Власти США обвинили гражданина Великобритании в создании фиктивной биткоин-биржи

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем Bot_news, 2 июл 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила британского подданного Ренвика Хэддоу в создании фиктивной биткоин-биржи, через которую он выманил $5 млн у инвесторов, поверивших его обещаниям о высокой прибыли. Об этом пишет The Guardian.
    Проживающий в настоящее время в Нью-Йорке Хэддоу обещал инвесторам стабильную прибыль и рассказывал о миллионных продажах. Однако в действительности основанная им компания Bitcoin Shop Inc. не вела никакой деятельности и прибыли не приносила. Параллельно с этим Хэддоу рекламировал деятельность еще одной компании пространства для коворкинга Bar Works.
    По информации издания, Хэддоу утверждал, что управление обеими компаниями ведут высококлассные и опытные менеджеры, однако всех этих лиц попросту не существовало.
    Полученные от инвесторов средства выводились на счета в Мавритании и Марокко.
    Примечательно, что в прошлом Хэддоу имел проблемы в финансовыми регуляторами Великобритании, где его также обвиняли в мошенничестве с инвестиционными схемами. Из-за этого у себя на родине он на восемь лет был лишен права занимать руководящие должности.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Инвесторы могли бы воспользоваться услугами консультанта.
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну не нужно просто было деньги брать с граждан США и все было бы в порядке.
     
  4. grub

    grub Постоянный пользователь

    я о таких биржах и не слышал:confused:. неужели америкосы такие доверчивые, что на фантик повелись???
     
  5. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    могли и повестить. Так как сейчас это все в тренде, особо никто не разбирается, + он мог пообещать более лояльные условия до какой то даты, сооответсвенно времени что бы детально знакомится у чела просто не было