Топ-7 главных событий в биткоин- и блокчейн-индустрии (03.07.17 — 09.07.17)

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 10 июл 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    В воскресном обзоре ForkLog взлом биржи Bithumb, вероятный скам AlphaBay, новый блокчейн от австралийских исследователей и другие заметные события недели.

    Краудсейл Tezos собрал более $200 млн

    Краудсейл блокчейн-стартапа Tezos к настоящему времени уже собрал 54,320 BTC и 313,679 ETH, что по текущему рыночному курсу составляет более $217 млн. Кампания продлится еще четыре дня.
    Tezos позиционируется в качестве сетевого протокола безопасных и готовых к проверке временем системах смарт-контрактов. По словам основателей проекта, платформа фокусируется на таких фундаментальных аспектах, как прозрачность, безопасность и управление при помощи консенсуса.

    Взлом биржи Bithumb

    [​IMG]
    Крупнейшая южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb сообщила о миллиардах вон потерь в результате взлома. В результате кибератаки хакерам удалось завладеть персональными данными более 30 тыс. пользователей, что составляет около 3% от всей клиентской базы биржи.
    Среди похищенных пользовательских данных оказались имена, номера мобильных телефонов, а также email-адреса.
    Представители Bithumb утверждают, что прямой доступ к средствам пользователей биржи отсутствовал и что атака была направлена не на внутреннюю сеть биржи, серверы и кошельки с цифровой валютой, а на компьютер одного из сотрудников биржи. Также биржа обещает компенсировать потери вкладчиков.

    Взлом Classic Ether Wallet

    Также на этой неделе стало известно о взломе кошелька Classic Ether Wallet для криптовалюты Ethereum Classic (ETC). Насколько известно, еще 30 июня злоумышленники обманом заставили службу поддержки хостинг-провайдера 1on1 передать им контроль над доменом.
    Адреса некоторых кошельков хакеров были опубликованы пострадавшими на Reddit. В общей сложности злоумышленники похитили около $300 тысяч.
    Чтобы предотвратить дальнейшую атаку, разработчики ETC внесли домен в черный список Cloudflare, а затем и вовсе закрыли сайт.
    Университет Сиднея создает новый блокчейн

    Исследователи Сиднейского университета (USYD) работают над созданием абсолютно нового блокчейна, который будет одновременно применим к открытым и корпоративным сетям, а также будет обладать более высокой, чем у Visa, пропускной способностью.
    Новая технология разрабатывается в стенах Школы информационных технологий USYD и получила название Red Belly Blockchain в честь одного из самых опасных пресмыкающихся Австралии, ядовитой краснобрюхой черной змеи. Как убеждены разработчики, в потенциале она способна коренным образом изменить мировую экономику.
     
  2. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Если создавать криптобиржу, то необходимо подумать о том, как обезопасить себя и пользователей вложивших деньги. В первую очередь, необходимо разработать программу, которую невозможно будет взломать. Большинство бирж у которых похищают средства, сначала завлекают пользователей, а потом думают, как вернуть украденные деньги.
     
  3. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    1. Создать "невзламываемую" программу невозможно, всегда найдется "гений", который обнаружит дырки/баги в коде программы или в ее библиотеках или в используемых протоколах передачи данных или в слабых протоколах безопасности/шифрования или просто подберет пароль доступа(особенно если он вида "123" или "qwe") с помощью специальной программы(помните как раньше номера ICQ угоняли?). И хорошо, если этот человек "нормальный" и уведомит об обнаруженных проблемах разработчика. А если нет, то сами понимаете, что произойдет дальше.
    2. Чтобы биржу не взломали, нужно при разработке нанимать лучших специалистов в этой области и применять самые современные методы и технологии безопасности. Но так как это очень дорого, то многие владельцы новых бирж-клонов этим пренебрегают.
     
  4. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Новость о взломе кошелька Classic Ether Wallet меня впечатлила.
    Все-таки методы социальной инженерии по-прежнему рулят и на это покупаются даже сотрудники служб поддержки хостинговых компаний, хотя по идее они должны быть гораздо продвинутее в этом плане, чем рядовые пользователи ПК, многие из которых вообще не знают о безопасности.
     
  5. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Как-то все эти новости о новых биржах кажутся не весьма удачными. Но с другой стороны если создаются, то верят что цена на биток может вырасти. Посмотрим за сутки-300 баксов получается.
     
  6. Dyuha77

    Dyuha77 новичок

    Да на каждую хитрый популярные найдётся что нибудь с винтом!
     
  7. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    У вас получилось очень интересное выражение. Смысл то я понял, но может увяжете между собой три слова: "на каждую хитрый популярные" ? :)
     
  8. Dyuha77

    Dyuha77 новичок

    На каждую хитрую попу!
     
  9. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    А еще два слова? )))
     
  10. Dyuha77

    Dyuha77 новичок

    Там есть матерное слово.
     
  11. Dyuha77

    Dyuha77 новичок

    Х.. с винтом.