Как сделать этот мир лучше?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем mariokuprum, 6 июл 2017.

  1. mariokuprum

    mariokuprum новичок

    Я всю жизнь делаю этот мир лучше. Мне это нравится, вроде это моё призвание. Делаю лучше людей, сайты, бизнес людей, помогаю людям зарабатывать, даю советы, которые возможно делают человека лучше, счастливей или не делают, не суть. Всё, что я не делаю это мизер в масштабах планеты.
    Хочется делать этот мир лучше в глобальных масштабах.
     
  2. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    В прошлый раз когда я прочитал твоё сообщение, у меня навернулся жёсткий диск, я его несколько дней назад поменял. Я не говорю, что ты виноват, просто сейчас вспомнил, что утром прочитал твоё сообщение - тут же винда крашнулась и я пошёл на работу, а потом все выходные с командной строки копировал файлы на резервный жёсткий)
     
  3. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Прежде чем начать делать этот мир лучше, нужно перестать делать его хуже.
    И не стоит пытаться сделать лучше мир, сделай лучше себя, а мир подтянется.
     
  4. KIev

    KIev новичок

    Хорошо, когда у человека и дела и самооценка на должном уровне. А мне вот всегда кажется, что я сделал не так, не то, не столько...Мог бы лучше. И, эх, мне всегда мало, я вечно не доволен тем, что и как я улучшил.
     
  5. KIev

    KIev новичок

    Агрессия - ментальная черта наша. Посмотрите вокруг - все поголовно выглядят и ведут себя как самодовольные знайки. Они лучше нас знают, что нам любо да дорого, и легко делают все вокруг себя "счастливым".
     
  6. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    мне все время советуют стать ближе к людям, мол так они ко мне потянутся. но почему-то никто не спрашивает, нужно ли мне это и нужны ли мне их советы
     
  7. KIev

    KIev новичок

    Одиночество - привилегия избранных.
     
    liamg нравится это.
  8. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я думаю, что одиночество - это случайность. случайность сложившихся условий, повлиявших на межклеточное взаимодействие при формировании мозга с последующей возможностью осознать, что мы всего лишь вид неразумных животных, которые ничтожны и одиноки как сами по себе, так и в глобальном масштабе
     
  9. splashw

    splashw новичок

    Для того, чтобы сделать мир лучше, нужно восстановить справедливость. Вот и я вам предлагаю сделать мир чуточку лучше. Кто знает, тот поймёт о чём я говорю. Ребятки хотят подавать иск на btc-e, чтобы вернуть деньги, кто тоже вляпался в это, можете початиться по ссылочке и поддержать друг друга https://t.me/joinchat/BMa0bUK0QIswQNYl-gqzEQ
     
  10. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    справедливость? не, не слышал. пояснишь?
     
  11. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ты не веришь в справедливость?
     
  12. Roterdom

    Roterdom новичок

    https://bitalk.org/threads/11131/ хотите сделать мир лучше, можете ознакомится с данной темой, может вас заинтересует.
     
  13. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    в чью справедливость? может быть, в справедливость православного судьи, который наказывает людей за свободомыслие? в справедливость библейского боженьки, который преподносит за норму истребление целых народов? справедливость игиловца, начиненного тротилом, разгуливающего в метрополитене? где она, эта справедливость, и с какой стати ты взял, что твоя справедливость справедливее других?
    и при чем здесь вообще вера? верят из-за незнания, но желания получить ответ - в деда мороза, например, дедушку на облаке, в ту же справедливость. но иногда полезно взрослеть.
     
  14. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Хочешь верь, не хочешь не верь, как хочешь называй.
    Скажу только за себя - я наблюдаю справедливость в своей жизни, потому-что стремлюсь к ней. Сам стараюсь поступать по справедливости и слежу за тем чтобы со мной люди были справедливы.
    Справедливость это не святой дух, который за тебя твою жизнь наладит. К ней стремиться нужно и ты её увидишь своими глазами.
    И никогда не рассуждаю в духе
    Из этих крутых примеров у меня складывается впечатление, что тебе как мне - 12 лет.
     
  15. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а зря. критическое мышление надо развивать
     
  16. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Самое интересное то, что сделать мир лучше можно только для себя. Так как "лучше" понятие чисто субъективное, "что норма для паука - для мухи хаос". И если кто то, допустим, помогает людям решить психологические проблемы - он думает что делает лучше для них, а на самом деле он не дает им возможность самим справиться с этим и стать сильнее.
     
