К сожалению профит от майнинга падает!!!

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем Александр Сияев, 10 июл 2017.

  1. В последнее время прибыльность майнинга довольно таки сильно упала- думаю это связано с тем что крупных становится больше и сложность увеличивается.:(
    А покупать постояк усовершенствованное оборудование ни каждому по карману:)mad:

    Кто что думает: если и дальше совершенствовать свои фермы или оставить это дело пока на дальний план?
     
  2. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Ты имеешь ввиду майнинг ферм или асиновец? По фермам вроде все стабильно?
     

  3. Ферма у меня на балконе - Монеро майнил, но сейчас не рентабельно стало( Перешел пока на BCN , но это не серьезно((
     
  4. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Почему не эфир?? Или зкеш? Эфир классик??
     

  5. Я по-старинке майню на Майнергейт: Оба Эфира - с баланса пи.дят похоже, а Зэк не стал новый бантик прописывать - у меня версия без него.
     
  6. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    А какая ферма опиши пжлст и хеш ?
     

  7. MSI GeForce GTX 1070 DirectX 12 GTX 8GB - это полное название вроде так - 4 штуки.
    + как дополнение иногда подключаю проц i - 7
     
  8. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Нифига на 8гиговых 1070 нет профита?? Разве такое возможно?
     

  9. очень невыгодно становится - я их не насилую - это сейчас они еще подешевели, а брал то я их гораздо дороже в свое время и из-за бугра. Убить тоже не хочется. Ты затраты тоже учитывай.
     
  10. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Может ты хочешь их отбить за 1,5 2 месяца? Тогда да не выгодно чтотприходится манить 5 месяцев и ещё откуда то сложность с неба упала,, почему не учитывал это при покупке дорогих карт явно переплатил или сделал как все кинулся купил и потом только голову включил надеюсь хоть не в кредит?
     

  11. Я покупал когда они только появляться начали вообще то - отбил я уже давно все, но я речь завел не об этих затратах. Я не знаю сколько ты в теме майнинга и крипто - поэтому не буду воспринимать твои слова близко - но честно неприятно стало!
     
  12. mozgen

    mozgen новичок

    просто за эти дни курс сильно просел на всю крипту и от капитализаций 3.5% потеряли Изображение удалено
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Значит измени себя и подход к майнингу, а не меняй ферму. Рентабельность понятие относительное. Ты майнишь по принципу здесь и сейчас, то есть все сливаешь. А представь что через пол года Монеро будет стоить 0.10 ВТС, ну вот видишь совсем все по другому. Ты думаешь у всех рентабельно?, нет, а знаешь почему?, потому что все навалились и добывают на перспективу, знают что выстрелит.
     
    Александр Сияев нравится это.

  14. Привет я и не сливаю пока. Просто решил создать этот топик чтобы узнать дополнительно кто какие монеты майнит, и какие пулы и использует - может кто - то более интересное подскажет. Скачал "Пользу" для майнинга Сиба, но что -то не получается установить - не пропускает установку, точнее не видит полного пакета(
     
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Привет. Продолжаем майнить все что до этого майнили и не отвлекаемся. Куда бежать?, курс просел дак он везде просел, и что?, ну как вариант выключить ферму...Сейчас многое майнится на перспективу и это по сути нормально.
     
    Александр Сияев нравится это.

  16. Да из-за курса я не парюсь - просто повторюсь на Майнергейт заметил, что накопления с 2-х Эфиров начали пропадать, и начали постоянно ошибки выскакивать при запуске пула. Слушай никогда не вникал в вопрос - что такое Асики в 2-х словах - до этого не было необходимости. Но думаю для общего развития не помешает!
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Коробка с набором Асик чипов. Майнинг Биткоина, Даша и т.п. на алгоритмах х11, sha256, Scypt
    Такая "кофемолка" продается не в обычных магазинах электроники, а под заказ с сайта производителя или у нас у посредников. Цена разная но в среднем 1000$+++++
     
    Александр Сияев нравится это.

  18. А работает эта коробка также как и обычная домашняя ферма как я понимаю. И в чем преимущества этой коробки - профит больше?
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Он не просто больше он другой. Это для майнинга Биткоина, вы его уже картой же не сможете майнить. Еще нас скриптовом алгоритме есть асик и под ЛайтКоин. Но тут сами смотрите, асик это устройство не дешевое и быстро устаревающее, а еще его купить сложно и соответственно если купил за бугром то гарантии явно не будет
     
    Александр Сияев нравится это.

