Цена лайткоина штурмует новые максимумы

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 8 июл 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    [​IMG]
    Последние несколько недель были для Лайткоина очень напряженными. В среду 5 июля, когда цена этой криптовалюты побила свой предыдущий рекорд, оптимисты заговорили о новых перспективах. Повышение цены стало кульминацией множества положительных новостей, сопровождавших Лайткоин в течение нескольких месяцев. Учитывая это, на данный момент Лайткойн вполне может стать более выгодной инвестицией, чем Биткоин и Эфириум, которые также находятся у пиков роста, но их капитализация значительно выше, и "подвинуть" их курс будет сложнее.

    Лайткоин превысил 50 долларов

    Многие участники сообщества лайткоина считают, что эта криптовалюта сильно недооценена. Тем не менее, цена на этот альткойн очень долго не превышала отметки в 40 долларов. Теперь же лайткоин установил новый максимум, достигнув отметки в 56 долларов. 
    Несомненно, это очень существенное повышение цены. Признаки его были заметны за день до скачка, когда цена начала подниматься выше 50 долларов. Однако многие наблюдатели прогнозировали резкий откат. Учитывая, что всего несколько дней назад цена Лайткоина составляла 41 доллар, за таким резким скачком часто происходит ещё более резкий спад. Сегодня это и случилось, и LTC снова откатился к 45 долларам. Однако, перспективы для роста все еще сохраняются.
    В последнее время положение Лайткоина очень обнадёживает. В мае все основные пулы майнинга согласованно выступили в поддержку активации в сети Segregated Witness. Это демонстрирует, что сообщество Лайткоина очень отличается от сообщества Биткоина и его легче организовать.
    С другой стороны, если в конце июля произойдет активация SegWit в Биткоине, на которую можно рассчитывать ввиду высокой поддержки майнерами соглашения SegWit2X, Лайткоин потеряет основное конкурентное преимущество, которое поддерживало его рост в последние три месяца.
    Источник
     
  2. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Латкоин появился с 2011 года и за 6 лет цена его выросла совсем не на много. И сейчас достигает 46,5 долларов. Эта криптовалюта, как мы видим прыгает то вверх, то вниз. И скорее всего больше 100 долларов цена не поднимется, не смотря на то, что еще долгое время цена будет колеблется.
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Лайткойн монета без цели. смысла в нем нет некакого. Цена все время скачет вниз. Сейчас если цена подрастет, то все хомяки кто закупился несколько лет назад начнут сливать его.
     
  4. Магарам

    Магарам новичок

    эфир тоже вроде вырос
     
  5. skripkoff

    skripkoff новичок

    обновите курс! Эфир в цене просел и значительно! Потерял около 20% за последний день
     
  6. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    А как же сказка про то что лайткоин этотсеребро биткоина?? Очень очень много народу говорят про то что эта осень будет золотой для Лайта подскочат до 100 150$
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Это сказка для лохов хомяков. Нового там нечего нет. Спроса на это мно тоже особого нет. Он просто вторым вышел в свет, поэтому многие из уважения к возрасту ему поклоняются.
     
  8. Gira

    Gira новичок

    ай (бля)слил когдато лайты ща локти кусаю))):):)
     
  9. Xawk777

    Xawk777 новичок

    Биток растет,все растет сложность растет,а пулы профит режут на нет Zpool вообще кран прикрыл ,одни ордера выставляет профит упал напрочь что за?
     
  10. Xawk777

    Xawk777 новичок

    Лайт не в моде новые монетки на скрипте это круто.
     
  11. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну новое там всетаки есть - тот же SegWit был опробован и внедрен сначала именно на Лайтике и никакие форки ему в ближайшем будущем не грозят. А что нового есть у кучи сегодняшних альтов ?
     
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну и что от этого у лайткойна стало больше применений? А куча форков создается только с одной целью набить карманы своих девов. Больше они не для чего не нужны.
     
  13. Gira

    Gira новичок

    лайты по тиху внедряются в Deep web рост их вполне может быть актуален
     
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    У лайта дев сыкун. Так что некуда он там внедряться не будет. Это утырок уже давно привык жить на широкую ногу. а терять все у него в планы не входит.
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    У лайта дев сыкун. Так что некуда он там внедряться не будет. Это утырок уже давно привык жить на широкую ногу. а терять все у него в планы не входит.
     
  16. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Ну сегодня на том же Yobit-е он уже по $83.7 торгуется, так что при большом желании отдельных небедных личностей, он легко доскачет до сотни. :)
     
  17. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну как бы биток тоже подорожал на юбите хорошо за вчерашний день. Вот он лайт и тащит на верх. Как говориться нечего удивительного.
     
  18. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Лайткоин 70$ ниже некуда))
     
  19. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну биток сегодня немного вниз нырнул, а лайтик по отношению к нему малоизменил свой курс, но в долларе лайтик просел поэтому.
     
  20. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Пике у биткойна сегодня был. Из за этого цена упала. А сейчас рост обратный пошел. Многие этот лайтон продают, и закупают эфир или биткойн.
     
