В Беларуси задержан россиянин с видеокартами для майнинга

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 16 июл 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Россиянин попытался провезти через белорусскую границу видеокарты на 16 тыс. евро под видом товаров личного пользования.


    Таможенники выявили факт перемещения под видом товара для личного пользования коммерческой партии гаджетов. В пункте пропуска «Берестовица» гражданин России выбрал для прохождения таможенного контроля зеленый коридор. «Тем самым он подтвердил отсутствие товаров, подлежащих обязательному декларированию.

    Однако при осмотре автомобиля в сопровождаемом багаже мужчины обнаружено 42 видеокарты в комплекте с установочными дисками общей оценочной стоимостью более 16 тысяч евро.

    Учитывая характер и стоимость перемещаемого товара, гаджеты не могут быть отнесены к товарам для личного пользования и подлежат обязательному письменному декларированию с уплатой таможенных платежей", — отметили в Гродненской региональной таможне. По факту недекларирования товара начат административный процесс. 39 видеокарт изъяты до решения суда.
    Читать полностью: https://42.tut.by/550716
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Видеокарты можно было спрятать и получше, например, в кресло зашить.
     
  3. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Да поторопился въехать в братскую страну)
     
  4. AirCoin

    AirCoin новичок

    Таможне то же надо майнить и не на свои же. А так реально мог бы и получше спрятать, наверное понадеялся на то что в Белоруссии про майнинг ничего не знают ))))
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А если и знают, то что разве в Белоруссии майнинг запрещен?, вроде нет. Ну и плюс он мог ответить на вопрос с какой целью везет, что мол для геймеров, чтоб в WOT играть, думаю пропустили бы)
     
    Strig нравится это.
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да вроде как и границы там нет с РБ у России. А так думаю можно было мелкими партиями затащить по две карточки. Пусть даже ходок нужно было сделать больше.
     
  7. AirCoin

    AirCoin новичок

    Всего то навсего хотел сэкономить на налоге получается и в итоге все конфисковали и теперь навряд ли еще назад получит. Видать мелкими партиями возил и не останавливали, а тут количеством привлек )))
     
  8. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Эх, хотел мужик для личного пользования майнинг-ферму построить. Ох уж эти таможенники непросвященные, ничего о крипте не знают
     
  9. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Видать не нашелся что ответить, думал, что не найдут....))) Хотя скорее всего на такую сумму квалифицируется как для коммерческих целей.
     
  10. grub

    grub Постоянный пользователь

    А прикиньте он и в правду для личного пользования вез. Фермер однако :D
     
  11. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    А почему бы и нет? Решил основательно к майнингу подойти, без церемоний))
     
  12. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    сильно обрадовался, что приобрел, а спрятать не подумал) с другой стороны, он ведь для себя их взял, а не для перепродажи, это тоже декларировать надо?
     
  13. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Больше какого то придела нужно декларировать. Там явно товара было на большую сумму. В любом случае нужно было в начале думать, а только потом уже тащить товар, да еще так нагло.
     
  14. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Надо было мужику по паре карточек ввозить через пару дней хотя бы, а не было бы тогда проблем таких, видимо хотел побыстрее обогатиться, а тут на тебе и состояние петерь заморожено можно сказать у него стало, до всём виновата его жадность)
     
  15. grub

    grub Постоянный пользователь

    и прятал бы он их в схроне и от туда доставал для пересечения границы. сталкер прямо:)
     
  16. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    Ну или друзей набрать с собой, чтобы вывезти легально)
     
  17. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Можно было бы дать попутчикам, под видом чего-нибудь провезти. И ничего бы не было. В сумках на границе не особо роются. А в случаи чего заплатить за провоз товара неофициально.
     
  18. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    Наверное, есть какие-то нормы,Нет? 39 карт отобрали до решения, 3 оставили... Это таможенники решают или есть какой-то закон?
     
  19. Gira

    Gira новичок

    а действительно есть закон скока можно видюх возить а скока нет?:)