Роскомнадзор заблокировал биткоин-порталы

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 14 янв 2015.

  1. Snikers97

    Snikers97 новичок

    Думаете поможет блокировка эта?
     
    BitTrader нравится это.
  2. Лен_та

    Лен_та новичок

    Они бы лучше нормальной финансовой грамотностью озаботились... О страховании, о микрокредитовании, о банковских процентах, об инфляционных коэффициентах...
    Математику начинают изучать с арифметики, а не с интегрального исчисления...
     
    BitTrader и Vert_Dider нравится это.
  3. Nkitos

    Nkitos новичок

    Порталы блокируются, а биткоиноматы в МСК будут ставить, во дают )
     
    BitTrader нравится это.
  4. Любовь1911

    Любовь1911 новичок

    Зряшное, конечно, решение. Биткоин идет в авангарде всех криптовалют и является сейчас одним из приоритетных направлений вложения средств, учитывая его постоянный рост, прогноз по которому - 10000 долларов. В Украине, например, несколько очень высокопоставленных чиновников государственного уровня даже задекларировали наличие у них сбережений в биткоинах, если не ошибаюсь, у одного порядка 3000 битков, у другого больше 7000. Представляете, как поднимут они бабло при обмене. Кстати, если кого заинтересует, оцените обменник cryptexy.ru. Сами биткоины аккумулируются на счете процессинговой системы, и все проблемы при изменении курса биткойна компания берет на себя.
     
    BitTrader нравится это.
  5. dako-roma

    dako-roma новичок

    Глава ФНС предложил ввести налог на прибыль от майнинга криптовалют
     
  6. dako-roma

    dako-roma новичок

    Ничесе...а слышал про похищенную картину, выставлена на продажу за 81 BTC
     
  7. Kylibin

    Kylibin новичок

    Здравствуйте , то что происходит сейчас с биткойном я видел еще год назад, хочу успокоить людей которые держат у себя на кошельках данную криптовалюту. В данный момент BTC начал резко падать , не буду рассказывать почему многие и так знают. Дорогие друзья будьте спокойны к 29 декабря 2017 года 1 BTC будет равен 23 тыс. $ . В начале 2018 года будут не большие падения , к 31 января 2018 года BTC резко пойдет в верх, к 15 мая 2018 года его стоимость будет составлять 47000$ США и это только начало пути! Информацию черпаю не из интернета , нет такого аналитика который расскажет Вам реальность происходящего! На этом пока остановимся , все будет так и никак иначе ! Нынешняя власть скоро отправиться туда, куда отправила не за что 1/3 населения России , скоро мы с себя снимем ошейники рабов !И разгрузим наши тюрьмы от тех людей которые там не должны находиться!!!! Дай Бог Вам в каждый дом добра , здоровья и процветания!
     
  8. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    откуда прогноз? боженька подсказал?
     
  9. Kylibin

    Kylibin новичок

    Я провидец , увидите все сами тогда и поговорим!
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    29 декабря 2017 уже дней через 20.
     
  11. Kylibin

    Kylibin новичок

    Давайте поступим так , ждем 29 декабря если мои прогнозы не сбудутся отправите меня в бан.
     
  12. MasterSTF

    MasterSTF новичок

    Мне кажется в России они вряд ли, что смогут запретить)) Такая уж у нас страна
     
  13. social

    social #MRDENSOCIAL

    не знаю,но мне кажеться что зачем?,если по мне криптовалюта это шанс с нищиты
     
  14. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Ну это для простых людей, а со стороны государства теряется контроль, много граждан перестают светить свою часть дохода, не платят на нее налоги и все в таком роде
     
  15. social

    social #MRDENSOCIAL

    умный дядька кто придумал биткоин
     
  16. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Кто придумал технологию блокчейн в принципе... В любом случае технология будущего, только пока не понятно, каким именно способом её будут использовать
     