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я бы не назвал это пике - меньше 10% просадка..
     
  22. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну сумма там нормальная падения была. А так как биткойн растет, то уже и такие большие суммы в процентах будет небольшие.
     
  23. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Как по мне, то идет тут целая связь от всего этого. Один от привязки тянется к другому. Поэтому все идет именно в такой связке, так что цена будет расти до такого уровня.
     
  24. cry4top

    cry4top новичок

    Лайт еще себя покажет... Рано его списывать.
     
  25. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Я это слышу последние 3-4 месяца практически каждый день..
     
  26. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ни кто и не говорит, что его можно списывать, тут больше другой момент, что не все люди его реально оценивают и поэтому все так и выходит.
     
  27. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Суть такой нестабильности курса совсем не в том, что Лайт(как и многие другие криптомонетки) кто-то недооценивает. Вот например, сегодня Лайт продают по $40, а вчера по $60(например). И чем вы объясните такие "разбеги" с логической(и финансовой) точки зрения? Если с "капитализацией" у Лайта все в порядке, то откуда возникло падение курса за один день на 50% ?
    Неделей-двумя ранее ситуация с курсом Лайта точно также "прыгала" в совершенно противоположную сторону. Дело в том, что логичности в этом никакой нет, как и нет на данный момент правильной формулы для расчета ликвидности, капитализации и других фин.показателей по криптовалюте. А формулы, по которым эти показатели рассчитывают для акций и других ценных бумаг, для криптовалют не применимы в силу особой специфичности этих самых криптомонеток.
     
  28. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Чего-то вы парни не догоняете) Капитализация это всего-лишь оценка всех находящихся в обращении монет. И она, капитализация не является показателем стабильности курса этого инструмента. Стабильность оценивается с помощью волатильности.
     
  29. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Да это я говорил к тому, что многие тут оперируют понятием "капитализация", но не знают истинного смысла этого понятия. Причем люди считают, что большие средства(например миллиарды долларов), вваленные в покупку того же биткойна, являются показателем его высокой стоимости и высокой ликвидности. Вот и наблюдайте теперь, как высоколиквидный и "всеми недооцененный" биткойн за несколько дней падает в цене на 1400-1500 долларов(что в общем то составляет около 30% от прежней цены).

    П.с. И кстати, тоже самое касается и Лайта, который с $80 упал до $40-41.
     
  30. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    А что разве кто-то реально ждал чего-то другого?))) Ну если только майнеры))) Эти вообще меня умиляют вкладывают кучу бобла в железки и еще инвесторов своих знакомых разводят на это))) При такой волатильности конечного продукта)))
     
  31. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Да тут есть тема на форуме, называется типа "на сколько недооценен биткойн", или что-то в этом духе.
    И там меня яростно пытались убедить, что курс биткойна вообще недооценен и что его нынешняя стоимость "гарантируется" вложениями в майнинговое железо, электросетями, суммой вложений частных лиц в покупку биткойна и тэдэ и тэпэ. И что те же майнеры НЕ дадут свои криптомонеты в продажу по низкой цене, потому что им это будет не выгодно. В общем, большего бреда я в жизни не слышал.
     
  32. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ну это как всегда) Надежда вьюношей питает)))
     
  33. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    И кстати, насчет "перспективности вложений"...
    Я лично знаю одного человека, который несколько(около 4х) лет назад купил Асик из Штатов за 20К+ баксов. Свои вложения он давно окупил. И сейчас его асик стоит на рынке около 400-500 баксов. Так что все нужно делать вовремя.
    И если кто-то по-прежнему повёрнут на теме майнинга криптовалют, то во времена таких жестких падений курса им и можно закупать свое новое оборудование(если его цена выставлена в крипте, а не в баксе), в надежде на то, что курс добываемой ими монетки когда-нибудь вырастет или вернется на прежние "рубежи". :)
     
  34. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ну да ну да это мы уже тоже слышали) А если бы этот уважаемый человек купил бы на эти бабки тогда биткоин, то он уже несколько раз бы окупил свои первоначальные вложения))) Молчу про эфир)
     
  35. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Ну насколько я знаю, того человека убедил вложиться именно в майнинг кто-то из знакомых. Закупаться он тоже почему-то не желает и торговать криптовалютой на бирже тоже. Вот не лежит у него душа к этому. :)
     
  36. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ну это его дело. Думаю он просто психологически не готов платить за воздух) А тут хоть какое то железо осязаемое)))
     
  37. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну почему же это чистой воды бизнес, кто захотел тот вложился, а вот остальные просто прошли мимо, кто-то заработал, а остальная часть вышла в минус такое же бывает!
     
  38. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Я говорю про ситуацию в моменте) биткоин вырос а они носятся и железки покупают... Кузен тут ходил канючил как ему в биткоины вложиться в итоге уговорил инвестора на ферму... хорошо еще если он не успел железяк закупить до последнего обвала)))
     
  39. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Если же взять именно сейчас, то уже стало совсем не выгодно, и даже ни как не перспективно все получается.