Кампания по легализации криптовалют

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем admin, 15 июл 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Роскомсвобода совместно с Центром защиты цифровых прав (тоже проект Роскомсвободы) объявила о начале общественной кампании под названием «Право на биткоин», направленной на поддержку криптовалютных проектов в РФ. С помощью данной акции организаторы рассчитывают убедить власти в необходимости легализации биткоина и прочих виртуальных валют, а также более активного их внедрения в различные финансовые процессы.
    Кампания по легализации криптовалют

    Приоритетные цели общественной кампании организаторы обозначили следующим образом:
    • максимальное распространение информации об акции в социальных сетях;
    • сбор не менее 20 тысяч голосов пользователей в поддержку инициативы;
    • сбор не менее 5 биткоинов для оплаты юридических услуг.
    Собранные при помощи пожертвований средства инициаторы кампании планируют использовать для формирования юридической основы для легального распространения криптовалют на территории РФ. Для этого они намерены получить заключение экспертизы, подтверждающее, что биткоин и прочие виртуальные валюты не являются денежными суррогатами, а также добиться отмены решений судов, ранее признавших криптовалюты таковыми. В Роскомсвободе и Центре защиты цифровых прав рассчитывают дойти до Верховного и Конституционного российских судов, а при необходимости и до Европейского суда по правам человека.

    Манифест кампании «Право на биткоин» содержит в себе ряд призывов к властям РФ. Законодателей просят как можно скорее принять федеральный закон, который легализует криптовалюты и утвердит порядок их использования. ЦБ, Минфин, МВД и Генпрокуратура должны отказаться от преследования проектов и лиц, использующих виртуальные валюты, до принятия такового. Верховному суду инициаторы акции предлагают выпустить рекомендации для нижестоящих инстанций, которые позволят избежать блокировки сайтов криптовалютных бирж.

    Для распространения информации об общественной кампании «Право на биткоин» создан сайт на домене legalbitcoin.ru, сообщества в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Telegram и канал на YouTube. Финансово поддержать акцию можно путем пополнения виртуальных кошельков Bitcoin и Etherium, указанных на сайте, а также перевода обычных денежных средств при помощи сервиса Яндекс.деньги, с банковских карт или с баланса мобильного телефона.

     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Поддержать кампанию можно по следующим реквизитам.

    BITCOIN
    1B9x7839Z9zM6erZtYK7iPBRcHyebLy9Hn

    ETHERIUM
    0xE6a1382da3826643e65a5c8D04AFE5512e659675
     
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Кто что об этом думает?
    Цели благие, но вот это
    Если бы все так было просто, все что нужно убедить власти и все пойдет как нам хочется, то давно бы и не такие задачи решали этим путем.
    Сумма в 5 ВТС не большая, поэтому шанс им дать можно, но у меня отношение скептическое
     
  4. AirCoin

    AirCoin новичок

    Задумка не плохая и возможно существенно повлияет на продвижение криптовалют, но думаю сейчас такое время что распространение коинов просто само себе дорогу пробивает популярностью народной.
     
  5. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Интересная тема, вот только за пропаганду можно и срок выхватить) Сомневаюсь, что содействие пропаганды биткоина сейчас лучшее занятие, в виду последних событий...
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    За пропаганду срок, например?
     
  7. getmejiayu

    getmejiayu новичок

    Сейчас о битконах даже бабки у подьезда говорят
     
  8. AlexBudish

    AlexBudish новичок

    Та бабки уже сами начали биткоин майнить))
     
  9. bit-coin

    bit-coin новичок

    Ладно уже хрен с марихуаной, легализуйте биткоины :)
     
  10. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Очень правильное решение(добиться легализации криптовалют). Помимо прочих мер, нужно изучить законодательство других стран, в которых биткойн легализирован, выбрать лучший вариант и принять(добиться принятия) свой Закон о криптовалютах.
    Можно например, просто признать биткойн цифровым товаром(как например коды пополнения мобильного счета, коды и пароли к платным программам и так далее) и применять к нему законодательство как к товару(хоть и специфическому).
    Зачем запрещать то, что есть по всему миру?
     
  11. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Все производимое страной оружие(ядерное, химическое и прочее летальное оружие), тоже опасно для жизни и вполне понятно, что если оно производится и продается кому-то, то в какой-то стране оно будет использовано и отнюдь не для игры в казаков-разбойников. Так почему не запретить производство и продажу оружия вообще?!
    П.с. Как можно производить и продавать оружие для убийства людей, но при этом запрещать биткойн, потому что "он опасен"?
     
    Иван Буда нравится это.
  12. stebel

    stebel новичок

    Что-то читаю и удивляюсь... Юридические услуги собираются оплатить нелегализованной криптой. "Гениальный" ход! Нет, как реклама - отлично (хотя какая еще реклама нужна битку? Если даже такой неверующий Фома как я решил приобрести определенное количество битков), но с юридической точки зрения так себе решение.

    А вообще, конечно, легализация крипты была кстати.
     
  13. johnwing1

    johnwing1 новичок

    ахаха, ну да, хоть что-то да должны легализировать.

    Напомните мне пожалуйста случай, когда кому-то это у нас удавалось. Ато я, что-то как-то запамятовал.
     
  14. Skullfed

    Skullfed Skullfed

    Главное надеяться и верить ,а дальше как пойдет)
     
  15. vanykolenko

    vanykolenko новичок

    Центральные банки сокращают покупки облигаций – повлияет ли это на цену биткойна
     
  16. Dern83

    Dern83 новичок

    а как это повлияет, банки могут покупать золото и вообще все что угодно, покупать битки - это слишком рискованно
     
  17. Mihalich78

    Mihalich78 новичок

    И bitcoin в том числе... ;):):):)
     
  18. Mihalich78

    Mihalich78 новичок

    Сейчас все бабушки в интернет перебрались)))
     
  19. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Слабо верю в то, что такой акцией "убедят власти" о важности легализации криптовалют. Как мне кажется, с второй половины 2018 будут предпринимать попытки жестче и жестче урегулировать, вопрос в том, что это технически очень сложно сделать
     
  20. Igor Vishneusky

    Igor Vishneusky новичок

    Я думаю все придет, к тому, что крипту легализуют, но введут бешеный налог, как в Корее.
     
  21. max500100

    max500100 новичок

    Бабки майнят сплетникоин, проституткакоин и ОБСтериум. Бешенный налог введут и будут ОМОНом захватывать опасных хакеров в очках и с фермой на 3 видеокарты)
     
  22. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Иногда кажется, что криптовалюту в России никогда не легализуют. Столько проблем, вокруг нее создают и такие угрозы - тюрьма, штраф и так далее. В правительстве не как не могут определить, как принять такой закон, чтоб набить карманы за счет народа и при этом не дать людям заработать.
     
  23. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    Вообще имеют ли смысл подобные инициативы по легализации? Ведь сколько бы человек не высказолось в пользу чего-либо, Он просто ответит какой-нибудь отмазой. Впрочем, скорее всего, никакой реакции от власти вообще не последует.