Сингапурский стартап выпустит банковские карты для криптовалют

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем freecoin, 28 июн 2017.

  1. freecoin

    freecoin новичок

    банковские карты для криптовалют

    Стартап TenX планирует решить одну из главных проблем владельцев криптовалют — дать возможность свободно тратить их. Компания решила выпустить пластиковые карты, через которые можно тратить криптоденьги так же, как обычную валюту.

    Сегодня пользоваться криптовалютой офлайн неудобно. Все сводится к биржам, через которые криптовалюту меняют на привычные всем деньги. TenX пытается исправить ситуацию. Компания запускает дебетовую карту для криптовалюты. Ей можно будет расплачиваться, а во время операций она будет автоматически конвертировать эфиры, биткойны и другие валюты по текущему курсу. То есть компания берет на себя основные неудобства по превращению крипты в настоящие деньги.

    Основой этой системы является приложение для IOS и Android — фактически это будет и кошелек, и децентрализованная бесплатная биржа. Как дополнение к нему компания выпустит пластиковые карты, для этого сотрудничает с VISA и MasterCard. Через эти карты криптовалюта конвертируется в местные деньги, так что стартап планирует выпускать карты по всему миру.
     
  2. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Как? Каким образом?
    С какой комиссией?
    Сколько раз уже слышали о подобных проектах, только вот действительно быстрого и масштабного решения еще нет. И я затрудняюсь представить рабочий алгоритм быстрой и безкомиссионной оплаты криптой
     
  3. freecoin

    freecoin новичок

    есть уже и быстрые и масштабные решения, хотяяя ..... наверно не очень.
    указанно что это будет одновременно и кошелек и децентрализованная биржа - посмотрим, я пока хз как они собираются реализовать свои идеи.
     
  4. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Вот в том то и дело. Если сообразят что-то достойное - побегу одним из первых заказывать