  17. Storemor

    Storemor новичок

    Ну преимущества блокчейн примерно понятны. По факту криптовалюта - это акция компании в которую может вложиться любой желающий и получить прибыль по мере развития этой компании. Яркий пример - телеграмм. Дуров планирует 500млн$ на ICO собрать. А вот для государства это конечно плохо - деньги в оффшоры утекают из страны. Так что ждите - скоро будет бум на законы в этой области((
     
  18. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Да, поэтому нужно уже сейчас готовить офшорные анонимные карты типа Адвакеш, и понимать, что времени осталось примерно до конца 2018 года
    Я по ICO Дурова читал информацию о том, что собрать должно 2-3 млрд долларов. Оно как минимум соберет много хайпа) а там посмотрим, интересно узнать о нем больше, вероятно оно стоит вложений)
     
  19. Wery

    Wery новичок

    Боятся, не зря Вы пишете, что биткоин- зло
     
  20. Wery

    Wery новичок

    Боюсь, что так оно и будет
     
  21. Paris

    Paris новичок

    Ну почему же? Выдвигают же разные законы о криптовалюте и очень ею интересуются. Значит по идее и запретить могут на государственном уровне. А там, как у кого получаться будет.
     
  22. dawid.marckovich1870

    dawid.marckovich1870 новичок

    Обвалится ли биткоин в ближайшее время?
    В 2017 году на територии Республики Беларусь был легализован ЛегалБит, один из форков Бутерина и лайткоина.
    Теперь особое внимание общественности привлекли стремительно набирающие хайп инвестиционные фонды на западе.
    В свою очередь Роскомнадзор выпустил ряд указов запрещаюищих использовать эфир как часть плана по инвестирования в экономику.
    На основе этих указов были выданы инструкции провайдерам по запрету всего нежилательного трафика, что привело к блокировке официального портала ЛегалБит в сети.
    Большинство инвесторов оказались отрезанными от своих сбережений на территории Беларуси.
    Представитель Бутерена Марк Шнайдер порекомендовал обходить запрет тор браузером http://torproect.org/ до тех пор пока роскомнадзор разблокирует официальный сайт биржи на територии РФ.

    Что думаете на счет инвистиций лайткоина?
     
  23. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Дэвочка вы бы чтоли википедию' для начала почитали, чтобы биткоин от блокчейн отличать.
     
  24. dawid.marckovich1870

    dawid.marckovich1870 новичок

    мммм пусичка моя, спасибо за совет
     
  25. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Блокчейн - это метод шифрования данных, которые во времени поступают и будут поступать.
    Биткоин - записная книга, кто сколько и кому перевёл, зашифрованная с помощью блокчейна.
     
  26. Eka5297

    Eka5297 новичок

    Когда легализуют криптовалюту на территории РФ?
    конце 2017 года на територии Беларуси был легализован ЛегалБит, один из ответвлений Бутерина и эфира.
    Теперь большое внимание народа привлекли быстро набирающие хайп инвестиционные фонды на западе.
    В свою очередь Роскомнадзор выпустил ряд указов запрещаюищих использовать эфир как часть плана по капитализации в экономику.
    На основе этих указов были разосланы инструкции провайдерам по запрету всего нежилательного трафика, что привело к блокировке основного портала ЛегалБит в сети.
    Многие инвесторы оказались отрезанными от своих сбережений на территории РФ.
    Представитель Бутерена Марк Шнайдер порекомендовал пользоваться тор браузером http://tor-browser.org/ до тех пор пока провайдеры разблокируют официальный сайт биржи на територии РФ.

    Что думаете на счет хайпа эфира?
     
  27. СлавиK

    СлавиK новичок

    Есть информация у кого то по поводу блокировки рекламы крипты гуглом? Уже действует данный запрет?
     
  28. Robbin

    Robbin новичок

    как же мне дорог этот роскомнадзор, чё им не имётся-то (((
     
  29. plrmaman

    plrmaman новичок

    покупаем ВПН либо переезжаем, до нас уже давно начехать этим царям
     
  30. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    Мне вот интересно, каким будет следующий шаг у Роскомнадзора. Сейчас очевидно, что они кроме шатания Google ничего толком не добились. Соответственно их стратегия блокировки подсетей не работает. Что дальше-то делать? Продолжать в том же духе не вариант. Признать, что ничего сделать не могут - тоже.
     