  20. А если купить комплектующие и самому собрать - нереально? ну стареет сейчас все к сожалению- хотя вчера глянул где обычно беру за бугром видюхи опять немного подешевели. у нас просто смысла нет покупать(
     
  21. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    В домашних условиях это сделать нереально))
     
  22. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    У асика не так много комплектующих. Там процессор, какая то память), блок питания обычно серверный, и самое главное это платы с чипами (асик). Они съемные, и сами чипы тоже, их ремонтируют, ну заменяют в смысле. Только все оно все равно стоит не дешево так как покупается в Китае у производителя.
     
  23. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Я в айсиках не силен. но результате как мне кажется у человека, который хочет собрать айсик получится коробка большая чем айсик, хуже по охлаждению, пожирающая электрику и выдающая меньшую производительность, ка минимум за счет того, что нужно ручками дописывать программу майнига. Ну и по цене звездолета))
     
    skripkoff и id_0.05 нравится это.
  24. Тихии Дон

    Тихии Дон новичок

    Подскажите где берёте карты ?
     
  25. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В магазине.

    Вы реально полагаете что кто то может купить карточки с существенной скидкой? Сейчас это не реально. Даже таможенники вон начали шманать тех кто более двух карточек провозит, ясно же для чего..Хотя это не запрещено, но имеем что имеем
     
  26. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну вчера уже писали что цены на карточки стали возвращаться к старым уровням. Пик цен уже прошел. Плюс хомяки что нахватали поняли во что вляпались.
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Особенно те кто брал в кредит) История многих не учит, все это Дежавю, уже все было и не один раз.
    Некоторые видео блогеры умничали что мол через пол года разве что цена упадет) А я говорю что наши спекулянты тут руки нагрели, ну ничего скоро Виталька холодным кефиром всех остудит)
     
  28. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну так ясно было что наши барыги руки к этому приложили. Ибо во всех других странах цена была такая же , как и была раньше. А кефир просто вернулся на свое место. Может просто с ИКО все запасы слил на торгах
     
  29. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    А доступность карточек осталась тоже при том же уровне цены?

    Что плохого в том, что кто то заработал на хайпе майнинга?
    С другой стороны, даже при падении цены профит все равно сохранится и они смогут вернуть свое и заработать
     
  30. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это все от конкретной ситуации зависит. Многие брали деньги в кредит на три месяца, полагая что эфир за это время будет стоять около 3К
    И это не маразм, реально лохов полно которые все так воспринимают, мол я только что вообще первый раз узнал о майнинге а это золотая жила, вон какой профит. Сейчас "слетаю" кредит возьму, ведь отобью...
     

  31. Я покупал на newegg.com в свое время - у меня просто ячека зарезервирована в штатах - напрямую в Россию они не шлют(
     
  32. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну сегодня прочитал что в эфире хотят бонус за блок до трех эфирок сократить. Тут думаю еще больше хомяков побежит сдавать свои фермы
     
  33. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    И по логике такая новость должна была провоцировать рост цены на Эфир, но опять парадокс но цена продолжает падать, что правда с более меньшей динамикой как падает цена на биткоин, но тем не менее...
     
  34. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну сейчас на рынке паника. Биткойн родной падает и падает. И все остальное вместе с ним также летит в пропасть.
     
  35. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    За то геймеры смогут купить карточки со скидкой)) А вообще майнерам не чего обижаться так как по прежнем есть что майнить, тот же ZEC Либру, да и Классик еще в строю
     
  36. Doomz

    Doomz новичок

    Всем привет! Только что зарегался тут. SIB не запускается, тоже хотел попробывать. Сейчас запустил 2 фермы по 8 GTX 1070 майню эфир+DCR на dwarfpool и Зек тут zcash.flypool.org по очереди. МОжет кто что подскажет интересное? буду благодарен)
     
  37. Yoko

    Yoko новичок

    У меня стоят на карточках GIGABYTE GeForce GTX 1080 G1 GAMING (8Gb), пока что лучше zcash ничего не нашла... Пробовала битки, манеро, даш и прочее.... даже NiceHash софт (на последнем почти 50% прибыли оставляют себе... совсем обнаглели =))... Оставайся на zcash ИМХО...
     
  38. Xawk777

    Xawk777 новичок

    Сливайте карты старые,скоро Vega выйдет профит 100MH с эфира с одной стоить будет 400-600$ .
     

  39. Ну когда выйдет тогда и сливать надо, а сейчас какой смысл пока не вижу!
     

  40. Я пока вообще перестал майнить - халява с электричеством обломилась и отдыхать уезжал. Думаю новые варики к халявной розетке где приджонится)