел на биржу, продал, выключил.

    А на мультикошельки надеяться я бы не стал - удобство обычно противоположно безопасности: чем больше одного, тем меньше другого, и наоборот.
     
    MazaHaka и skripkoff нравится это.
  13. skripkoff

    skripkoff новичок

    payeer без комиссий
    qiwi 3%
     
  14. freecoin

    freecoin новичок

    где это пейер без комиссии?? на разных биржах разные условия.
     
  15. skripkoff

    skripkoff новичок

    Тот же йопбит
     
  16. freecoin

    freecoin новичок

    на йобите комиссия 2% пейер.
    а вообще сравните курсы предложенного мной способа, и того где якобы "без комиссии".
     
  17. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    Получается, выбирал я нужную крипту, зашёл на официальный сайт, сделал кашклек, иду на биржу и покупаю ?
     
  18. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    в общем и целом - примерно так, да.
     
    MazaHaka нравится это.
  19. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Получается в обменниках лучше менять но менее надежнее чем на бирже-киви кошелёк??
     
  20. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    обычно на бирже лучше курс, но надо смотреть - помимо курса есть комса на ввод средств и вывод битков, считать нужно.
     
  21. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    Вот смотрите, http://prntscr.com/fonw29 скачал с официального сайта программу для крипты.
    Он без каких либо регистраций или проблем сразу получается присвоил мне адрес. Только мне не понятен ни фига тот момент, что у меня нет ни логина ни пароля, никаких данных для восстановления, а если у меня с ноутбуком что-то произойдет, как мне зайти в эту программу заново? Никак? Неичего не догоняю совершенно.
     
  22. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    В настройки посмотри, возможно там это все есть.
     
  23. skripkoff

    skripkoff новичок

    Твой кошель и транзакции хранятся в файле wallet.dat. Скопируй его в архив под пароль и забекапь на паре сервисах. Переустановишь кошель, подкинешь ему этот файлик и все будет опять доступно.
     
    MazaHaka нравится это.
  24. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    Не могу найти файл, оказывается это приложение http://prntscr.com/foows5 просто запускается а не устанавливается на компьютер
     
  25. skripkoff

    skripkoff новичок

    Файл нужно искать в Appdata в папке Roaming. Там будем папка с твоим кошелем. В ней и будет нужный файл.
     
  26. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да может это приложение не так устроено, ты им пользовался?
     
  27. MazaHaka

    MazaHaka новичок

    С каждым днем, я понимаю, что задумка купить с 30-50 разных криптовалют, остаются тленны, и почему каждая компания не выпустит свой собственный кашелек, либо биржай какая нибудь супер надежная как блокчейн
     
  28. skripkoff

    skripkoff новичок

    Коллега. Вы путаете теплое и мягкое.
    Каждая валюта имеет свой персональный кошелек.
    Ни один сервис не будет иметь на борту 300-500, как вам нужно.

    На свои 1-1.5 млн рублей вы не купите 30-50 валют. Разве что размазать их на такое количество монет, но профит сомнителен.
    Я бы вложился в несколько перспективных альтов. Практика показывает, что в течении года они могут дать профит до х10, но нужно следить и изучать. А у вас нет времени на это.
    На вашем же месте можно взять пару монет из ТОП-10, купить по паре каждой, забекапить wallet.dat и забыть на год. Может быть что-то путнее и выйдет.
     
    MazaHaka нравится это.
  29. AlexBudish

    AlexBudish новичок

    Полностью согласен и солидарен с вами