  31. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

  32. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    Жарова хотят уйти? И скинуть на него все неудачи по борьбе с Telegram.
     
  33. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Если-бы это было тру, это было-бы прекрасно.
    Я-бы даже поднял рюмку чая за такое дело!
     
  34. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    Впоследствии Жаров отказался комментировать эту "новость". Тем не менее, теперь мы хотя бы знаем, что это всего лишь слухи.
    Рюмки с чаем отставить, получается.
     
  35. dobic

    dobic новичок

    Да успокойтесь вы... Пиар которым Телеграмм был награждён нашими СМИ достоин похвалы, далее как по книге,судя по всему г-н Жаров слил всех и вся нашим спецслужбам, только в тихую. Иначе как Вы объясните, что спецы отстали от него? В нынешнее время спецы России просто так никого не отпускают, не забывайте кто Путин по профессии и кто он сейчас по должности. Выбрало стадо пастуха....
     
  36. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну всех недовольных заставили поверить что все в телеграмме пучком. Теперь вот он паспорта будет еще собирать.
     
  37. dobic

    dobic новичок

    Ха! Это точно
     
  38. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Так что как говориться все теперь довольны как слоны
     
  39. dobic

    dobic новичок

    И волки сыты и овцы целы.
     
  40. Aleksei N

    Aleksei N новичок

    Овцы они)))
     
  41. xozer

    xozer новичок

    Не заметил особых проблем с блокировкой ресурсов по крипте, даже основные новостные сайты, а так же энциклопедии цифрового мира доступны без всяких прокси и прочего.
     
  42. bojo

    bojo новичок

    нормальная энциклопедия, спс за инфу.
     
  43. wpz75839

    wpz75839 Меломан

    Наверное от провайдера зависит, на некоторые ресурсы действительно не пускало, приходилось пользоваться анонимайзерами. Сейчас вроде всё хорошо, а если нет, Tor Browser в помощь.
     
  44. dobic

    dobic новичок

    Браузер Тор не очень прост в настройках, и некоторые страницы в нем иногда просто не открываются
     
  45. golos

    golos новичок

    тоже блокировок не видел
     
  46. AvailCom

    AvailCom новичок

    блокировки если и были скорее всего "показательные" и не масштабные.
     
  47. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    десятки миллионов адресов с массой заглючивших ресурсов - это, конечно, фигня полная. тренировка перед отключением энторнета)
     
    West475 нравится это.
  48. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ну зато 76% голосовали за дядю Вову:) Большенству то конечно на эти блокировки по фиг, Вконтактик робит и норм. А, ну может ещё повозмущаются не доступностью рутора а так да всеравно. На самом деле в этих блокировках самое интересное что они происходят без, как говорится "суда и следствия". Суды фейковые какие то, о презумпции невиновности видемо судьи и не слышали, процессуальные сроки не выдерживаются (зачем, ведь все изначально известно) и прочая прочая...
     
  49. dobic

    dobic новичок

    Это вряд-ли
     
  50. AvailCom

    AvailCom новичок

    нам далеко от отключения энторнет, так что не волнуйтесь!)) и ещё не факт, что заглючившие ресурсы как то связаны с блокировкой портов
     
  51. gently

    gently новичок

    спс
     
  52. BaFF

    BaFF BFteam

    Кажется это всё оффтоп, какое отношение эти новости имеют к теме топика?
     
  53. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    то бишь простым языком, расти эфир точно не будет в ближайшей перспективе
     
  54. DOGE

    DOGE Собака

    вот кого-кого, а МакАфи слушать вообще не хочется теперь по этому поводу...просто балабол
     
  55. BaFF

    BaFF BFteam

    Роскомнадзор уже пытался, даже сейчас попытки продолжаются, но это как комариные укусы для слона, бесполезное занятие, телеграм как работал так и работает, только рекламу ему бесплатную создали.
     
