Видео с самой большой фермы в России

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем DmiSi, 27 июн 2017.

  1. DmiSi

    DmiSi новичок

    Владельцев фермы сложно упрекнуть в разжигании дефицита видеокарт: конструкция работает на 3000 ASIC-майнерах Antminer S9 с суммарной производительностью 38 PH/s. Каждый месяц такая ферма сжигает электричества на 6,5 млн рублей (4500 кВт*ч), при этом на начало 2017 года добывала более 20 биткоинов в день – при нынешнем курсе около 100 млн рублей в месяц.

    https://game2day.org/news/21951/video-dnya-krupneishaya-v-rossii-ferma-dlya-maininga-bitkoinov
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не так все радостно как рассказывают в том клипе...
    Для данной конфигурации фермы нужно для начала вложить только на закупку указанных майнеров 7 500 000 американских денег + аренда помещения + туда-сюда - кругом бегом думаю около 8 лимонов будут стартовые затраты.
    Срок окупаемости по расчетам будет чуть больше 1 года, а потом с учетом ежемесячно-растущей на 5% сложности, эта ферма будет давать прибыль около 200 ВТС в месяц и чем дальше - тем это значение будет меньше.
     
  3. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Это получается что если не вкладывать в эту ферму больше средств, т.е не расширять её, то через пару лет она только себя будет окупать и не приносить не какого дохода уже, но это если биток стабильно одну сумму стоить будет, хотя это вряд ли такое возможно