  17. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ...а на самом деле, он пытается лечить других людей от собственных болячек
     
    Bitway нравится это.
  18. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    очень четко подметил;), приятно когда хоть кто то понимает неосознанность действий людей)
     
  19. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Это как, я не понял
     
  20. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Это называется проекция. В подсознании человека есть свидетельство того, что у него есть проблема, но человек не может признать, что это проблема его и он проецирует проблему на другого человека и пытается решить ее вне себя.
     
    Vert_Dider нравится это.
  21. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    иногда люди идут учиться на психолуха, дабы разобраться в себе, но это, разумеется, не получается, а, отучившись, они потом идут лечить других людей, и получается еще хуже
     
  22. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Если любой человек рассматривает любую проблему со своей колокольни, значит-ли это что работа любого психолога/психотерапевта неэффективна?
     
  23. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Если психолог смотрит на проблему со своей колокольни, то он не психолог. Задача психолога (ИМХО) посмотреть на проблему с колокольни пациента, и в виду своего опыта помочь решить эту проблему.
     
  24. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    проблема в том, что как и любая гуманитарная дисциплина, психология не опирается на эмпирические данные, чуть менее, чем совсем. поэтому положительный результат может быть, разве что, случайным. хотя, про плацебо тоже не надо забывать.
     
    Bitway нравится это.
  25. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Я бы не ссылался на эмпирические данные в психологии, так как у каждого человека разная психика и механизмы мышления и суждения различаются, а эмпирические данные больше применимы к закономерностям. В психологии удобнее использовать статистику, корректируя ее под конкретный случай. И даже это не даст максимального эффекта.
    Я считаю психологические проблемы нужно решать самостоятельно, так как психологи учатся используя различные приемы контроля внимания и гипноза "перепрошивать людей". Я бы не доверил "перепрошивку" своего сознания какому то "специалисту".
     
  26. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Такой психолог, наверное, несуществующий эталон. Как в математике идеальный психолог - он не знает что такое личная неприязнь или влечение, все люди для него одинаковые - он всегда беспристрастен и его мозг во время работы занят только пациентом))

    Я пытался когда-то читать материал по психологии, автор чтобы объяснится с читателем вводил термины которые описывают невидимое/несуществующее, потом разделял их на группы и пытался их как-то применить чтобы сделать какой-то вывод, для описания которого понадобилось вводить ещё несколько новых терминов). Я сидел у думал, как эту чушь можно применять в жизни понял, это нужно, лишь для того чтобы буквы сложить в слова в карточке больного.
    Это был материал из педагогического университета. Лично мне всё это показалось таким наебаловом.
     
  27. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Не стоит быть столь категоричным. Если у человека есть достаточный жизненный опыт и он серьезно занимался изучением психики человека и неврологическими аспектами роботы мозга, то он вполне может помочь человеку решить психологические вопросы. К сожалению в мире не так много людей которые способны реально глубоко проникнуть в чертоги человеческого разума и увидеть в чем именно проблема, больше шарлатанов, которые хотят заработать денег или как было сказано ранее в этой теме вылечить себя через кого то другого.
     
  28. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я говорю о материале, по которому учат людей и дают дипломы.
    Мне показалось это сплошной водой
     
  29. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Извини, возможно не так понял. На счет системы образования полностью согласен. Образование в большинстве своих форм рассчитано на то, чтоб сделать из человека робота, который будет работать с такими же роботами.
     
  30. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну, примерно как в теологии) коя в этой стране считается наукой

    все верно. эти ребята всерьез пытаются делать выводы на основе собственных рассуждений о пищеварении буратино. а потом всякие соколовские и бросают психологический факультет)
     
  31. KIev

    KIev новичок

    Убирать какашки за своими собаками для начала
     
    liamg нравится это.
  32. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Абсолютно согласен! Власти нашей страны должны в первую очередь заниматься именно такими вопросами, так как это один из важнейших аспектов нашей жизни.
     
  33. liamg

    liamg новичок

    А я то всю жизнь думала, что одинока потому, что не красива. А это, оказывается, привилегия)
     
  34. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    одинока в своей красоте?) в скромности, по всей видимости, тоже одинока)