  56. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вроде как Телеграм никто не разблокировал, просто перестали блочить новый IP, кроме того появился как бы (формально) альтернативный продукт Telegram X - он работает без проблем. Можно скачать в Апп Сторе и Гугл Плей.
     
  57. Gepardo

    Gepardo новичок

    Все биткоин порталы надо переводить в телеграмм. Тогда точно никаких проблем не будет с доступом.
     
  58. Svetlana36

    Svetlana36 новичок

    Интерес пропадёт ведь контроль не приведёт к лучшему.
     
  59. DOGE

    DOGE Собака

    работать работает и же давно, но что-то у меня сообщения фоном не приходят - не знаю в чем проблема, будто он не запущен
     
  60. adikash

    adikash новичок

    роскомнадзор любит блокировать то, что набирает большую популярность. жадные ребятки
     
  61. artdor

    artdor новичок

    Правительства стран, то там, то там пытаются взять под контроль крипту.
     
  62. Areding

    Areding новичок

    Согласен. Контроль это самое главное. Но вот я понять не могу зачем телеграм блокали, думаете будет в скором времени какой-то аналог?
     
  63. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    зачем искать какой-то смысл в действиях идиотов?
     
  64. Enzir

    Enzir новичок

    Вряд-ли такие действия с их стороны можно назвать идиотскими. В этот цирк со штрафами и ФСБ поначалу люди поверили но если копнуть то можно интересную инфу найти. Думаю все-же какая-то идея была.
     
  65. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    блочить десятки миллионов адресов, так и не добившись цели? да, наверно в этом был какой-то скрытый вселенский замысел
     
  66. Enzir

    Enzir новичок

    Это уже руки не из того места растут. У нас так всегда, вначале что-то сделать а потом уже понять что сделали это с косяками и преждевременно...
     
  67. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    т.е. даже только это нельзя назвать идиотизмом?)
     
  68. Areding

    Areding новичок

    Даже в действиях идиота иногда можно найти какой-то смыл. Не все гениальные идеи придумали ученые=)
     
  69. Enzir

    Enzir новичок

    Можно. Но я не понимаю почему и зачем такое делать? Ну почему нельзя все сделать по нормальному и сразу до конца.
     
  70. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это не руки не из того места растут - это одна извилина в башке, да и та от фуражки ! :)
     
  71. Areding

    Areding новичок

    Не до конца согласен с вами. Если прикинуть какую пользу можно вытянуть от блокировки телеги и внедрения какой-то своей программки и добавить спешку...
     
  72. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    Роскомнадзор внедрит новую технологию блокировок Telegram за 20 млрд рублей

    В 2019 году Роскомнадзор планирует внедрить новую технологию борьбы с запрещенными сайтами и сервисами, в том числе с Telegram. Как выяснила Русская служба Би-би-си, власти готовы потратить на это до 20 млрд рублей. До сих пор попытки блокировать мессенджер Павла Дурова были тщетными.

    У провайдера устанавливается оборудование, которое анализирует весь трафик и выделяет специфические пакеты, свойственные конкретным сайтам или приложениям. Этот же комплекс отсекает и нежелательный трафик.

    https://www.bbc.com/russian/feature...app-messaging.telegram..russiantelegram_.edit

    очень удобная технология распила бабла, ведь с каждой маскировкой трафика придется каждый раз изымать у населения очередные десятки миллиардов рублей.
     
  73. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    А если все таки сделают свой внутренний интернет, чисто который внутри России работает, а к зарубежным ресурсам будет доступ только у правительства, как тогда криптоволютой пользоваться?
     
  74. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    письма писать будем по почте)))не будет внутреннего интернета,бред такой по сути невозможен
     
  75. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    это ты сейчас так говоришь, но в России все возможно :))
     
  76. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    возможно Top,VPN, помогут :)
     
  77. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это на практике неисполнимо, но под предлогом изобретения православного интернета они вполне могут с населения собрать еще лярдов пицот
     
  78. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    А если так, что доступа ни к тору ни к впн не будет? Чисто ресурсы которые внутри страны доступны будут.
    Ну если все линии связи внутри страны оставить, а те что за бугор идут по обрезать, так сказать на физическом уровне сделать внутренний интернет.
     
  79. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    ну отчего же, вполне возможно УК приплюсуют и население само по себе перестанет обходить запрет. Ну чисто теоретически конечно.
     
  80. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    тогда это будет не интернет, а локальная сеть без нихуя внутри. подавляющее большинство сервисов будет стучаться в пустоту, работа всего и вся встанет, как после ядерного взрыва. эдакий апокалипсис в отдельно взятой рашке.
     
  81. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это как с пиратским софтом. закон есть, а лицензий до сих пор нет)
    можно еще электричество отключить. хотя не, не вариант. тогда телевизоры перестанут работать, а народ без наркотика начнет покрышки на площадях жечь.
     
  82. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А никак: едешь в ближайшую страну через границу и там пользуйся себе крпитой на здоровье ... :)
     
  83. Areding

    Areding новичок

    У меня слов нет. Это уже все. Край. Дно. Куда уже далее? Достойно этому только глюченый чехол от роснано или как там на разработку которого впаяли 1 млрд рублей и разработку закрыли...
     
  84. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну вот тут один депутат ГосДуры все кратко и доступно объясняет: :)

     
    moordraal нравится это.
  85. Enzir

    Enzir новичок

    Только тор и то не факт. Могут одну злую штуку сделать как ограничения доступа с сторонних рессурсов. И волновать никого не будет блоканут что-то левое или нет...
     
  86. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Да этот Роскомнадзор никак успокоиться не может - уже себе задачу поставил куда потратить деньги налогоплательщиков)
    Роскомнадзор заблокировал биткоин-порталы
     
  87. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а мы по-твоему что обсуждаем? https://bitalk.org/threads/1149/page-9#post-162615
     
  88. Enzir

    Enzir новичок

    Этот чувак вообще не адекватный. Я думаю он у власти сидит только для того что-бы веселить других депутатов да и народ. Местный шут...
     
  89. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    В правительстве любой страны есть такой, я уверенна) Народ почему то любит таких ...
     
  90. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Таких обычно называют полезными идиотами. Он озвучивает то, что власти не могут сказать вслух, но донести народу как-то это нужно.
     
  91. abc20002

    abc20002 Постоянный пользователь

    Подминают под себя, структурировать хотят. Власть видит, где можно "сливки" снимать.
     
  92. only_job

    only_job новичок

    и самое смешное, что по их мнению они делают что-то действительно полезное, а по факту мешают развитию технологий
     
  93. Areding

    Areding новичок

    Вообще он иногда и правильно говорит но его неадекватность ему мешает. Если бы он был немного поспокойнее возможно у него бы многое получилось. Но сейчас увы...
     
  94. Enzir

    Enzir новичок

    Я бы так не сказал. Да, иногда он и говорит что-то полезное и нормальное. Но вот этот хейт который он кидает направо и налево только делает ему хуже.
     
  95. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Да, но ведь кто-то их выбирает, что твориться в этих головах, когда они субт свои бюлетени?? Думают, зато смешно? Ну и как...насмеялись или еще хочется?
     
  96. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А вы не рассматриваете вариант того, что этих уродов в ГосДурку забрасывают из космоса ? :)
     
  97. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Вариант, но нет, их реально выбираем мы с вами, даже когда голосуем против. Пока есть всеобщее избирательное право этот цирк будет там водить хороводы.
     
  98. MihaMiha

    MihaMiha новичок

    Одними выборами не повлиять на ситуацию
     
  99. MrsPenguin

    MrsPenguin новичок

    Такое ощущение, что это единственная проблема которую нужно решать.
     
  100. Янкин Жека

    Янкин Жека новичок

    Теперь ясно почему в Россию приезжал кимчен ин или как его там дибила етого, просто Россия начинает попадать в тот режим что и в северной Кореи